Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
роды в р.д.3. весь ужас поняла потом

беременность была желанной,но незапланированной. запланированной была свадьба на лето. получилась невеста с пузиком)))в целом бер-ть протекала нормально, один раз,правда, уложили на сохранение в 15 нед. гипертонус матки- кто не слышал этого о себе. но я тогда врачам верила. ну,в итоге выяснилось, что врачу надо было в отпуск, а я у нее новенькая, с неемного напряженным животиком. вот она и не стала особо паритьсся-упекла меня в роддом. полежала чуток, потом свадьба, потом ремонт в квартире, переезд. во вторник мы-таки переехали, в ночь на четверг начались слааабенькие такие схваточки, а вот вечером, когда покрасили шкаф и начали расставлять книги, стало больновато. вызвали мою маму и поехали отвозить меня в р.д. По совету знакомой, именно в 3й. ну там все по стандарту-клизма, холодный унитаз и периодически засыпающая тетушка (мы приехали поздно, около22.30). потом поднялись в родильное отделение. там были отдельные боксы со стекл.стенами,вполне чистенько. ну, думаю, пару часиков и родимси. ага,щаззз!!! осмотрел меня дядя и говорит:»Часов в 6 утра родишь!» Я так и села. Еще 8 часов терепеть. ну ничего. стала ходить, искать удобную позу. к родам я по нерадению своему не готовилась-ну, почитала чего-то,но в тот вечер все забылось. милое отступление-схдила в судно и пошла в туалет вынести, а там, в туалете, такая красота- плаценты, пуповины, целый бачок, заглядение. мне стало дурно((( в первом боксе с момента моего прибытия громко кричала роженица, а на нее орали чуть ли не матом врачи и пр. она не могла головку родить. так она промучалась до 6 или 7 утра, до смены врачей. я тогда уже лежала с капельницей стимулятора и датчиком на животе-смотрю, везут ее быстро-быстро, на кесарево, она вся серая, губы аж фиолетовые-довели бедняжку. не знаю, что сней как было,но надеюсь, что родила… про себя…новая смена-это 2 доктора и куча акушерок. один-большоооой такой дядя с фамилией Шарф, зав.родильным отделением, а вторая-поменьше его раза в 4, но более неприветливая тетя. она мне проколола пузырь. я лежала почти неподвижно (низззя двигаться, датчик съезжает), поэтому воды отходили постепенно. по этой причине я получила нагоняй (уж не помню, от кого) за то, что пеленки мокрые. по словам врачей, головка не опускалась-ага. а как она опустится, если я лежу в позе буквы зю и мне шевельнуться нельзя. и вот пришли потуги. пришли на 2 часа . «Терпи, не то порвешь шейку, держи потуги». а ты попробуй их удержать-это ж как торпеда из тебя на свет Божий рвется. стонала я стонала. потом стала орать. а они на меня-че орешь, сказано, держи, голова высоко. ой, если б не молоденькая акушерка Катеннька, которая чаще других заходила, водички давала, мне б и не начать. я ей говорю:»Катюш, ну неужели совсем не опустился? я не могу больше, начинаю тужиться». она посмотрела аккуратненько, говорит:»Давай на кресло, голова на потугах видна, попробуем». залезла я на родильное кресло.тут пришла другая акушерка и давай на Катю:»Ты что, ей еще рано. щас придет (видимо, Шарф или его коллега)». Катя оправдалась. тут ворвались несколько человек, две тетки схватили мои ноги, сказали держаться руками за рычаги(один из них у меня в руке остался, за что я тоже получила нарекание) и тужиться. тужусь, тужусь-никак. потом стала прорезываться головка, стала рождаться и тут я порвалась, т.к. большоооой дядя Шарф со всей своей богатырской силушки 2 раза надавил мне на живот. голова с лицом вверх появилась моментально. и закричала. еще где-то там же была ручка. потом Катя осторожно вытащила тело. пуповину перерезали и сынулю моего унесли на стол.это было в 12.10. а из меня стали тянуть плаценту за остатки пуповины. Слава Богу, плацента им легко поддалсь и было не смертельно больно. потом я почувствовала, как из меня сочится кровь-набрался немаленький такой лоток. меня стало знобить, аж зубы стучали.