Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Петербуржцы, нас много? Давайте знакомиться!

меня зовут Саша, сын Глеб родился в январе 2007.
живём у метро Приморская и на даче по пол-года – пос. Сады (Дунай) Ленинградской области
папа у нас пожарный, по призванию – кулинар ))
я – архитектор, интерьерщик. любим природу, рыбалку в хорошей компании, горные лыжи, нашу стройку и маленьких детей
жж http://fragile-content.livejournal.com/

У меня сыночек старший Тимоша тоже родился в январе 2007! Мы живем на Пискаревском пр., рядом с парком Сахарова и Пионеров. Дачи своей нет, но мы очень любим природу, походы (горные, водные), зимой горные и беговые лыжи, коньки.
Я по образованию юрист, а по призванию фотограф. Увлекаемся этим вместе с мужем уже давно. Снимаю на свадьбах у знакомых, фотографирую деток, мечтаю о своей студии. Но пока временно посвятила всю себя деткам, ждем второго вот-вот.
Путешествуем с детками везде вместе, как в свое время наши родители с нами. Летом, когда Тимошке было 1,5 годика, поехали на своей машине в Норвегию, сами делали визы, сами разработали маршрут, ночевали в кемпингах в своей палатке. Получили незабываемые впечатления!!!

kotenok, здорово, а вот со вторым мы за вами не успеваем, надеюсь, через годик нагоним [IMG]
Тимофей – отличное имя, а как Вас зовут?

Ох, для сыночка имя долго выбирали, очень хотелось чтоб и ему потом нравилось его носить. А вот я свое имя не очень люблю… последнее время в семье меня называют просто-МАМА. Родители назвали Антониной… друзья зовут просто Тоша.
Мы тоже очень любим выезжать на природу на машине, и летом конечно тоже с палатками. В свою очередь хочу дать вам полезные ссылки для таких же любителей деток и природы, как мы. Это детские тур. слеты. Один организован был еще нашими родителями и их однокурсниками, информация здесь (http://vkontakte.ru/club306804, сайта нет, вот только страничка вконтакте, и непосредственно страничка прошлогоднего слета тут http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2554941), если появятся вопросы, с удовольствием отвечу! Там всем очень рады!!! Обязательно присоединяйтесь в этом году, может, там и познакомимся [IMG] Слет проходит один раз в год, в третьи выходные мая.
А еще есть Крепкий орешек, он на неделю позже, это более масштабное мероприятие, их сайт http://www.fastex.ru/KO/

ой, у меня с Вашим именем связаны такие приятные детские воспоминания, что не могу с Вами согласиться: оно прекрасно ))
спасибо за ссылки, у нас как раз в семье спортсмен растёт. только боюсь в этом году он ещё всей прелести спартакиад ещё не оценит, пока что мы физкультурничаем в формате «мягкой школы» http://miaschool.sitext.ru/
а на природу с палаткой хороший повод выбраться, постараемся!
про автопробег по Норвегии: это потрясающе! мы этим летом планируем отправиться в автомобильное путешествие к пермским бабушкам-дедушкам

И Вам спасибо за ссылку, интересный вариант, вот второй подрастет и мы бы с удовольствием к вам там присоединились! А на счет слета, так там для каждого возраста свои задания. На ориентирование в лес их конечно никто не пошлет. С 1 года до 3-х там «малышковая трасса», мы в прошлом году там участвовали, нам был годик с небольшим, я волновалась, что сыночку будет не интересно. А он был в полном восторге! Не все задания он воспринимал и не во все вникал, но большинство прошло на Ура! При том что погода нас не жаловала, лил дождь, но детки были очень довольны! А под конец устроили для них кукольный спектакль про колобка, я думала мой шустрик и смотреть не станет, а он сидел как завороженный, так радовался, когда видел очередную зверушку! В общем, я была просто счастлива за своего ребенка!
Вот и в этом году мечтаем поехать, Тимошка вообще очень любит поездки в лес, костер. Не знаю, получиться ли с палатками, младший еще совсем маленький будет, но хотя бы в воскресенье с утра приехать на сами соревнования очень хочется.
А летом опять хотим на машине путешествовать. (такие вот мы неусидчивые, дома нам не сидится.) Бабушек-дедушек далеко нет, зато есть друзья-единомышленники тоже туристы и тоже с двумя малыми детками в Крыму. Вот хотелось бы с ними опять встретиться. Сходить в детский поход по Большому Каньону.
Если интересно, я выкладывала наши фото с зимнего похода с детками по Крыму в январе 2008 г. здесь, фото с 98 по 104 http://vkontakte.ru/photo-547058_113148651?

