Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
А может мы соседи - познакомимся?

Всем привет!!! [IMG]
Предлагаю в этой теме всем желающим родителям и их деткам расширить круг своих «естественных» знакомых)))
Мы живем в Москве, СВАО [IMG] А вы?

[IMG] давно хотели. А мы в Москве же, но в ЮАО

а где именно в СВАО? Я живу в Лианозово. Напишите мне, пожалуйста, на nalsu@yandex.ru

поскольку под домашние встречи отведён целый раздел форума, удобней будет «кучковаться» как минимум по городам
никто не против?

Девчонки, всем привет!!! Как насчет перейти на ты?
Москва она все же не такая большая, так что можно сказать, что все мы здесь своеобразные соседи;) мы вообще мобильны – бываем и на юге столице, и в ближайшем Подмосковье, летом путешествуем в Краснодорский край, а в скором времени и совсем планируем перебраться на природу:)))
naasha а как тебя зовут? Сколько детке или деткам? Мальчик(и), девочка(и)?
Алсу, очень приятно, Лианозово от нас минутах в 5 на машине))) – мы в Медведково…
cuate Саша – отличное предложение!!! Я ЗА!!! А мы больше двух лет собирались в Питер, да что-то все останавливало… А вообще у вас там много интересного;)

JEIR и всем-всем-всем!
в Питере действительно чудесно, есть много интересных мест, куда можно сходить с детьми. так что если соберётесь к нам – с удовольствием покажем и расскажем [IMG]

Саша, спасибо за предложение – будем иметь в виду;)

JEIR, а мы тоже летом будем в Краснодаре (с 6 мая по 20 июня точно, может больше), точнее больше времени у родителей в деревне недалеко от Краснодара, ну и на море, конечно. Если будете проездом-заезжайте [IMG]

Анастасия, спасибо за приглашение [IMG] Конечно, интересно будет увидиться [IMG]

JЕIR, меня зовут Наташа. Детка совсем маленькая – доча Варя, 2,5 месяца. Живём в Орехово-Борисово

Очень приятно, Наташа [IMG] У нас родственники на Ясеневой улице живут, как раз в это воскресенье к ним ездили [IMG] А вы по отношению к Царицинскому парку далеко живете? Летом там здорово погулять [IMG]

И мы на Ясеневой. В парке только сегодня гуляли, несмотря на снег. Пешком далековато, на машине минут 10

А мы живем в СЗАО.
Буду очень рада если кто-то живет поблизости!

Dana, здравствуй!!! [IMG] Приятно видеть в наших рядах пополнение!!! А у тебя детка(и) какого возраста?

Цитата
JEIR пишет:
Всем привет!!! [IMG]
Предлагаю в этой теме всем желающим родителям и их деткам расширить круг своих «естественных» знакомых)))
Мы живем в Москве, СВАО [IMG] А вы?
И мы в СВАО [IMG] В Бибирево, если быть точными.

ЕжоваяСкво, здорово!!! [IMG] Тоже практически рядом!!! А как тебя зовут? Детка(ки), сколько месяцев, годиков или лет [IMG]

Уже кое-что нашла!!! [IMG] Двое мальчишек!!! Девочку в ближайшее время не собираетесь? [IMG]

Ежовая Скво, привет!
Напиши и ты мне, пожалуйста, на nalsu@yandex.ru. Бибирево и Лианозово совсем рядом, есть реальная возможность вcтретиться.
Я вот и с Иришкой (JEIR) уже познакомилась [IMG]

ЕжоваяСкво, рада увидеть тебя на форуме!

У меня сынок Ладушка (Владислав), почти уже 8 месяцев!

Мальчишечка значит – здорово!!! Dana, у вас с Алсу сыночки почти ровестники [IMG] Пока что мальчике в большинстве [IMG]
mama_Olya (хоть я и не ЕжоваяСкво [IMG] ) и тебя приятно здесь видеть!!! Ты рассказик про роды в «домашнем опыте» обещала – интересненько бы прочитать [IMG]
Да, Алсу, ты здорово про эл. почту придумала!!! Вот моя jeir@ya.ru – пишите, если появится время/желание, буду рада ответить [IMG]

всем привет!
Зовут меня Лера, живу в ЦАО, точнее пл. Ильича, Римская

Привет-Привет, Лера!!! [IMG] Приятно познакомится!!! [IMG]
В какой-то темке я тебя уже видела, не могу найти… Ага, нашла!!! Доча!!! [IMG] А возраст какой?

