Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
"Домашний ребенок" №3 - обсуждение

Дорогие читатели. Вы заметили – журнал изменился! [IMG]
Третий номер долго готовился, и, кажется, получился красивым и полезным. Мы очень ждем ваших мнений!

Что понравилось:
статья про детство Одена, всегда интересно почитать про детство известных людей. Можно бы и еще на эту тему, про других людей например:-)
гидрасил и церварикс… неожиданно, никогда не слышала про такие прививки.
хорошие статьи всему свое время и анатомический ликбез.
очень понравилась статья «доченька»
пластилиновый мульфильм. Не знаю только, хватит ли терпения налепить связанных фигурок да еще снять их…
очень понравилась статья про бабушек.
мамины уроки. немножко грустная статья.
рай лежит под ногами матерей. интересно.
Не понравилось:
«Семья Кавер»: может и правда есть на свете такие приторно-шоколадные семьи, но я не стречала. В реальности и ссоры и обиды бывают, и довольно часто, а тут просто сахарная реклама многодетной семьи, хоть ролик пускай в рекламное время. Хотя вероятно польза от этого и есть, но такого рода статьи я не люблю.
Мне было бо интереснее почитать про реальные взаимоотношения в семье, как выявить реальные проблемы, а что есть норма и т.п. Как помочь ребенку, если он не очень общительный и при этом его угораздило родиться в многодетной семье. И т.п. пректически применимые вещи. Только не общие слова, а действительно дельные советы.
«Самый большой секрет»: вообще не понимаю, для чего поднят такой шум вокруг этой темы. Книга Бауэр вызвала легкое недоумение. Фотки конечно милые писающих детей. НО про что тут столько писать – не понятно…
И не вижу никакой связи между коликами и высаживанием: если и есть при коликах боли в животе, то при чем тут высаживание? у сына колики имели неврологическую причину, хотя памперсов он вообще не знал, у старшей дочки – аллергическую. Она памперсами иногда пользовалась, но при этом и высаживалась тоже. По ситуации. Я как-то не склонна истерить по этому поводу. Во многом получается или нет высаживать зависит от особенностей организма ребенка: например, средния ребенок у меня писала в годовалом возрасте по 6-10 раз за ночь. Ну как тут все эти разы поймать в горшок? Сын в этом же возрасте писал 1-2 раза за ночь, а младшая дочка – ни разу. И вообще очень рано перестала писать ночами. ену и что? моей заслуги тут ноль без палочки. Так же как не моя заслуга – способности детей. А вот если я смогла справиться с недоразвитием речи, например, или еще как-то сгладить врожденые особенности развития – то это моя заслуга…
И не очень понятен знак равенства между так называемыми системами естесвенного пеленания и высаживанием. Как раз все эти системы – прото вариант замены памперса. А высаживание – это когда писает не в пеленку, а в раковину, например.
В общем статья какая-то… не продуманная что ли. Пустая.
Ну а вцелом6 много конечно стало рекламы. Ну чтож, куда без этого. Хотя бы реклама хороших вещей:-)

Цитата
Ирина пишет:
Третий номер долго готовился, и, кажется, получился красивым и полезным. Мы очень ждем ваших мнений!
Насчет полезным – несомненно, хорош! А вот по поводу внешнего вида, я бы поспорила. Бумага стала тонкой, почти газетной. Я понимаю, что кризис, все дорого… Но, тем не менее, листать любимый журнал должно быть приятно. А когда он мнется при первом же прикосновении…

Цитата
Настя пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Насчет полезным – несомненно, хорош! А вот по поводу внешнего вида, я бы поспорила. Бумага стала тонкой, почти газетной. Я понимаю, что кризис, все дорого… Но, тем не менее, листать любимый журнал должно быть приятно. А когда он мнется при первом же прикосновении…
Но, с другой стороны, нам удалось уберечь несколько карельских сосен… Это капля в море, но все-таки.
Журнал стал легче, его удобнее пересылать и есть возможность увеличивать количество страниц, если вы заметили их теперь не 112, а 128. И мы будем продолжать увеличивать объем.
Мы перешли на более качественную и дорогую печать. Дело не в кризисе, хотя, конечно, издание журнала сейчас – это чудо.
И возможно оно благодаря вам – нашим читателям.
Спасибо вам, Настя.

