Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
доверенность

Доверенность можно скачать здесь
Перед тем, как начать общение с медицинскими работниками, стоит ознакомиться с «Основами законодательства Российской Федерации об охранездоровья граждан от 22 июля 1993г. N 5487-1», где сказано, что каждый пациент имеет право на уважительноеи гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала; пациент может сам выбирать врача (с его согласия) и даже проходить обследования (и любые медицинские манипуляции) в присутствии адвоката или иного законного представителя для защиты прав пациента. То есть, в консультацию и даже роддом вы имеете полное право прийти с мужем, мамой, подругой. Только не забудьте правильно оформить доверенность. Этот же документ подтверждает, что в случае нарушения прав пациент может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации или в суд. Доверенность подтверждает,что в случае нарушения прав пациент может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации или в суд.

Мне кажется, в роддом все равно с такой бумагой не пустят «законного представителя» наших прав. Мне кажется, за порогом роддома право вообще не действует. Если бы все было так просто, почему все не идут с мужьями и бабушками рожать? А те, что идет – платят немалые деньги за т.н. «семейные» роды?
(это не наезд, это вопрос [IMG] )

Я тоже буду рада услышать нашего юриста.
Ольга, думаю, что если много нас таких придет с бумагами в роддома и больницы, это послужит переоценке отношений «врач-пациент». И постепенно все изменится, и будут на роды пускать всех, кого хочет видеть роженица. Такой путь прошли страны Европы, вот теперь его проходим мы.
Спрос рождает предложение. Если у пациентов будет спрос на цивилизованное отношение к себе в родах, постепенно изменится и поведение персонала, и обстановка родов.

Если ваш вопрос в том, почему «все не идут», то я могу только предположить, что дело в юридической неграмотности населения.
У меня встречный вопрос на тему, что «не пустят»: а многих ли людей вы знаете, кто с такой бумагой пошел в роддом или больницу?
Я пока не знаю никого, кто бы пошел в роддом (к сожалению), а вот с больницами это работает, проверено.

Я вот и в журнале почитала, а всё чего-то в толк не возьму: это что же, приходишь с этой бумагой в роддом (со схватками или заранее? А то если заранее к заведующей сунешься, они уже в курсе будут. И потом, если общий язык не был найден, ещё и в роддом не пустят!) и со своим законным представителем и… что? Его пустят с роженицей в предродовую и родзал? Если роды бесплатные – в общую, получается?
Ладно, если имеем право на этого представителя. А как и кем его права и обязанности регулируются? Роддом-то может оказаться не готов принять роженицу (на общих, бесплатных основаниях) с ним: кто же согласиться в одной палате предродовой быть вместе с чьим-то мужем? Там таких условий нет! (Можно, наверное, прийти и оплатить индивид. предродовую с родовой. Но тогда чем это будет отличаться от обычных платных – по договору – родов?) Или обязаны предоставить условия?
Дальше. Смутила первая строка доверенности. Слова о «несовершеннолетнем пациенте». Двусмысленность какая-то получается: я, когда читать начала, сразу подумала, что это только к несовершеннолетнему можно представителя приставить. Вроде как я , несовершеннолетняя. приехала рожать.
И потом, что в тектсе подразумевать (считать разрешением) присутствовать на родах: о том, что представитель может, по желанию пациента, присутствовать при мед.манипуляциях с ним (пациентом) – ни слова. (Не могу точно сказать, как это в таких серьёзных документах, законах всяческих, может обозначаться.)
Вопрос актуальный. Родственница собирается рожать. К платным родам прибегать не хочет. А присутствие в роддоме кого-то ещё подразумевают только платные роды. Но ведь роддом и так теперь за каждую роженицу деньги получает?!
Как бы не получилось так, что приедет она со схватками. И к этим вот двусмысленностям придираться начнут. А времени-то нет!!!
Или в роддом пустят, а в палату к роженице – нет (в документе-то ни слова!). Вот и придётся у двери в палату стоять, права её защищать, а не помощь и поддержку оказывать. Теоретически – нет. Потому что как представитель сможет решить вопрос о, например, стимуляции без контакта с роженицей. А, с другой стороны, его могут поставить в известность. Без личного контакта. А потом – перед фактом: вот,мол, мы тебе сообщили о том, какие манипуляции и зачем собираемся провести, а ты уж решай. Может dtlm и до абсурда дойти!! И, в итоге, родам от этого лучше не станет.
Нигде ведь не указано, что представитель имеет право ПОСТОЯННО находиться с пациентом.
И ещё. Необходимо ли где-то доверенность заверить?
Может, я чего-то не понимаю. Но объясните несведущему кривотолки!.. Хочется заранее подстраховаться.
И вот ещё. Стоит ли, для консультации, «соваться» в роддом к знакомому врачу «прощупать» почву?
Спасибо!

olgona пишет:
Я вот и в журнале почитала, а всё чего-то в толк не возьму: это что же, приходишь с этой бумагой в роддом и со своим законным представителем и… что? Его пустят с роженицей в предродовую и родзал? Если роды бесплатные – в общую, получается?