Лера, все нашла!!! У вас доченьки с Наташей (naasha) почти одного возраста [IMG]
А нас всё больше и больше – так здорово!!! [IMG]

ага, я уже писала =)
Да, у меня доча, зовут Маша и ей уже совсем скоро 3 месяца.
это очень приятно, что нас все больше!

Цитата
JEIR пишет:
ЕжоваяСкво, здорово!!! [IMG] Тоже практически рядом!!! А как тебя зовут? Детка(ки), сколько месяцев, годиков или лет [IMG]
Меня Аня зовут. Мальчишки у меня уже совсем взрослые: Даньке восьмой год, Фёдору два и четыре.
Девочку… как Бог даст [IMG]

Очень приятно Аня!!! [IMG]
Это у вас разница лет 5 получается… как ладят между собой?
Мы тоже вторую дочуню хотим к Маргаритиному 5-летию [IMG]

А я из Митина [IMG] Нас тут большааая тусовка естественных мам и даже своя акушерка есть [IMG]

Женя-pruZHinka это здорово!!! [IMG] Нам бы поближе так тоже насобраться [IMG] А где гуляете, может в гости удасться заехать [IMG]

мы гуляем в лесу, который идет до Красногорска. Там устраиваю каждый год слинго-масленницу, обещала после Пасхи слинго-шашлыки, об обещании страждующие уже напомнили [IMG]

ДААА!!!! Очень интересно!!! [IMG]
Весело у вас там!!! А тусовка чисто мамская или и папы тоже в процессе учавствуют? [IMG]

мам гораздо больше, конечно. Папы все работают. Но если на шашлыки = то папы только приветствуются. Кто же будет костер разводить, мясо жарить [IMG]

[IMG] [IMG] [IMG] ясненько!!! А когда планируете открывать сезон? Не на майские ли???

скорее всего сразу после майских. Я сообщу [IMG] тут, у себя в жж, и в слингомамах в жж

Хорошо – ждём сообщений [IMG]

А я из Калужской области….))

Дааа!!! А ещё и в своём доме!!! Красота!!! [IMG] А земли много? Марин, а у вас ск. км от Москвы получается?

Привет всем! А мы живем в Уфе! Будем рады познакомиться с соседями! Кстати, увидеть нас можно тут
Пишите!
Тимофей, Настя и Дашутка.

Я из Орла, точнее орловского района, сейчас проживаем в деревне.

katushka очень приятно!!! [IMG] Детка(и)? А как вам живется на природе? Делитесь впечатлениями, опытом!!! Нам сейчас очень актуально [IMG]

Детке 2,10. роды сольные. На природе живется ОТЛИЧНО. Про свой небольшой опыт я писала в соответствующем разделе, не помнь как точно он называется. Еще напишу про животных, когда будет время. У нас их много.

Рассказик нашла!!! – Здорово!!! [IMG]
Пиши-пиши, всё интересно!!! И про животных и про роды!!! [IMG] А сольные это просто без акушерки или и без мужа тоже? А как детку зовут?

Сольными, насколько я знаю, считаются роды без акушерки. У меня на родах был муж и моя мама ( попросила позвать). Дочку зовут Полина.

Настя пишет:
Цитата
Привет всем! А мы живем в Уфе! Будем рады познакомиться с соседями! Кстати, увидеть нас можно тут
Пишите!
Тимофей, Настя и Дашутка.
Привет-привет!!! Очень рады пополнению!!! [IMG]

Цитата
Сольными, насколько я знаю, считаются роды без акушерки. У меня на родах был муж и моя мама ( попросила позвать). Дочку зовут Полина.
katushka, спасибо за уточнение [IMG] Просто мне во многих рассказах о родах, сольные, встречались, как только с мамой, поэтому и спросила. Молодцы!!! [IMG] А рассказик есть?

Рассказика нет. Если честно – не хочется писать, т.к. считаю подробности личным делом.

Цитата
Марин, а у вас ск. км от Москвы получается?
200 км

Цитата
200 км
Здорово!!! Мы тоже хотим где-то 250-300, только скорее всего в Рязанском направлении…

Цитата
Asmarine пишет:
Цитата
Марин, а у вас ск. км от Москвы получается?
200 км
Вы, случайно не к Орловской области близко живете?