Всем привет!
И я в вашу компанию! (Саша, вам с Глебом отдельный привет! [IMG] )
Я – Саша, дочка – Ладушка. Живём в пригороде, во Всеволожском районе.

Саша, привет! [IMG]
скоро дачный сезон открываем, как приведём старый дом и участок в порядок – начнём зазывать в гости )

Цитата
cuate пишет:
Саша, привет! [IMG]
скоро дачный сезон открываем, как приведём старый дом и участок в порядок – начнём зазывать в гости )
Ждём, ждём! [IMG] Давно уже думаем, с кем бы на пикник сходить!

Приветствую всех!
Меня зовут Аня Волгина, у меня двое домашних деток: 10-летний Дима и Машенька, ей 1,8 лет. Диму рожала с Леной Гаккель, а Машу – со Светой Игнатьевой, центр Свободное рождение.
Первые роды были непростые, и до сих пор «аукается», а вот вторые – одно удовольствие. Папе нашему, Антону, тоже очень понравилось рожать со Светой.
Мы живем в районе пл.Мужества, на углу Светлановского и Тореза. Очень хотели купить квартиру с окнами на Сосновку, а когда переехали (перед самым рождением Машеньки), я стала даже жалеть. Очень пыльно, несмотря на 9-й этаж: сказывается соседство двух крупных магистралей.
Поэтому мне хочется побольше времени проводить в деревне: нам повезло, мы успели по смешным ценам купить участок в деревне Васильево, рядом с г/л курортом «Золотая долина», и построить там небольшой домик. Теперь хотим поднять дом побольше, где уже можно будет комфортно жить.
Чтобы не быть «привязанной» к городу, я строю свой он-лайн бизнес: открыла интернет-магазин натуральной косметики http://www.naturaroma.ru. Пока там представлена только продукция компании Вивасан. Продукция великолепная, рекомендую!
А еще я мечтаю создать собственный детский сад – школу, наподобие вальдорфского, только помягче, без «завортов» о том, что детей нельзя учить читать до школьного возраста. Я считаю, что развитие каждого ребенка индивидуально: кто-то прекрасно может начать читать уже в 4-5 лет, а кому-то и в 7 – рано. А вот увидеть, что есть в ребенке, и помочь ему это проявить – задача находящихся рядом взрослых. Мне хотелось бы, чтобы дети в моем саду – школе занимались ремеслами и живописью, пели и играли на музыкальных инструментах, работали на земле, общались с животными…
Возможно, получится стартовать хоть с чего-то на базе небольшого зоопарка Ольги Савиной, который сейчас располагается в Токсовском лесопарке, и развитием которого я сейчас активно занимаюсь.
Вот такие у меня проекты. Присоединяйтесь!

Привет, питерцы!
Меня зовут Мария, сын Артемий – 2,5 г. Мы из центра и обычно гуляем в Овсянниковском садике рядом со Староневским пр. или в Таврическом саду. Если бываете там, можно встретиться!

Очень приятно познакомиться. Я Дина, у меня пятимесячный малыш Миша. Живем у метро Ломоносовская, мы тоже рожали со Светой Игнатьевой, но в роддоме и без её фактического присутствия – так получилось. Тоже любим всё природное – дачу строим на 67 км Приозерского шоссе, мечтаем поменять квартиру в Сестрорецк и перестать жить в этом городе машин. Наше фото в конкурсе беременных – семья Андреевых.