Цитата
Natasha пишет:
Что понравилось:
статья про детство Одена, всегда интересно почитать про детство известных людей. Можно бы и еще на эту тему, про других людей например:-)
гидрасил и церварикс… неожиданно, никогда не слышала про такие прививки.
хорошие статьи всему свое время и анатомический ликбез.
очень понравилась статья “доченька”
пластилиновый мульфильм. Не знаю только, хватит ли терпения налепить связанных фигурок да еще снять их…
очень понравилась статья про бабушек.
мамины уроки. немножко грустная статья.
рай лежит под ногами матерей. интересно.
Не понравилось:
“Семья Кавер”: может и правда есть на свете такие приторно-шоколадные семьи, но я не стречала. В реальности и ссоры и обиды бывают, и довольно часто, а тут просто сахарная реклама многодетной семьи, хоть ролик пускай в рекламное время. Хотя вероятно польза от этого и есть, но такого рода статьи я не люблю.
Мне было бо интереснее почитать про реальные взаимоотношения в семье, как выявить реальные проблемы, а что есть норма и т.п. Как помочь ребенку, если он не очень общительный и при этом его угораздило родиться в многодетной семье. И т.п. пректически применимые вещи. Только не общие слова, а действительно дельные советы.
“Самый большой секрет”: вообще не понимаю, для чего поднят такой шум вокруг этой темы. Книга Бауэр вызвала легкое недоумение. Фотки конечно милые писающих детей. НО про что тут столько писать – не понятно…

И не вижу никакой связи между коликами и высаживанием: если и есть при коликах боли в животе, то при чем тут высаживание? у сына колики имели неврологическую причину, хотя памперсов он вообще не знал, у старшей дочки – аллергическую. Она памперсами иногда пользовалась, но при этом и высаживалась тоже. По ситуации. Я как-то не склонна истерить по этому поводу. Во многом получается или нет высаживать зависит от особенностей организма ребенка: например, средния ребенок у меня писала в годовалом возрасте по 6-10 раз за ночь. Ну как тут все эти разы поймать в горшок? Сын в этом же возрасте писал 1-2 раза за ночь, а младшая дочка – ни разу. И вообще очень рано перестала писать ночами. ену и что? моей заслуги тут ноль без палочки. Так же как не моя заслуга – способности детей. А вот если я смогла справиться с недоразвитием речи, например, или еще как-то сгладить врожденые особенности развития – то это моя заслуга…

И не очень понятен знак равенства между так называемыми системами естесвенного пеленания и высаживанием. Как раз все эти системы – прото вариант замены памперса. А высаживание – это когда писает не в пеленку, а в раковину, например.

В общем статья какая-то… не продуманная что ли. Пустая.
Ну а вцелом6 много конечно стало рекламы. Ну чтож, куда без этого. Хотя бы реклама хороших вещей:-)
Наташа, спасибо вам за подробную рецензию.
Это очень ценно для нас.
Мы будем стараться делать журнала полезнее и информативнее.
Только где вы углядели увеличение рекламы [IMG] ?
ее в журнале не более 10-20%

Катерина,
спасибо вам большое за то, что сделали листочки тоньше и сохранили десяток карельских берез (очень ценное дерево, между прочим)!!!
И ничего, что это – капля в море! Из капель море и собирается.
По мне, так я готова журнал по такой же цене и из макулатуры покупать: содержимое журнала ценно само по себе. Боюсь, правда, не все меня в этом поддержат:)
Спасибо вам еще раз, я вам очень благодарна

Цитата
Алсу пишет:
Катерина,
спасибо вам большое за то, что сделали листочки тоньше и сохранили десяток карельских берез (очень ценное дерево, между прочим)!!!
По мне, так я готова журнал по такой же цене и из макулатуры покупать: содержимое журнала ценно само по себе. Боюсь, правда, не все меня в этом поддержат:)
Скажу по секрету, мы ищем варианты печататься на переработанной бумаге [IMG] Чтобы совсем не вредить деревьям.
Спасибо за поддержку и понимание.

Спасибо! Журнал интересный! Неожидано стал на 16 полос больше! Спасибо вам, что продате его практически по себестоимости. При том, что и рекламы нет, ведь любом другом детском издании каждая правая страница рекламная. А рекламодателей таких пока в нашей стране практически нет. Так что, то что вы делаете очень важно. Единственное что смутило – очень много обнаженных тел, нет, я не против [IMG] , но многим, боюсь не понравится. И еще удобнее бы наверное сделать подписку через вебмани.