У нас Тульская, Брянская области поблизости…

Здорово!!! Мы тоже хотим где-то 250-300, только скорее всего в Рязанском направлении…
Здорово! Мы взяли землю 1 гектар под Рязянью. Что-то типа экопоселения формируется. Очень довольны! Начинаем строиться! Если интересно – расскажу подробнее.

Цитата
Здорово! Мы взяли землю 1 гектар под Рязянью. Что-то типа экопоселения формируется. Очень довольны! Начинаем строиться! Если интересно – расскажу подробнее.
Dana, ещё как интересно!!! [IMG] Пиши jeir@ya.ru А то может встретиться получится – вы пока ещё в Москве?

Цитата
Asmarine пишет:
У нас Тульская, Брянская области поблизости…
Asmarine, хотелось бы узнать у вас про акушерку. Где в провинции ее взять. У меня знакомые интересуются. Напишите, если не трудно на birds@betcenter.ru

Приветствую Вас, единомышленники!
Я из Ульяновска! Соседи, отзовитесь!
В честь открытия приглашаю Вас посетить персональный сайт, посвященный авторской программе развития и воспитания детей раннего возраста «Дети Нового Времени».
Сайт находится в доработке, и в скором времени здесь Вы найдете статьи по психологии и педагогике, рекомендации по организации досуга ребенка, handmade мультфильмы; сможете получить совет психолога, слингоконсультанта или телесного терапевта. А также сможете приобрести слинги, эко-игрушки для детей, одежду для кормления, натуральную косметику для беременных, кормящих мамочек и малышей.
Первые 30 зарегистрированных друзей сайта получат в подарок (то есть ДАРОМ!) первый выпуск пластилинового мультфильма, сделанного исключительно своими руками!
Мы ждем Вас на http://www.deti-new-age.ucoz.com
С уважением, администратор сайта Льюис Г.Н.

Льюис Гуля, мы хоть и не соседи, но всё равно приятно познакомиться [IMG]

Мне тоже! ксати, в разделе Давайте делится впечатлениями есть история моих домашних родов [IMG]

Очень интересно Гуля!!! [IMG] Наш рассказик тоже там есть [IMG] а вашего вот я не нашла… [IMG]

А мы из Лазаревского (Сочи). Анютке 1 год 8 месяцев.
Эх, как-то я уже потеряла надежду найти соседей… А так хочется, а то вокруг сплошь ИВ, коляски и ранний прикорм – пообщаться даже не с кем…

А нас всё больше и больше!!! [IMG] И это так радостно!!! [IMG] [IMG]
lekusya, приятно познакомится!!! Как тебя зовут?
А соседи обязательно найдутся, верни свою надежду, поверь – они уже есть!!!
А пока, если не против, можно и здесь пообщаться [IMG]

Меня зовут Лена [IMG]

Очень приятно, Лена!!! [IMG] Будет настроение пиши – jeir@ya.ru – c удовольствием поддержу [IMG]

Цитата
JEIR пишет:
Очень приятно Аня!!! [IMG]
Это у вас разница лет 5 получается… как ладят между собой?
Мы тоже вторую дочуню хотим к Маргаритиному 5-летию [IMG]
И мне очень приятно. И неловко, что я вот так пропала…
Ладят по-разному… Но ярко выраженной ревности и проблем, к которым нас готовили все, кто узнавал о второй беременности, за всё это время ни разу не было. Старший с самого начала активно участвовал в вынашивании и самую малость – в родах, в самом их начале, очень за меня переживал и был и остаётся мне лучшим помощником после рождения брата и до сих пор.
Сейчас уже бывает, что они ссорятся и очень по мальчишечьи мутузят друг друга. Но любят друг дружку очень и всё друг другу прощают. Совместных игр у них не очень много, но мне отрадно видеть, что старший вовлекает младшего в свои дела не потому, что так надо, а потому, что хочется.

