Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
А может мы соседи - познакомимся?

Всем привет! Меня зовут Маша, мужа Алексей, дети – Вова(3,5 года) и Рома (завтра будет 8 месяцев). Мы сейчас живем в Калуге. Переехали после рождения Ромы. Раньше жили в Москве – в Южном Бутово.

Привет Машуля!!! Рада увидеть [IMG] Как вам живется в Калуге – с прогулками попроще чем в Москве получается? На какой стадии свой дом находится? [IMG]

Привет, Ириша! Взаимно приятно тебя встретить и в этом форуме тоже!!! [IMG] ))
В Калуге, конечно, с прогулками проще. Только с местами для прогулок гораздо тяжелее. Их тут практически нет. Но, к счастью, расстояния значительно меньше, чем в Москве, поэтому есть возможность ездить в разные парки, леса и т.д. погулять!
Свой дом находится пока на стадии поиска земли и разработки проекта самого дома. И, конечно, активно изучаем опыт других загородных жителей!
Зато есть дача, которую мы купили здесь прошлым летом. Весной доделаем там дом. И, надеюсь, в мае уже сможем с детьми переехать туда на все лето.
Как твои дела? Мне Лена (Шмаль) в двух словах рассказывала, что вы уехали далеко от Москвы и живете пока в съемном доме. Расскажи поподробнее, где ваш дом, какой он, какие планы и перспективы для обретения собственного жилья!

Спасибо – у нас все отлично [IMG] Да, уехали. Дом с печным отоплением, две печки: русская и голландка. На русской устроили себе отличную спаленку для всей семьи, босиком по снежку сейчас практиковать начали, да и вообще сказка одним словом!!! Насчет планов и перспектив сейчас все в самом процессе, так что скоро поделюсь еще одним из наших материализовавшихся образов-сотворений [IMG]
Как мальчишки? У вас тандем или Вовчик уступил полностью молочное местечко братику? Ходите ли на какие-нибудь занятия?

Цитата
JEIR пишет:
Спасибо – у нас все отлично [IMG] Да, уехали. Дом с печным отоплением, две печки: русская и голландка. На русской устроили себе отличную спаленку для всей семьи, босиком по снежку сейчас практиковать начали, да и вообще сказка одним словом!!! Насчет планов и перспектив сейчас все в самом процессе, так что скоро поделюсь еще одним из наших материализовавшихся образов-сотворений [IMG]
Как мальчишки? У вас тандем или Вовчик уступил полностью молочное местечко братику? Ходите ли на какие-нибудь занятия?
Здорово, Ириша, я очень-очень за вас рада!!! Буду ждать с нетерпением новостей от тебя!!!
Мои мальчишки – отлично!!! Растут и развиваются не по дням, а по часам!!! Ромка вчера первый раз попытался встать на ножки без опоры, т.е. не держась ручками ни за что. Раньше он просто вставал, держась за что-нибудь, а потом только отпускал ручки! А сегодня ему, кстати, 8 месяцев исполнилось!!!
У нас до тандема дело не дошло, к сожалению. Я же на втором месяце беременности попала в больницу на сохранение. Так что за эту неделю моего отсутствия молоко полностью ушло, а Вова забыл про сисю. Тогда я очень из-за этого переживала. Сейчас уверена, что так даже лучше. Вова повзрослел, стал более самостоятельным, но при этом у нас с ним стали более близкими эмоциональные, психологические отношения. А Роме больше еды достается. Да и для моего хилого организма так полегче:-)))
Да, с Вовой ходим на развивающие занятия в семейный центр.

Спасибо, тебе Машуля, за добрые слова [IMG]
О, так у вас сегодня мини-праздник – поздравляю!!! Пусть у вас так все и продолжает развиваться в гармонично-радостном для всей семьи темпе, а совсем скоро ещё и в свой домик на природу перебраться!!!
Цитата
У нас до тандема дело не дошло, к сожалению.
Значит у вас оно так и должно было быть, главное что вы действительно близкие друг другу люди и по настоящему любящая семья.
Да и с хилостью организму на свежем воздухе полегче справиться будет [IMG]

Да уж, Ириш, жду не дождусь, когда уже на природу!!! Там точно и хилость пройдет, и силы прибавятся. И детям веселей! И всем здоровей будет!!!

есть кто из Митино?

Всем привет! Меня зовут Юлия, у меня двое деток. И мы тоже домашние :) Мы из Екатеринбурга.
В нашем окружении мы совсем не можем найти единомышленников. А очень хотелось бы их найти.
Отзовитесь кто из Екатеринбурга, как с вами можно связаться!?

