Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопросы к Доктору Мишелю Одену

Дорогие друзья,
Мишель Оден с радостью ответит на ваши вопросы.
Мы перешлем ему вопрос и разместим здесь ответ на английском и перевод.

У меня есть вопрос: если в первых родах шейка травмировалась, и гинеколог говорит, что деформирована сильно, как это повлияет на следующие роды? Как вообще относятся не в россии к деформациям шейки? У нас тут требуют срочно оперировать, перешивать-ушивать.

Здравствуйте!
мои роды проходили дома, с мужем и духовной акушеркой. в родах был небольшой разрывчик – 1.5 см. решила не зашивать, все зажило очень быстро. хотелось бы узнать:
1. как это может повлиять на последующие роды? может ли произойти разрыв в этом же месте или уже не будет?
2. как это может повлиять на сексуальную жизнь? примет ли влагалище прежние внутренние размеры?
спасибо!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос:
Цитирую из Международной конференции по водным водам ЛОНДОН, 1-2 АПРЕЛЯ 1995 ГОДА: «Младенец плавал в околоплодных водах в течение девяти месяцев, делая дыхательные движения, начиная с ранней стадии беременности. Обычно считалось, что околоплодная жидкость проникает в лёгкие и выходит из них. Но существует и другое вещество (сурфактант), производимое самими лёгкими, которое плод выдыхает в амниотическую жидкость. Ребёнок рождается всё ещё с этой жидкостью, находящейся в его лёгких. Как только младенец получает возможность вдохнуть воздух, жидкость начинает всасываться в кровеносные сосуды, что положительным образом влияет на увеличение объёма циркулирующей крови младенца. Эта жидкость в лёгких исчезает в течение шести часов после его рождения. »
То есть, получается, околоплодная вода попадает ребенку в легкие при дыхательных движениях? То есть, если во время родов выделяется меконий, пишут, что есть риск проникновения мекониевых вод за голосовую щель при асфиксии. Но если ребенок в любом случае, при нормальном состоянии совершает дыхательные движения и околоплодная вода в любом случае попадает в легкие, следовательно, если в родах или во время беременности (при определенных причинах) выделяется меконий, ребенок заглатывает эти мекониевые воды и они попадают также за голосовую щель в легкие (из приведенной цитаты сверху)?
Почему тогда пишут, что именно при асфиксии есть риск проникновения околоплодных вод за голосовую щель и аспирации мекония, а в обычных условиях, якобы, околоплодные воды (пусть даже с меконием) не попадают в легкие ребенка?
Мне понятно, что аспирация меконием может иметь тяжелые последствия, может развиться синдром аспирации мекония. Но вопрос заключается не в том чтобы выяснить насколько опасны мекониевые воды и к чему может привести аспирация меконием, а вопрос заключается в следующем: правда ли что околоплодные воды, независимо от того есть ли в них меконий или нет, попадают не только в желудочно-кишечный тракт, но и за голосовую щель ребенка в процессе его дыхательных движений во время внутриутробного существования? Или же околоплодные воды не проникают в легкие ребенка при нормально протекающей беременности, а проникать может только в случае асфиксии?

Дорогие читатели, все вопросы отправили доктору Одену, как получим ответ – немедленно разместим!

Добрый день!
Меня очень волнует этот вопрос!
У моей бабушки были очень тяжелые беременности (родилось 4 детей, но один погиб), у моей мамы во время беременности была постоянная бессоница, ее постоянно рвало. Кроме 2 детей, меня и брата, у нее случилось несколько выкидышей, один где-то в 7 месяцев беременности (по ее словам).
Моя первая беременность протекала просто отлично! я так хорошо себя никогда не чувствовала!
Но вот на 6-ом месяце я работала няней в очень тяжелой семье, много нервничала, ужасно питалась и как результат (мои домыслы: «где тонко там и рвется») у меня был сильнейший приступ зуда, который длился неделю (мне все же удавалось спать после часа-двух ночи, что неплохо)
В госпитале (я живу во Франции) сделали анализ… и спустя 2 недели мне позвонили и сказали, что он такой катастрофический, что нужно приходить в скорую помощь и срочно начинать лечение! Я была в шоке, но к тому времени уже все прошло само!
В итоге мне делали мониторинг каждый день начиная с 32 недели беременности! Я пила какие-то таблетки, постоянно пугали стимуляцией (хотя анализы были хорошими).
Мои роды прошли просто прекрасно, но меня пугает, что во время следующей беременности все повторится или ухудшится…
Хотелось бы знать ваше мнение!
Отвечу на все-все-все вопросы!