Да, ничего Аня!!! Здорово же когда есть чем заняться помимо интернета [IMG]
Спасибо за ответ [IMG]
Мы вот тоже уехали сейчас на долгожданную природу – такая красота!!! И всё время хочется что-то поделать, да и просто спокойно погулять здесь можно в неограниченном количестве, а лес это вообще отдельная тема…. [IMG]
Хорошо, что детки искренне дружат!!! А почему вас готовили к проблемам? Конечно в жизни по всякому бывает, но в основном 5 лет это самая благостная разница в возрасте между детками.
А вы летом чем занимаетесь?

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. У меня двое детей и живем мы на Бабушкинской. [IMG]

Здравствуйте, Лена!!! [IMG]
Ух ты!!! Да мы же с вами соседи по рыженькой ветке метро!!! [IMG] Правда мы сейчас в город приежаем не более двух раз в месяц…
А на какой улице вы живете? Где обычно гуляете? Летом в Москве или уезжаете куда-нибудь?
А детки какого возраста? Мальчики, девочки?

Да, мы рядышком совсем. Мы живем на Печорской улице, гуляем в сквере между Печорской и улицей Искры, «на красной дорожке». Иногда на Яузу ходим. Старшей 4 года и 7 мес, младшему год и семь. С середины июля едем с детьми в Карелию на две недели. Дачи нет у нас, поэтому если никто не пригласит, то в Москве будем.
С радостью встретимся с вами. 8-916-924-04-88 Как будете в москве, звоните!

Про «красную дорожку» слышали, но как-то ещё не приходилось… а вот на Яузу (Чукотский проезд) мы ездили погулять – прикольное такое местечко для района [IMG]
Мы тоже с удовольствием!!! [IMG]
Будем в Москве 25-27 июня, как у вас со временем в будни?

Отлично со временем, никуда не спешим. Звоните, можем на Яузе погулять.

Цитата
JEIR пишет:
Да, ничего Аня!!! Здорово же когда есть чем заняться помимо интернета [IMG]
Спасибо за ответ [IMG]
Мы вот тоже уехали сейчас на долгожданную природу – такая красота!!! И всё время хочется что-то поделать, да и просто спокойно погулять здесь можно в неограниченном количестве, а лес это вообще отдельная тема…. [IMG]
Хорошо, что детки искренне дружат!!! А почему вас готовили к проблемам? Конечно в жизни по всякому бывает, но в основном 5 лет это самая благостная разница в возрасте между детками.
А вы летом чем занимаетесь?
Мне думается, всё дело в отсутствии положительного опыта взращивания двоих детей у наших родителей, в их взгляде на то, как должно строить отношения в семье, где детей больше одного [IMG] Им казалось, что старший непременно будет обделён вниманием после рождения младшего, что это логично и неизбежно. Мы же, в общем, неплохо справились. Причем, я бы сказала, что, вопреки сложившемуся стереотипу, в первый год было проще, чем в последующие…

Цитата
Алсу пишет:
Ежовая Скво, привет!
Напиши и ты мне, пожалуйста, на nalsu@yandex.ru. Бибирево и Лианозово совсем рядом, есть реальная возможность вcтретиться.
Я вот и с Иришкой (JEIR) уже познакомилась [IMG]
Алсу, прошу прощения, я не сразу увидела сообщение в форуме… Напишу обязательно!

Цитата
Отлично со временем, никуда не спешим. Звоните, можем на Яузе погулять.
Замечательно, Лена!!! Значит договорились [IMG]

Цитата
Мне думается, всё дело в отсутствии положительного опыта взращивания двоих детей у наших родителей, в их взгляде на то, как должно строить отношения в семье, где детей больше одного Им казалось, что старший непременно будет обделён вниманием после рождения младшего, что это логично и неизбежно
Получается ваши «доброжелатили» – старшее покаление? Да, это разговор на отдельную тему… [IMG]
Мой вопрос наверное затерялся в прошлом сообщении [IMG] – Аня, а летом вы с семьёй чем занимаетесь? В смысле уезжаете или находите себе «отдыхательные» местечки в городе? [IMG]

Цитата
naasha пишет:
И мы на Ясеневой. В парке только сегодня гуляли, несмотря на снег. Пешком далековато, на машине минут 10
Привет!
Мы на Тамбовской! Приходите в гости!
wolchkoviсобакамайлточкару
Юля и 2 дочки:)

ой, Юля, спасибо за приглашение! ура! и в наших краях объявились соседи! напишу по адресу

Буду рада знакомству. Тут у нас рядом много мамок единомышленников [IMG]