- обязаны пустить везде, где находится роженица, которая оформила доверенность.
Ладно, если имеем право на этого представителя. А как и кем его права и обязанности регулируются?
права у представителя идентичны доверителю – т.е. он вправе именно осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».
Роддом-то может оказаться не готов принять роженицу (на общих, бесплатных основаниях) с ним: кто же согласиться в одной палате предродовой быть вместе с чьим-то мужем? Там таких условий нет!
- роддом по закону не может отказаться. Право-то в законе есть. Пока закон не поменяют, должны пускать с представителем куда угодно бесплатно. Для этого никаких условий не нужно. А моральный аспект про общие палаты закон не учел.
Смутила первая строка доверенности. Слова о “несовершеннолетнем пациенте”. Двусмысленность какая-то получается: я, когда читать начала, сразу подумала, что это только к несовершеннолетнему можно представителя приставить. Вроде как я , несовершеннолетняя. приехала рожать.

-в этой строке:
осуществлять от моего имени все права пациента и законного представителя несовершеннолетнего пациента…
- речь идет о правах пациента (отдельно) и правах представителя ребенка, котрый должен родиться. Это нужно, если в больнице не папа, а кто-то посторонний, кто не может без бумажки представлять интересы новорожденного.
И потом, что в тектсе подразумевать (считать разрешением) присутствовать на родах: о том, что представитель может, по желанию пациента, присутствовать при мед.манипуляциях с ним (пациентом) – ни слова.
- представлять мои интересы по вопросам оказания мне и ребенку медицинской помощи, соглашаться или отказываться от конкретных действий, защищать права – это подразумевает присутствие рядом.
Иначе можно и не заметить нарушение прав. И как тогда защищать?
Как бы не получилось так, что приедет она со схватками. И к этим вот двусмысленностям придираться начнут.
- придираться могут начать оттого, что это в нашей стране мало принято. Редко кто пытается работу врачей проверять – и им это очень не нравится.
А двусмысленностей я тут не вижу. С точки зрения закона все верно. А врачи вообще-то обязаны знать закон, по которому работают.
.. Потому что как представитель сможет решить вопрос о, например, стимуляции без контакта с роженицей. А, с другой стороны, его могут поставить в известность. Без личного контакта. А потом – перед фактом: вот,мол, мы тебе сообщили о том, какие манипуляции и зачем собираемся провести, а ты уж решай.
-это абсурдно! Защита прав в родах не может осуществляться вдали от родов!
У представителя есть, например,
право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства,
так вот – вмешательство, это и осмотр тоже. А как он в коридоре откажется от осмотра, когда ему о нем после сообщат? Нет, по закону нужно личное присутствие.
Возможно, стоит попробовать это поконкретнее описать в доверенности… Только для меня это непросто. Доверенность, это же не сочинение, где можно писать все, что угодно и закон разъяснять. Я подумаю об этом…
Необходимо ли где-то доверенность заверить?

- нет, заверения не нужно. . Стоит ли, для консультации, “соваться” в роддом к знакомому врачу “прощупать” почву?

- интересно, что вам скажут. Почему бы и не спросить?..

Хотела скачать текст доверенности, но по ссылке в первом сообщении выдается пустая страница [IMG] Где бы взять этот документ?

Цитата
Наталья пишет:
Хотела скачать текст доверенности, но по ссылке в первом сообщении выдается пустая страница [IMG] Где бы взять этот документ?
На той странице, что выпадает нужно нажать на слово «Доверенность», кторое выделено зеленым цветом и файл откроется