В общем, я поняла, что традиционная медицина почти ничего не знает о холестазе, не умеет его лечить и не знает его причин. Я бы хотела иметь много детей. Врачи твердят, что он НАВЕРНЯКА повторится и может быть гораздо хуже чем в первый раз. Неутешительно. В общем, я собираю информацию, где только можно.
Особенно меня интересует психологический аспект. Ведь у беременной (а это всегда наследственное заболевание, которое передается от матери к дочери, оно особенно распространено в северных странах, т.е. России, Польше, Скандинавии) может подняться уровень желчи в крови так высоко (отсюда и сильный зуд кожи), что ребенок может погибнуть в утробе, родиться с больной печенью или может разрушиться печень мамы… В общем, какая-то автодеструкция. И это всегда на последних неделях!
Что бы это значило? Нежелание ребенка?

Здравствуйте.
Я бы тоже хотела задать вопрос.
У меня было 2 беременности и 2-е родов. Все закончились успешно. Однако во время беременностей, начиная с 31 недели у меня появлялись кровотечения. В первую беременность я поехала в больницу, пробыла там 2 недели. каждый день мне делали по 3-4 капельницы, давали огромное кол-во таблеток, строгий постельный режим. Во время второй беременности я уже нашла акушерку, с которой собиралась рожать дома, поэтому эту проблему мы решали с ней. Я осталась дома на постельном режиме. У нас был прием у гомеопата, который назначил нам лекарство и сказал, что у меня небольшая отслойка паценты, однако она считает, что это физиологическая особенность моего организма, не требующая лечения.
Хотелось бы узнать мнение Мишеля Одена.

Цитата
Olga_France пишет:
Добрый день!
Меня очень волнует этот вопрос!
У моей бабушки были очень тяжелые беременности (родилось 4 детей, но один погиб), у моей мамы во время беременности была постоянная бессоница, ее постоянно рвало. Кроме 2 детей, меня и брата, у нее случилось несколько выкидышей, один где-то в 7 месяцев беременности (по ее словам).
Моя первая беременность протекала просто отлично! я так хорошо себя никогда не чувствовала!
Но вот на 6-ом месяце я работала няней в очень тяжелой семье, много нервничала, ужасно питалась и как результат (мои домыслы: “где тонко там и рвется”) у меня был сильнейший приступ зуда, который длился неделю (мне все же удавалось спать после часа-двух ночи, что неплохо)
В госпитале (я живу во Франции) сделали анализ… и спустя 2 недели мне позвонили и сказали, что он такой катастрофический, что нужно приходить в скорую помощь и срочно начинать лечение! Я была в шоке, но к тому времени уже все прошло само!
В итоге мне делали мониторинг каждый день начиная с 32 недели беременности! Я пила какие-то таблетки, постоянно пугали стимуляцией (хотя анализы были хорошими).
Мои роды прошли просто прекрасно, но меня пугает, что во время следующей беременности все повторится или ухудшится…
Хотелось бы знать ваше мнение!
Отвечу на все-все-все вопросы!
Ольга, доктор Мишель ответил вам:
Chere Volha Barro,
Bien entendu, le fait que vous ayez des démangeaisons ne vous empeche pas d’etre suivie par une sage-femme et d’accoucher a la maison. Il est possible d’avoir une ‘obstetric cholestasis’ pendant une grossesse et pas pendant la suivante.

Добрый день! Меня очень волнует вопрос. Возможны ли естественные роды в моем случае?
Первого ребенка я родила 4,5 года назад через кесарево сечение (шов горизонтальный) причина – начали стимулировать родовую деятельность (по подсчетам врачей перехаживала 9 дней).
В марте 2009 родила второго ребенка тоже приняли решение делать кесарево сечение так как безводный период превышал 3 часа схатки начались сами и в срок, но родовая деятельность шла довольно медленно ( в схватках была 31 час) раскрытие на 7 пальцев. Но на этот раз шов вертикальный. Теперь у меня на животе и матке шов в виде перевернутой русской буквы Т. Очень-очень хочу родить сама. Ваше мнение очень важно.
Очень жду ответа.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.