Цитата
JEIR пишет:
Мой вопрос наверное затерялся в прошлом сообщении [IMG] – Аня, а летом вы с семьёй чем занимаетесь? В смысле уезжаете или находите себе “отдыхательные” местечки в городе? [IMG]
Затерялся [IMG] Часть лета мы проводим в деревне, в доме крёстных родителей наших мальчишек. Остальное время находим отдыхательные места в городе. Благо их немало в Москве. Ездим побродить по старым местам, где я родилась и выросла, ходим в лес… Прежде каждое лето в августе обязательно уезжали в Крым недели на три, но после рождения младшего, к сожалению, пока не получается выбираться к морю. Последний раз я была там в беременность.

Одним слвом у вас программа максимум и это здорово – Аня вы молодцы!!! [IMG] А в какой лес вы ходите? Мы знаем лесопарковую зону у метро Алтуфьево, и далее Лианозово… или вы в другом районе в лес ходите?
А деревня – это вообще сказка!!! Мы тоже сейчас наслаждаемся [IMG]
И с морем у вас обязательно всё получится!!! Зато как сладко будет купаться-отдыхаться после такого длительного перерыва [IMG]

Цитата
JEIR пишет:
Одним слвом у вас программа максимум и это здорово – Аня вы молодцы!!! [IMG] А в какой лес вы ходите? Мы знаем лесопарковую зону у метро Алтуфьево, и далее Лианозово… или вы в другом районе в лес ходите?
А деревня – это вообще сказка!!! Мы тоже сейчас наслаждаемся [IMG]
И с морем у вас обязательно всё получится!!! Зато как сладко будет купаться-отдыхаться после такого длительного перерыва [IMG]
Мы чаще всего ходим в лесопитомник на Лескова, напротив Будапешта. А если у папы выходной, то можно и за МКАД.
До программы максимум мы не дотягиваем, многие мои знакомые мамы живут куда более насыщенно [IMG] Но стараемся на месте не сидеть по возможности.

Да, Ань, наверное каждая мама может сказать, что в той или иной степени другие мамы активнее, внимательнее и более насыщенно проводят время со своими детками… все мы разные но в то же время каждая из нас, такая какая есть – Любящая, Заботливая, Стремящаяся!!! Каждая проявляет свою неповторимую индивидуальность, а это намного ценнее, чем быть лучшей [IMG]

Всем доброго времени суток!
Я с Калуги. Пока, смотрю, нас с Маришкой только двое…

Оксана-это я)Еще раз здравствуйте!

здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мы из Южного Бутова-вернее скоро туда переедем. Хотелось бы найти соседей и единомышленников на новом месте.

Оксана и Евгения, девчонки здравствуйте!!!!
Приятно познакомится!!! [IMG]
Цитата
Я с Калуги. Пока, смотрю, нас с Маришкой только двое…
Оксан, а с другой стороны УЖЕ двое!!! Мы сейчас (судя по сообщения) во Владимирской области одни… а со временем проявятся и другие естествнные родители и детки и обязательно где-нибудь рядом со всеми нами [IMG]
Цитата
Мы из Южного Бутова-вернее скоро туда переедем.
Южное Бутово большое! Жень (ничего, что так [IMG] или Евгения все же предпочтительнее) а где именно? У меня подруга с сыночком (в августе 2 годика будет) живут на Академика Понтрягина.

Цитата
Жень (ничего, что так или Евгения все же предпочтительнее) а где именно?
Лучше конечно просто Женя)). Мы будем жить на ул. Изюмской.Посмотрела, ул. академика Потнтрягина-это самый конец, а Изюмская-это начало. но гулять мы все равно вместе можем)).Мы как раз в августе переедем туда.

JEIR а можно поподробнее о планах переезда на природу?
мы с мужем сейчас подумываем над этим,но все же страшновато одним такой вопрос решать.

Цитата
Лучше конечно просто Женя)). Мы будем жить на ул. Изюмской.Посмотрела, ул. академика Потнтрягина-это самый конец, а Изюмская-это начало. но гулять мы все равно вместе можем)).Мы как раз в августе переедем туда.
Отлично Женя!!! [IMG] На момент окончательной готовности к переезду (если есть желание можно и раньше) напиши мне на почту jeir@ya.ru – обсудим все детали [IMG]
Что же касается планов… об этом на целую тему [IMG] )))) Если коротенько, то мы решили сперва ознакомится с обстановкой на местности – сейчас снимаем дом, изучаем территорию, знакомимся с людими, паралельно учась понимать природу…
Жень, а вы подумываете о переезде насовсем или как дачный вариант рассматриваете?