Привет всем, меня зовут Настя. Живу практически в самом центре Москвы. Гуляем с детьми в Нескучном саду. Буду рада компании. У нас двое детей: дочка трех лет и сын - полгода. Все детки домашние.

Заметила, что все сообщения в этом форуме датируется одной датой. Поэтому хочу уточнить, что я пишу его 10 ноября 2012 г.
Всем удачи!

Ой, приветствую всех домашних деток и родителей)))! Меня зовут Лена, я из Подмосковья, град Московский (м. Юго-Западная), нашей домашней дочке Мелане 1,7.Может есть кто рядышком? будем очень рады пообщаться! Пишу 24.11, на всякий случай)))

Мы живем недалеко от града Московского))) с радостью познакомимся - у нас сыночку 2 года, почти ровесники! написала в личку!

Я тоже из Москвы, живу на Теплом Стане, Елисейке 2,5 месяца )

Всем привет!
Мы живем недалеко от Одинцово, рядом с деревней Солослово.
У нас сынишке 2,4 года
Есть кто-нибудь неподалеку?

Всем привет, живем в Новокосино, дочкам 3,2 и 1,4 года

Девочки, кто нибудь есть из города Лобня, Московская область!!!???
Я тут недавно ... меньше года, но никого из ЕСтественных родителей не нашла, хотя и много мам с маленькими в городе!
У меня дочка Кира 1,1 год....

Цитата
pruZHinka пишет:
А я из Митина [IMG] Нас тут большааая тусовка естественных мам и даже своя акушерка есть [IMG]
а мы как раз думаем туда переезжать! примите в тусовку

Сейчас обитаем в Жуковском, может, есть кто из наукограда?

Ребятушки, а рядом с нами есть кто-нибудь? Мы в Москве на Теплом Стане живем. Сынишке скоро десять месяцев :)

Все добрый день. Мы живет в СЗАО - Тушино, Химки. Воспитываю дочку 6 лет. Есть ли тут соседи-единомышленники пишите jev85@mail.ru. Сейчас задумываемся о домашнем обучении, но пока страшно, может у кого то из нашего района уже есть подобный опыт?

Здравствуйте! мы из Перми! очень хочется найти соседей-единомышленников:)

Всем доброго времени суток!
все сообщения тут старые, но, вдруг, кто-то читает.
мы из "Новой Москвы", град Московский.
будем рады новым друзьям!
у нас три дочки: 7л, 2,5 г и 7 мес.

varja ivanova, читает, конечно читает!!! Ура! И тема ожила, и новые участники появились, и совсем рядышком!!!
Приветствуем соседей, мы тоже будем очень-очень рады новым друзьям. Я - Елена, дочке Мелане уже почти 5, второй дочке Даришке 6 месяцев. Ездим кататься на лошадях, ходим в бассейн, в театры, на всякие лекции, летом в деревне - всем составом. А чем занимаетесь вы?

ЗЕлена Чупахина,
а мы только начали хоть куда-то выбираться

ну вот, писала и все пропало! Добавилось только начало.
мы тоже летом в деревне. Из московского только по выходным выбираемся. С младшими сильно не наездишься)) я машину не вожу, на автобусе не удобно с тремя.
еще дачу мечтаем построить наконец-то.
живем на Московской 2.

А мы живем в Мешково, в Московский часто ходим к моим родителям. Варя, чем детки занимаются? Старшая уже учится? Я тут задумываюсь про школу, ищу что-то вроде Вальфдорской, или домашнее обучение. Вы на форуме Московского не бываете? Я там Ёлка.

Старшей только в апреле 7 будет. Планируем семейное обучение. Вальдорф здорово, но дороговато и возить надо. Да и ежедневное посещение, как в обычной школе.
Мы в основном сами чем-то занимаемся: старшая со мной любит игрушки шить из фетра. Читать учится. Рисуют вместе, лепят. Старшая сказки рисует, потом вместе текст пишем )) Динозавров любят. Сейчас лужи начнутся во дворах - самая большая радость!
Форум изредка просматриваю,

Варя, надо же, моя старшая тоже апрельская. Она читать научилась почему-то сама, в три. Я ей показывала Буквицу, читала образ каждой буквы и она как-то прониклась. У меня есть в электронном виде, если надо могу прислать. Какие вы молодцы надо тоже попробовать сказки рисовать а потом текст придумывать. Очень хочется встретиться и пообщаться вместе с детками. Мой е-майл leshiay@rambler.ru, можем переписываться там чтоб не засорять тему.

Привет! наткнулась на этот сервис, такой чудесный :) буду рада, если найдутся и у меня соседи)) У нас малыш-сыниш, Лев ( родился вот недавно :) 29 марта, так что мы пока малыши))) Обитаем в Лосиноостровском , недалеко о платформы Лось и м. Медведково.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.