olgona пишет:
Я вот и в журнале почитала, а всё чего-то в толк не возьму: это что же, приходишь с этой бумагой в роддом (со схватками или заранее? А то если заранее к заведующей сунешься, они уже в курсе будут. И потом, если общий язык не был найден, ещё и в роддом не пустят!) и со своим законным представителем и… что? Его пустят с роженицей в предродовую и родзал? Если роды бесплатные – в общую, получается?
Ладно, если имеем право на этого представителя. А как и кем его права и обязанности регулируются? Роддом-то может оказаться не готов принять роженицу (на общих, бесплатных основаниях) с ним: кто же согласиться в одной палате предродовой быть вместе с чьим-то мужем? Там таких условий нет! (Можно, наверное, прийти и оплатить индивид. предродовую с родовой. Но тогда чем это будет отличаться от обычных платных – по договору – родов?) Или обязаны предоставить условия?
Дальше. Смутила первая строка доверенности. Слова о “несовершеннолетнем пациенте”. Двусмысленность какая-то получается: я, когда читать начала, сразу подумала, что это только к несовершеннолетнему можно представителя приставить. Вроде как я , несовершеннолетняя. приехала рожать.
И потом, что в тектсе подразумевать (считать разрешением) присутствовать на родах: о том, что представитель может, по желанию пациента, присутствовать при мед.манипуляциях с ним (пациентом) – ни слова. (Не могу точно сказать, как это в таких серьёзных документах, законах всяческих, может обозначаться.)
Вопрос актуальный. Родственница собирается рожать. К платным родам прибегать не хочет. А присутствие в роддоме кого-то ещё подразумевают только платные роды. Но ведь роддом и так теперь за каждую роженицу деньги получает?!
Как бы не получилось так, что приедет она со схватками. И к этим вот двусмысленностям придираться начнут. А времени-то нет!!!
Или в роддом пустят, а в палату к роженице – нет (в документе-то ни слова!). Вот и придётся у двери в палату стоять, права её защищать, а не помощь и поддержку оказывать. Теоретически – нет. Потому что как представитель сможет решить вопрос о, например, стимуляции без контакта с роженицей. А, с другой стороны, его могут поставить в известность. Без личного контакта. А потом – перед фактом: вот,мол, мы тебе сообщили о том, какие манипуляции и зачем собираемся провести, а ты уж решай. Может dtlm и до абсурда дойти!! И, в итоге, родам от этого лучше не станет.
Нигде ведь не указано, что представитель имеет право ПОСТОЯННО находиться с пациентом.
И ещё. Необходимо ли где-то доверенность заверить?
Может, я чего-то не понимаю. Но объясните несведущему кривотолки!.. Хочется заранее подстраховаться.
И вот ещё. Стоит ли, для консультации, “соваться” в роддом к знакомому врачу “прощупать” почву?
Спасибо!

Я знаю, что рожать бесплатно с мужем можно в рд№ 1

Голубка, уточните, какого города [IMG]
мы в первом РД Петербурга рожали, 2 года назад пришлось заключать договор – «оплачивать отдельную родилку», потому что в общую мужа бы не пустили

Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата
Наталья пишет:
На той странице, что выпадает нужно нажать на слово “Доверенность”, кторое выделено зеленым цветом и файл откроется.
Там нет такого слова. Там написано: «Not found
«Sorry, but you are looking for something that isn’t here. Try something else.»"

Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Катерина Перхова пишет:

Цитата
Наталья пишет:

На той странице, что выпадает нужно нажать на слово “Доверенность”, кторое выделено зеленым цветом и файл откроется.

Там нет такого слова. Там написано: “Not found

“Sorry, but you are looking for something that isn’t here. Try something else.”»
Скачайте, пожалуйста, здесь:
http://narod.ru/disk/7631383000/%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.doc.html

Спасибо огромное!

жаль, что никто тут давно не появляется… я там отдельную темку начала – потом уже эту нашла…
в общем, ходила сегодня в роддом, в котором хотелось бы рожать, к «знакомому» врачу… так его поведение меня поставило в тупик. говорю – вот ,мол, хочу партнерские роды… он мне – у нас такое нельзя!!!… я грю – ну тогда вот, мы исследовали с юридической точки зрения этот вопрос- можно присутствие официального представителя в родах – и за доверенностью этой полезла в сумочку. он аж заорал – у нас такое нельзя!!! я начинаю препираться, мол, по закону можно! он – и вообще, он должен был анализы все сдать заранее (с какой стати?) – я грю – так сдал уже все давным давно! – а врач разворачивается и уходит!!!!
вот я и представила – это вроде как знакомый врач так себя повел.. а как себя поведет врач незнакомый?…. приеду со схватками а на заявление «абсурд! я не могу принимать решение о состоянии (мед. вмешательствах) моей жены без личного присутствия там» – перед мужем просто захлопнут дверь и оставят его снаружи роддома (охранники-то присутствуют в здании… чисто физически – руки заломают и взашей выгонят)… что делать в таком случае?!… потом судиться – уже поздно будет – роды-то уже прошли – причем, неизвестно как… а нам важно же именно, чтобы мужа пустили внутрь…. что делать-то? кому звонить в экстренном случае?!