Женя ещё к тебе вопрос [IMG]
Чего-то я как-то сразу не спросила, но из сообщений уже поняла, что деток у тебя двое, младшенький сынок, а старший? Разница в возрасте какая?

На момент окончательной готовности к переезду (если есть желание можно и раньше) напиши мне на почту jeir@ya.ru – обсудим все детали напишу обязательно)))
сейчас снимаем дом, изучаем территорию, знакомимся с людими, паралельно учась понимать природу…а далеко от Москвы? И как с пониманием природы?Успехи есть?
Жень, а вы подумываете о переезде насовсем или как дачный вариант рассматриваете?мы хотели бы насовсем, но очень много страхов по этому вопросу. Все-таки сначала думаю это будет что-то вроде деревенского домика на лето, а там уже по ситуации.
Чего-то я как-то сразу не спросила, но из сообщений уже поняла, что деток у тебя двое, младшенький сынок, а старший? Разница в возрасте какая?
у меня 2-е деток. Старшая дочка-Кира, младший сын-Васик. Разница 1,8мес.

От Москвы 270 км.
Даа!!! Природа она такая…!!! Словами сложно, но за два месяца, что мы здесь, уже очень многое в сознании изменилось, подочистилось от технократии, да и в самом себе процесс роста происходит плодотворнее [IMG]
Страх как и другие наши энергии вообще-то очень интересны, но их нужно уравновешивать, не давая возможности завладеть тобой всецело – я вот сейчас занимаюсь со своим страхом в отношении мышей – забавно так выходит, приходит к нам ближе к ночи мышонок, а я уже не просто на него смотреть могу спокойно, но и даже несколько снимков на фотик сделала [IMG]
Цитата
у меня 2-е деток. Старшая дочка-Кира, младший сын-Васик. Разница 1,8мес.
Ух ты, даже двух лет нет!!! Молодцы!!! А сколько им сейчас? Дружные?

Цитата
От Москвы 270 км
ого!! не близко!!!
Цитата
Словами сложно, но за два месяца, что мы здесь, уже очень многое в сознании изменилось, подочистилось от технократии, да и в самом себе процесс роста происходит плодотворнее
здорово!! да, помню в детстве как в деревне жилось-самое лучшее время. Вот у меня есть подруга с дитем, она купила домик под Воронежом на хуторе. Сейчас они там живут- к себе в гости зовут-но у нас пока что проблемы-уехать нет возможности((.Но как только -так обязательно деток отвезу пожить там хоть чуть-чуть.
Цитата
Страх как и другие наши энергии вообще-то очень интересны, но их нужно уравновешивать, не давая возможности завладеть тобой всецело
согласна полностью. Мы уже с мужем много обсуждали тему переезда. Смущают моменты образования, социума и окружения.Я думаю, если мы найдем единомышленников-нам будет легче решится на этот шаг.
Цитата
Ух ты, даже двух лет нет!!! Молодцы!!! А сколько им сейчас? Дружные?
спасибо! Кире сейчас 3,4 а Васе 1,5годика. Ну дружат конечно чаще, чем дерутся))).
JEIRпростите, а Вас как зовут и детку Вашу?(что-то в темке не нашла)

Женя, можно на ты [IMG] Меня зовут Ирина (Ириша), а доченьку Маргарита (Марго), 31 августа нам будет 3 года [IMG]
Цитата
ого!! не близко!!!
Мы именно так и задумывали изначально, чтобы подальше… даже 500 км рассматривали (правда только на карте [IMG] )
Цитата
…Сейчас они там живут- к себе в гости зовут-…
У каждого свой путь, своя скорость мысли, определения и решения, но тем не менее уже все больше и больше и уже решившихся, и только решающихся – так что единомышленники найдутся-соберутся [IMG]
Цитата
Ну дружат конечно чаще, чем дерутся))).
Здорово, что перевес все же в позитивную сторону [IMG] Мне вообще очень интересна такая небольшая разница между детками… противоречивая информация на эту тему… на даный момент я считаю, что вся «кризисность» сводится больше к некомпетенции родителей в вопросах воспитания.
А ты что думаешь, уже как мама с опытом?