Катя принесла мне одеяло. сына укутали и положили на столмке. я просила дать его мне, но все как-то заминали эту тему. в конце концов я выпросила, дали на пару секунд и тут же унесли. я была в шоке. но настолько вымоталась, плюс кровопотеря, плюс я поела последний раз около 18 часов назад, что мне было все равно,что, где, когда и зачем. потом по родблокам ходила инквизиция- бригада зашивальщиц. зашивали они с местным уколом новокаина или наживую(«ну что ты так орешь, царапинка же, а не разрыв»). дошла очередь и до меня. ну, всё, думаю, щас замучают. стали спрашивать про аллергию. тут Господь мне помог- мне у стоматолога делали укол новокаина с адреналином. я улетела от него в небытие. рассказала «инквизиторшам». они переглянулись и ушли. «Фу, не будут зашивать»-расслабилась я. но тут ввалилась в блок целая комиссия с какими-то колбочками, капельницами. мне что-то вкололи, опустили подголовник у кресла; последнее. что я запомнила. это бородатый. вполне милый такой дяденька-анестезиолог. улетела я под общим наркозом в мир галлюцинаций. было жутко- я боялась, что не вернусь из него. наркоз перестал действовать, когда меня еще зашивали. это было, будто раскаленной иглой- все горело, кололо. мне задавали вопросы, кто ты? где? и т.п. помню, что не на все отвечала правильно. короче, зашили, оставили в покое. позвонила мужу, маме. потом меня вывезли на каталке в коридор и оставили минут на 15. потм перевезли в палату, положили на кровать(сама не могла-отходила от наркоза), поспала пару часов и проснулась с мыслью-где мой ребенок? спросила соседку, когда принесут дите. она сказала, что через час-другой. все это время я места себе не находила-яя поняла, что попала туда, чего так боялась-раздельное пребывание мамы и дитяти. если б я тогда была поумнее, сразу же написала бы расписку под свою ответственность и с ребенком смоталась домой. но тогда я не знала своих прав, боялась слово лишнее сказать. короче, ребенку моему дядя Шарф «поставил»на голове кефалогематому,из-за которой мне не разрешали кормить его грудью, т.к.она, якобы может увеличиться от напряжения, когда он сосет. ага, а когда он плачет до красноты,как все детки в детском отделении, потому что нет теплой маминой сиси, маминого запаха,маминой нежности, а есть смеси из резиновой соски, грубые руки нянечек и холодный кювез-это ничего, от этого гематома не растет. я плакала, звонила мужу, просила помочь нам выбраться отсюда,но он просил потерпеть, т.к. для малыша еще ничего не готово. а ему-то, малышу, разве много надо? мама. и всё. пролежали мы 4 дня. по приезде домой малыш не особо хотел брать грудь, ведь из бутылки лилось само, а тут сосать надо, и не спал почти всю ночь.гематома постепенно рассосалась, но последствия таких родв- нервный сон, частые пробуждения, трудности с засыпанием,позже проявилась повышенная эмоциональность, некоторая нервозность(боится резких звуков, движений). Слава богу мы потихоньку это все выравниваем: мы перешли исключительно на гомеопатию, часто причащаемся в храме, стараемся сохранять мир в семье, не ругать сына, гулять почаще, правильно питаться. он стал лучше спать, стал спокойнее и доверчивее. видимо, мне надо было пройти через такие муки, чтобы увидеть всю свою жизнь через призму этих часов родомучений и страданий по своему малышу, который лежит один без меня. но рожать в роддоме меня может заставить только муж(ведь жена должна подчиняться), а так я всеми руками за домашние роды. Бог даст второго ребеночка, буду стараться сделать все, чтоб он не испытал всех тех ужасов, которые выпали на долю его старшего брата. извините за мою болтовню, но может, кому-то она чем-то поможет)))

Мамочка Сени,
соберешься рожать второго, а муж на домашние не согласится – не иди в роддом наобум, найди врача хорошего человечного (там тоже такие есть, хоть и мало)
Можешь мне написать – nalsu@yandex.ru – вместе найдем:)
Сенечку и тебя жалко ужасно, нас почти всех так рожали, к сожалению.

ужасно просто, мне вас так жаль с сыночком! читала со слезами, честное слово!!!.... дай вам бог здоровья, рожайте дома))

Мама Сени, я родила дома двоих детей, весом 4 и 4.5 кг, все прошло быстро и отлично. Если у вас есть вопросы - пишите мне.
я люблю свою жизнь
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.