ДОВЕРЕННОСТЬ
г. Москва » ____» _____________ 2009 г.
Я,________________________________ (ФИО),
проживающий(ая) по адресу : _______________________
паспорт номер ______________________ , выдан _____________________________________________________
осуществлять от моего имени все права пациента и законного представителя несовершеннолетнего пациента, предусмотренные статьями 30-33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей ____(год рождения), право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей ______(год рождения)медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей _____(год рождения), право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне и моим несовершеннолетним детям ____(год рождения) медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.
В соответствии с ч.2 ст.185 ГК РФ настоящая доверенность не требует нотариального заверения.
Настоящая доверенность выдана сроком на 1 (один)год, без права передоверия полномочий.
Подпись:
Дата:

Цитата
Елена пишет:
вот я и представила – это вроде как знакомый врач так себя повел.. а как себя поведет врач незнакомый?…. приеду со схватками а на заявление “абсурд! я не могу принимать решение о состоянии (мед. вмешательствах) моей жены без личного присутствия там” – перед мужем просто захлопнут дверь и оставят его снаружи роддома (охранники-то присутствуют в здании… чисто физически – руки заломают и взашей выгонят)… что делать в таком случае?!… потом судиться – уже поздно будет – роды-то уже прошли – причем, неизвестно как… а нам важно же именно, чтобы мужа пустили внутрь…. что делать-то? кому звонить в экстренном случае?!
Елена, Вы совершенно правильно поступили, проверив реакцию врача на этот документ заранее.
Мне жаль Вас огорчать, но в целом ситуация представляется безвыходной: ОПЕРАТИВНО найти управу на администрацию и сотрудников лечебного учреждения – нереально. Заниматься «качанием прав» (какими бы законными и обоснованными они ни были!) во время схваток, в процессе родов – верх абсурда и слишком большой риск… Звонить – просто некуда. Эффективно и оперативно никто не поможет разрулить подобный конфликт (ТТТ, чтоб обошлось).
Можно уже сейчас, не теряя времени, обратиться в Управление Минздрава в Вашем Субъекте Федерации с жалобой на подобные действия врача и просьбой предоставить разъяснения о правомерности его действий. Но следует понимать, что врачу об этом Вашем обращении станет непременно известно. Может быть, потребовать у чиновников от медицины официальных разъяснений, не указывая координаты больнички и данные этого врача? Если Ваша ОДР – после середины июля, очень бы Вам рекомендовала именно так и поступить.
Если нужна помощь в составлении запроса в учреждение Минздрава, могу помочь набросать проект письма.
Ответ из Минздрава помог бы и Вам сориентироваться в дальнейших ожиданиях, и – если он вдруг окажется положительным – мог бы стать замечательным подспорьем в разговоре с подотчетными Минздраву медиками: против «бумажки» от своего начальства они вряд ли рискнут идти, а к Вам и Вашему представителю будут вынуждены отнестись со всем уважением.
Единственное, от чего в любом случае хотелось бы предостеречь: ни в коем случае, пожалуйста, не обостряйте отношения с врачами и любыми сотрудниками Вашего стационара. Это было бы крайне непродуктивной и опасной – для Вас и для малыша – тактикой поведения. Ведь именно от них Вы и Ваш ребенок будете полностью и безусловно (по крайней мере, в родах) зависеть. А непредсказуемость человеческих реакций – тоже фактор риска, который не следует игнорировать.
«Улыбаемся и машем» – универсальное правило при общении с людьми, от которых – увы! – неизвестно, чего ожидать…

to Anna Pinezhaninova
к большому сожалению, Минздрав в ответных письмах подтверждает положение, при котором в случае наличия в роддоме отдельных родильных боксов муж допускается на роды безо всякого контракта, но ссылается на «внутреннюю политику конкретного родильного дома»…
полтора года назад наши друзья так пытались отстоять своё право рожать вместе не по контракту в ЦПСиР в Москве…
Цитата
Единственное, от чего в любом случае хотелось бы предостеречь: ни в коем случае, пожалуйста, не обостряйте отношения с врачами и любыми сотрудниками Вашего стационара. Это было бы крайне непродуктивной и опасной – для Вас и для малыша – тактикой поведения. Ведь именно от них Вы и Ваш ребенок будете полностью и безусловно (по крайней мере, в родах) зависеть. А непредсказуемость человеческих реакций – тоже фактор риска, который не следует игнорировать.
Это очень ценное замечание. Полностью согласна.