Привет!
Я Катя,27лет. И мы с мужем ждем рождения малышки или малыша:) (Узи не делали). Сейчас нам примерно 23 недели.
2й,3йи 4й месяц,т.е. летом провели на природе в Крыму на берегу моря в эко-условиях [IMG]
Сейчас приехали в Питер (живем пока с родителями рядом с м.Приморская). Готовимся к домашним родам: ходим на занятия в «Свободное рождение» к Светлане Игнатьевой, занимаемся гимнастикой,гуляем,учим колыбельные:),читаем соответствующую литературу.
Шокируем родителей своими планами на естественное рождение и воспитание [IMG] Это не эпатаж, но т.к. они вперед нас успевают узнать все о постановках на учет,анализах и лучших роддомах в СПб, намекнули о своих планах( журналом и книгами),а потом и прямо сказали.
Спасибо за внимание:)

Всем привет! Меня зовут Настя. Двоих деток родила дома, девчонок [IMG] (4,5 года – Алинка и 1 месяц – Ульяша)… Тоже любим природу… и тоскуем по ней ужасно – сидим сейчас в Питере, дома… девчонки с кашлем [IMG]
А вообще мечтаем (активно) переехать в свой дом на земле, с садом, огородом и хорошими соседями [IMG] )
Стараюсь довести до ума свой бизнес, он еще маленький [IMG] Делаем детскую мебель и предметы интерьера для детской из натуральных материалов…
Живем сейчас на пересечении пр. Просвещения и ул. Кустодиева – с удовольствием буду общаться с близживущими (и не только) экомамами [IMG] )

Добрый день. Меня зовут Аня, у меня двое деток, которых мы рожали дома; дочке 6 лет, сыну 3 года. Мы живем на пр.Тореза около м.Пл.Мужества. Планируем скоро переехать загород, в поселение, поэтому тоже осваиваем собственные проекты…
Я вот только не совсем поняла, а как же тут познакомиться? По-моему личное сообщение здесь не написать.. Или я просто пока не поняла, как.

Аня, добрый день!
Знакомиться просто: обращаешься с просьбой к человеку на форуме, который по каким-либо критериям особенно привлекателен в плане личного знакомства, мол, напиши мне по такому-то э-адресу (или аська, или телефон).
Он и пишет:) (или не пишет – так тоже бывает)

Э-ээ. Тогда попробую так. Если рядом или близко живет кто-то, кому подскажет душа пообщаться с нами, то мне можно позвонить 8-911-996-11-10. Я на пр.Тореза, повторю на вякий случай.

Аня, тут скоро перезагрузку форума обещали, и туда впишут и личные сообщения, и блоги, и много интересного.

Мамочки с детишками, позвоните нам! Так хочется теплого и дружеского общения ))) Где еще найти единомышленников как ни здесь?..
Я уже писала, что меня зовут Мария, 31 г., сыну скоро 3 годика. Живем в Центре, собираемся переезжать в Московский р-н. По выходным мы достаточно мобильны, чтобы встретиться в другом районе.
тел. 9два1-4один7-два8-70

Здрасти, здрасти! меня зовут Дарья! я тоже из Петербурга! и жду ребеночка! параллельно учусь и занимаюсь массажем.
Может кто-то знает, где можно в спокойной обстановке родить в Карелии? ну это наверно такое место..типа экопоселения, или карельской деревни с бабками-повитухами..
или подскажите направление, в котором можно найти какую-либо информацию!

привет! Меня зовут Яна, дочку Доминика (1,10).
Мы родились в род доме, хотя планировали дома. Но в общем-то со знаниями о естественных родах, благополучно устроили все в род доме).
Настя, напишите пожалуйста, где можно посмотреть вашу мебель, а то вопрос как раз насущный) Мы, кстати, не так далеко от вас живем на Композиторов.
мой мэйл jana-tissen@mail.ru

(walking0cat – давайте знакомиться, так как мы не далеко от Вас живём).
Меня зовут Полина, дочка Варвара 3г7м, и пузожитель 20 недель.
Переехали на Просвет полгода назад. Живём на пр.Просвещения д.7, по району я езжу на машине. Мечтаю изгуляться в сосновке и в шуваловском парке.
Встречаемся с мамами и дом. детьми, устраивая какие-либо занятия (сами рисуем, лепим и дети тоже).
Так что будем рады новым знакомствам.