Здравствуйте!
Очень хотелось бы пообсуждать со всеми третий номер журнала… Но почему-то к нам в Саратов (по подписке) он до сих пор не пришел… Обидно прямо до слез…

Цитата
mama_makarika пишет:
Здравствуйте!
Очень хотелось бы пообсуждать со всеми третий номер журнала… Но почему-то к нам в Саратов (по подписке) он до сих пор не пришел… Обидно прямо до слез…
Ну как же так [IMG] !
А второй номер нормально пришел?
Может быть опять проблемы на почте, мы уже не первый раз сталкиваемся с этим [IMG]

Мне номер очень понравился, впрочем как и все остальные [IMG] На мой взгляд выпуск «Весна» получился по-настоящему женственный, такой воздушный и легкий!!! Много фотографий счастливых мам с малышами и даже бабушек, одельного разговора заслуживают фотографии Гарриет Хартиган – они пропитаны какой-то неземной силой и как бы возвращают в это волшебное состояние-нахождения между мирами…
Любопытно было прочитать и рассказ Натальи Котлар «Рождение любви» и интервью Хелависы – очень приятно узнавать людей с такой естественной стороны, ещё с большим удовольствием прочитала о новой жизне в старом доме и многое другое – всё так в тему номера получилось – ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО редакции журнала за эту возможность дарить ЧУДО!!!
А ещё мне понравился домашний портрет семьи Кавер – вот такие молодые красивые родители, 5 детей!!! [IMG] [IMG] [IMG] Не хочу никого обидеть, но не соглашусь со сказанным ранее о шоколадности, может действительно выглядят они немного глянцево, так на то это и портрет. И лично на мой взгляд, очень сильно отличается от тех плакатов которыми переполнена наша столица, дабы искусственно притянуть граждан к многодетности. Интересно о семье узнать побольше, но могу предположить, что это заняло бы какую-то значительную часть журнала, быть может ещё будет продолжение? [IMG] Да, и о других естественных российских семьях тоже…

Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата
mama_makarika пишет:
Здравствуйте!
Ну как же так [IMG] !
Может быть опять проблемы на почте, мы уже не первый раз сталкиваемся с этим [IMG]
ПРостите, что отвечаю не сразу – не было доступа к и-нету…
Первые два номера приходили вовремя в течение недели после отправки.
А каким образом разрешались проблемы с почтой в прошлый раз? Я узнавала, – можно заявить в розыск бандероль. Для этого отправитель с квитанцией об отправлении делает запрос на почте. Это реально? Или мне теперь уже никогда не увидеть третий номер журнала?… Можно ли что-то предпринять, чтобы с четвертым номером этого не произошло?
Заранее спасибо.

Добрый день, как говорится, Дорогая Редакция! [IMG] спасибо огромное, журнал очччень понравился, как и первые номера. Не могу написать обширно, мало времени, тк совсем маленькая дочурка, но я уже всем рассказала про журнал, разослала ссылки во все уголки России!!! мне очень нравится. С нетерпением всегда жду нового номера, думаю, уже можно начинать перечитывать первый [IMG] А из рекламы тоже можно получить полезную инфо, так что пусть будет, журналу же нужно на что-то жить. Ещё раз спасибо! Творческих успехов. Как будет получаться, напишу подробнее! спасибо. С уважением и обожанием, Наташа

Цитата
mama_makarika пишет:
Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата
mama_makarika пишет:
Здравствуйте!
Ну как же так [IMG] !
ПРостите, что отвечаю не сразу – не было доступа к и-нету…
Первые два номера приходили вовремя в течение недели после отправки.
А каким образом разрешались проблемы с почтой в прошлый раз? Я узнавала, – можно заявить в розыск бандероль. Для этого отправитель с квитанцией об отправлении делает запрос на почте. Это реально? Или мне теперь уже никогда не увидеть третий номер журнала?… Можно ли что-то предпринять, чтобы с четвертым номером этого не произошло?
Заранее спасибо.
Приносим извинение, но видимо опять на почте произошли проблемы. Вы можете написать об этом на адрес podpiska@forum.domrebenok.ru и спросить. Мы проверим по чекам почты. Если не придет, отправим еще раз.