Цитата
ЕжоваяСкво пишет:
to Anna Pinezhaninova
к большому сожалению, Минздрав в ответных письмах подтверждает положение, при котором в случае наличия в роддоме отдельных родильных боксов муж допускается на роды безо всякого контракта, но ссылается на “внутреннюю политику конкретного родильного дома”…
полтора года назад наши друзья так пытались отстоять своё право рожать вместе не по контракту в ЦПСиР в Москве…

Думаю, мы с Вами отлично друг друга понимаем, в отличие от Минздрава…
На самом деле, «внутренняя политика конкретного родильного дома» не может противоречить федеральному закону. Никак.
Доказать, что противоречит – задача нанятого юриста, если что… Потому что новоиспеченным маме-папе ни в родах, ни сразу после – совершенно не до выяснения, кто там прав или виноват в роддоме, не признающем силу доверенности и правомочия официального ЗАКОННОГО представителя их пациента.
Не в российской традиции судиться из-за ущемления своих гражданских прав. Это не хорошо и не плохо. Просто из этой реальности надо исходить.
Если бы у кого-то из родителей возникло желание судом наказать виновную в нарушениях их законных прав администрацию хоть одного роддома – это заставило бы задуматься и всех врачей, и Минздрав (который не имеет права расширительно толковать нормы федерального закона). Но надеяться на это – бесполезно, практически.
Потому врачи будут делать так, как выгодно – им. Со тех пор, пока что-то не изменится (хотя бы в указаниях Минздрава).

[quote]Потому врачи будут делать так, как выгодно – им. Со тех пор, пока что-то не изменится (хотя бы в указаниях Минздрава).
[/quote]
а нечего не изменится пока не будет прецедентов, в том числе и судебных, как говорят чиновники если не жалуются значит все хорошо.

Вот и я хочу вступить в дискуссию.Очень меня взволновало бесправие мамочек.Хочу ругаться и отставить права,готова писать всякие бумажки в минздрав.кто б помог? я сама из екатеринбурга.регестрирую общественную организацию по вопросам ГВ…

Спасибо, скопировала себе форму доверенности.
Мне совсем скоро в роддом на роды – роды будут уже вторые. В этот раз решительно собираюсь прийти в роддом с моим представителем (мамой) и данной доверенностью.
Первый раз рожала в августе 2006 года в родном городе – Великий Новгород во Втором родильном доме. Со мной присутствовала на родах моя мама – подъехала она чуть позже моего поступления в роддом – НИКАКИХ проблем с её присутствием НЕ ВОЗНИКЛО! Единственные требования были – наличие чистого халата и тапок. Если не ошибусь ещё предварительно просили – справку о флюрографии, но по факту она не понадобилась.
НИКАКИХ пререканий по её присутствию не возникало. Родильные залы во втором роддоме у нас раздельные (на человека).
В этот раз хочу немного перестраховаться на тот случай, если я буду не в силах адекватно воспринимать весь поток информации ))). Например если потеряю сознание или появятся какие-то проблемы во время родов.
Да и читать все бумажки на подпись во время схваток или же родовой деятельности далеко не всегда удобно )))

Здравствуйте!
Немного подкорректирую текст доверенности - в связи с изменениями действующего законодательства - надеюсь пригодится:

ДОВЕРЕННОСТЬ
г. ___________ «___» _______ 2013 г.
Я, ___________________________________________________________________________, проживающий(ая) по адресу : _______________________ паспорт серия _____________ номер ______________________ , выдан _____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________
доверяю гражданину (нке), зарегистрированному по адресу:_____________
осуществлять от моего имени все права пациента и законного представителя несовершеннолетнего пациента, предусмотренные статьями 18-23 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей ____(год рождения), право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей ______(год рождения), медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей _____(год рождения), право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне и моим несовершеннолетним детям ____(год рождения) медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.
В соответствии с ч.2 ст.185 ГК РФ настоящая доверенность не требует нотариального заверения.
Настоящая доверенность выдана сроком на 1 (один) год, без права передоверия полномочий.
Подпись:
Дата:

В Белгороде бесплатно пускают мужа на роды, главное заранее сообщить о желании и предоставить результаты анализов.

Цитата
Гость пишет:
В Белгороде бесплатно пускают мужа на роды, главное заранее сообщить о желании и предоставить результаты анализов.
А где именно пускают? В Белгороде в роддоме на Литвинова?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Домашний ребенок © 2008 – 2020 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.