Привет всем!!!! [IMG] Девочки у меня к вам вопрос. Мы тут проездом в Питер собираемся – чего посоветуете у себя интересного? Собираетесь-гуляете ли вы-естественные родители где-нибудь вместе? Мы всегда открыты для новых знакомств, так что если есть желание, да и просто, что рассказать пишите: jeir@ya.ru
Заранее всем благодарна [IMG]

Привет! Меня зовут Надежда, мама 10-месячной домашней дочки Настеньки) Мы живем на Звездной, с удовольствием будем общаться со всеми, кто поддерживает естественное родительство)) если кто живет рядом с нами, пишите njs_nymphe@mail.ru будем вместе гулять)
Jeir, интересного в плане встреч, событий или достопримечательностей?

Цитата
nadin пишет:
Jeir, интересного в плане встреч, событий или достопримечательностей?
Всего и в особенности естественного [IMG]

К сожалению, никаких событий, посвященных естественному родительству, насколько знаю, не намечается(
но много различных выстовок, музеев, театров на любой вкус)

Здравствуйте!
Ищу соседей у м.Приморская или ВО.
Готовых мотаться со мной по субботам с 12.00-14.00 в баню на м.Электросила [IMG]
Баня для мам и деток от рождения до 6мес.(600руб) с Парной,сауной,холодным бассейном и вениками.
Ищу соседей с авто,т.к. своего не имею,либо без авто – для совместных поездок на такси:)

привет! мамы центрального района с маленькими и не очень детками, попробуем погулять вместе.
у меня годовалая дочка и сестра, которая готовится стать первоклассницей.
наверное, могу отнести себя и мужа к естественным родителям, но не ортодоксам. хотелось бы чего-нибудь активного, нового, может быть походного.
так же ищу на kartamam. ru под тем же ником.

Цитата
badiaba пишет:
Привет, питерцы!

Меня зовут Мария, сын Артемий – 2,5 г. Мы из центра и обычно гуляем в Овсянниковском садике рядом со Староневским пр. или в Таврическом саду. Если бываете там, можно встретиться!
вы ещё ищете компанию для прогулок?
мы там бываем, даже частенько.

Dobroskun
я чуть выше в темке оставляла свой телефон, позвоните мне, договоримся встретиться!

Здравствуйте, питерцы единомышленники!8) Я Маргарита, дочка Софья 7,5 месяцев. Мы сольнорожденные в воду, любим гулять в парках, поближе к птичкам)) Живем в районе метро Выборгская, Лесная..Бываем в парке лесотехнической академии (лесопилке;) И мечтаем гулять в Удельном парке. Если кто-то из вас бывает недалеко от этих мест - предлагаю встречаться и гулять вместе! Нам обязательно будет о чем поговорить:D моё мыло: krasilnikova90@list.ru:)

Здравствуйте Мамочки) Я Дарья, сын Иванушка год и два месяца. Сейчас гостим в сибири, будем жить в Пушкине с весны. С удовольствием буду принимать всех добрых эко и простомам с детишками в гости на чаепития и прогулки про волшебным пушкинским паркам) Ну и сами будем в центр гулять выезжать. Я инженер-конструктор, изучаю ведическую культуру, после декрета буду заниматься проектированием и изучением Васту-шастр. Муж художник-монументалист, друзья фольклористы-музыканты, архитекторы и всяческие творческие личности) Ходим в баню каждые выходные (обычно) на Озерках, там, кстати, проходят встречи беременных и мамочек Татьяны Малышевой, сейчас, зимой, там прорубь;)

Здравствуйте! Я Ирина, сыну 3 года. Я из Питера, но мы живём в Норвегии. любим природу и гулять в лесу. Я мечтаю построить поселение в Норвегии.
Весь август будем в Питере. Хотелось бы встретиться с единомышленниками. Мой mail: iradoronina@mail.ru
Если кто-нибудь будет в Норвегии, с удовольствием примем в гостях.
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.