JEIR, а как вы решаете проблему социализации ребенка ( не нашла куда об этом написать). У меня вот дочка примерно вашего возраста, хочет в садик. Муж не хочет туда ее вести. Мне тоже не хотелось бы. А то получается как – то неправильно. Вроде предоставляем ребенку свободу выбора, а в садик вести не хотим…

Да, katushka (это кстати твоё настоящее имя?) у Маргариты с Полиной разница месяца в полтора-два получается [IMG] интересно было бы пообщаться, только живем мы друг от друга км так в 400…
У меня психолого-педагогическое образование, так что задумываться над этим вопросом я начала, её задолго до появления у дочи интереса к социуму. Вопрос о детсаде у нас даже и не стоял, но по мере взросления и возникновения естественного желания в общении эта задача решалась так же естественно. У нас есть друзья, с которыми мы регулярно встречаемся семьями. Да и обретаются всё новые и новые знакомства, так что скучать не приходся [IMG] В такой среде происходит общение не только разновозрастное, но и между покалениями. И на вопрос «Хочешь ли ты в д/с?» доча отвечает твердым отказом, потому как её потребности удовлетворены, и она имеет представление о «+» и «-» детского сада.
В вашей же ситуации важно понять какой именно мотив стоит за дочкиным желанием – Ей скучно? Мало общения? Или быть может она общается с детками которые посещают д/с и ей хочется ТАК ЖЕ? Имеет ли она всестороннее представление, что это такое?
И вашим НЕ желанием…
Будут вопросы, по возможности с удовольствием отвечу [IMG]
Меня можно на ты [IMG]

Цитата
Меня зовут Ирина (Ириша), а доченьку Маргарита (Марго), 31 августа нам будет 3 года
Очень приятно:) У вас скоро др-поздравлять будем))
Цитата
так что единомышленники найдутся-соберутся
очень надеемся на это
Цитата
на даный момент я считаю, что вся “кризисность” сводится больше к некомпетенции родителей в вопросах воспитания.
А ты что думаешь, уже как мама с опытом?
есть такой момент. Вообще я сморю вокруг-вроде как сознательных родителей много, а вот понятие сознательности у всех-увы-разное. Я с рождением второго все время проводила со старшей дочкой-никаких проблем с ревностью у нас не было. Сейчас у нас есть проблемы, что дочка хочет поиграть , а сын еще не может так бегать/строить/рисовать-ну она злится на него. Но по мне-это нормально. Она его стимулирует к развитию, показывает пример, намного лучше, чем мы с мужем.
katushka
Цитата
Муж не хочет туда ее вести. Мне тоже не хотелось бы.
во! у нас такая же ситуация… и я полностью согласна с JEIR
Цитата
В вашей же ситуации важно понять какой именно мотив стоит за дочкиным желанием – Ей скучно? Мало общения? Или быть может она общается с детками которые посещают д/с и ей хочется ТАК ЖЕ? Имеет ли она всестороннее представление, что это такое?
у нас огромная проблема в общении -поскольку у нас очень мало знакомых с детками. а на площадке у нас общение не складывается в силу разных взглядов на воспитание детей.
Моя дочка в садик не хочет, мы и не против. Однако мы ходили на занятия в клуб «рождество», он практикует вальдорфскую педагогику. Очень интересные занятия, родители очень приветливые, за чаем есть о чем поговорить-дети в восторге, подход очень грамотный. Но мы сейчас переезжаем-и это очень большой минус для нас.

Да, меня Катя зовут. Кстати тоже имею психолого-педагогическое образование))
Живем мы в деревне. Люди мягко говоря не очень, алкашей много, неблагополучных семей, недовольных жизнью еще больше. Не хочется, чтобы моя дочка общалась с их детьми… Общения ребенку не хватает со сверстниками, но у нас есть знакомые помоложе и двоюродные сестры постарше, она с ними любит играть. Вот с единомышленниками совсем туго… В принципе, встретить кого-нибудь домородившего из нашего города, я уже и потеряла надежду… Дочка, как мне кажется, не имеет достаточного представления о садике – только со слов бабушки, что там детишек много и играться есть с кем… Они там песенки поют и тети добрые… Я сама в садик ходила очень редко, т.к. часто болела, когда была там… Муж ходил постоянно и говорит, что там ему совсем не нравилось, убегал часто… Так вот он вообще не переживает, летом она играет с сестричками, а зимой видно будет…
Занятий у нас никаких в городе развивающих с детьми не проводится, есть кружки по интересам, но они с 4 – х лет.
Познакомиться поближе сама не против, мы в Москву в сентябре планируем поехать, правда без ребенка, т.к. по делам будем и с ночевкой проблема…
Чтобы здесь не флудить: аська – 407567527, скайп kate-bird, ящик katay611@mail.ru