Цитата
naasha пишет:
Добрый день, как говорится, Дорогая Редакция! [IMG] спасибо огромное, журнал очччень понравился, как и первые номера. Не могу написать обширно, мало времени, тк совсем маленькая дочурка, но я уже всем рассказала про журнал, разослала ссылки во все уголки России!!! мне очень нравится. С нетерпением всегда жду нового номера, думаю, уже можно начинать перечитывать первый [IMG] А из рекламы тоже можно получить полезную инфо, так что пусть будет, журналу же нужно на что-то жить. Ещё раз спасибо! Творческих успехов. Как будет получаться, напишу подробнее! спасибо. С уважением и обожанием, Наташа
Спасибо вам за понимание, ждем вашу рецензию [IMG]

Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата
Алсу пишет:
Катерина,
Скажу по секрету, мы ищем варианты печататься на переработанной бумаге [IMG] Чтобы совсем не вредить деревьям.
Спасибо за поддержку и понимание.
Катерина! Эта инициатива вызывает у меня глубочайшее уважение. Наверно, еще и потому, что я сама редактор. Если Вы найдете способ печататься на переработанной бумаге – расскажите пожалуйста, как это можно сделать. Буду очень благодарна [IMG]
Беру свои слова насчет бумаги обратно. Сохранение природы куда важнее!

А ко мне тоже третий номер не дошёл. [IMG] А первые два вместо почты пришли прямо в почтовый ящик. Я как-то не отписалась об этом, а теперь боюсь, что зря. [IMG]
А письмо на вашу электронную почту я тоже отсылала, но пока не получила ответа. Может, оно тоже не дошло?

Цитата
Sasha пишет:
А ко мне тоже третий номер не дошёл. [IMG] А первые два вместо почты пришли прямо в почтовый ящик. Я как-то не отписалась об этом, а теперь боюсь, что зря. [IMG]
А письмо на вашу электронную почту я тоже отсылала, но пока не получила ответа. Может, оно тоже не дошло?
Как мы старательно ни отправляем все письма заказной бандеролью, почтальоны отличаются особенностью все равно приносить журнал «в ящик».
Напишите отдельное письмо мне на почту с ФИО и адресом + с указанием, сколько номеров не пришло к вам.
Решим вопрос!

Катерина, здравствуйте, возможно, Вы меня помните – Вы подарили мне журнал на встрече с А.С.Гуревич, руководителем (не могу написать – бывшего) клуба «Здоровая семья». Во-первых, большое спасибо за журнал, очень понравились и материалы, и сама идея, очень здОрово, что такая важная тема поднята. Я по работе сталкивалась с полным непониманием возможности альтернативы традиционной «совковой» системе роддомов, особенно в провинции. Успехов Вам! И вопрос – извините, если не в той теме, я еще не очень разобралась в форуме, дите не дает как следует вникнуть – можно ли записаться на прием к гомеопату (статья в № 3)? если можно, напишите, пожалуйста, координаты. Спасибо заранее! Что касается тестирования – мы на все готовы [IMG] у меня двое детей 16 и 2 лет. Спасибо, с уважением, Юля

Цитата
koshka15 пишет:
Катерина, здравствуйте, возможно, Вы меня помните – Вы подарили мне журнал на встрече с А.С.Гуревич, руководителем (не могу написать – бывшего) клуба «Здоровая семья». Во-первых, большое спасибо за журнал, очень понравились и материалы, и сама идея, очень здОрово, что такая важная тема поднята. Я по работе сталкивалась с полным непониманием возможности альтернативы традиционной «совковой» системе роддомов, особенно в провинции. Успехов Вам! И вопрос – извините, если не в той теме, я еще не очень разобралась в форуме, дите не дает как следует вникнуть – можно ли записаться на прием к гомеопату (статья в № 3)? если можно, напишите, пожалуйста, координаты. Спасибо заранее! Что касается тестирования – мы на все готовы [IMG] у меня двое детей 16 и 2 лет. Спасибо, с уважением, Юля
Юля, спасибо вам!!!
Я вас помню, конечно.
Какого именно гомеопата вы имеете в виду?

Очень впечатлила статья Молли Калигер, принимает ли она в Москве? по описанным случаям подумала, что, возможно, она сможет помочь моему старшему ребенку. Если нет – может быть, Антонина Боровлева (предыдущая статья)? Большое спасибо! Пользуясь случаем, повторяю свою готовность помогать по возможности переводами с английского, если понадобится для журнала. Я в июне в основном в Москве, частично с выездами за город, потом уезжаем до начала учебного года.

Цитата
koshka15 пишет:
Очень впечатлила статья Молли Калигер, принимает ли она в Москве? по описанным случаям подумала, что, возможно, она сможет помочь моему старшему ребенку. Если нет – может быть, Антонина Боровлева (предыдущая статья)? Большое спасибо! Пользуясь случаем, повторяю свою готовность помогать по возможности переводами с английского, если понадобится для журнала. Я в июне в основном в Москве, частично с выездами за город, потом уезжаем до начала учебного года.
Позвоните мне, пожалуйста, как будет удобно, дам все координаты, спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.