Катюш, так мы ещё и коллеги – очень приятно [IMG]
Цитата
Чтобы здесь не флудить: аська – 407567527, скайп kate-bird, ящик katay611@mail.ru
Договорились [IMG]

Цитата
summer пишет:
здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мы из Южного Бутова-вернее скоро туда переедем. Хотелось бы найти соседей и единомышленников на новом месте.
Женя, добрый день! А я раньше жила в ЮБ, еще до замужества, а ттеперь там живут мои родители, к которым мы наведываемся время от времени на несколько дней. Поэтому можем раззнакомиться и гулять вместе время от времени. У меня Серафим, 1 год, домашний )))

О, в нашей «соседской» темке пополнение!!! Это всегда приятно!!! [IMG]
Su здравствуй!!! [IMG] А по имени тебя можно?
Мы, когда в Москве бываем, тоже недалеко от вас получается живем, км в 15 примерно [IMG]

Suдоброго времени суток! Очень рада знакомству и буду очень рада совместным прогулкам. Пишите на почту i-summer@yandex.ru или в аську 322-332-163. Обсудим детали.

Всем привет!
Меня зовут Диана. Мы живем в Москве, м. Коломенское.
у нас двое сыновей (Сева – 5,5 лет, Саша – 9 мес), обоих рожали дома и ваще мы все такие естественники [IMG]
ищем друзей поближе к дому. тут вот домашняя страничка про нашу семью family.vinetsky.ru

Diana как-то затерялось у меня твое сообщение [IMG]
Мы хоть и совсем не рядом с вами, но все равно приятно познакомится ещё с одной естественной семьей!!! [IMG]

Здравствуйте все! Мы из Екатеринбурга. Меня зовут Аня-у меня двое домашних деток-Славяна-2 года и 8 мес и Владислав – 1 год 4 месяца. Скоро будет и третий ) К концу зимы [IMG] . Все погодки получаются. В сади мы не ходим, но с мамочками-единомышленницами проводим занятия для наших деток – обмениваемся опытом, для детей делаем театр, игры, творческие занятия. Рада всем [IMG]

Аня приятно познакомиться!!! Как это радостно – мы везде!!!!!!!!!! Естественные родители в смысле [IMG] интересно узнать про ваш опыт поподробнее, про театр, игры, занятия…

Indianka привет я тоже из Екатеринбурга.нас тут целое сообщество консультантов по гв…и мы тоже любим и читаем это журнал.так приятно найти единомышленников.еси что моя аська 124179633

Доброго всем дня!
Дорогие Москвички – расскажите пожалуйста ходит ли кто с детишками в бассейн или в сауну (желательно СЗАО )? С удовольствием бы составили компанию!!!! Сыночку 1 год

Dana, мы ходим по воскресеньям в 9 утра в районе метро Пушкинская. Есть два сеанса на 9 и 9.45, но если есть желание можно остаться и на два сеанса, что мы и делаем. Ходим всей семьей. Бассейн находится в школе, большой, вода теплая, градусов 30-ть.

Меня зовут Нэта, я живу в Москве, ВАО, Выхино (раен Кожухово)

День добрый!
Саша Малыш, Великий Новгород

Всем привет!
А мы теперь и в подмосковном Реутове обитаем почти всю неделю. У нас там «детская группа», ну… как домашний детский сад. Вот в этой темке написано:
http://forum.domrebenok.ru/?page_id=870&forum=72&topic=174&page=1
Кто рядом – ау!!! А то и …айда к нам! [IMG]

Цитата
Lady пишет:
День добрый!
Саша Малыш, Великий Новгород
Саша, здравствуйте! меня зовут Наташа, я живу в Москве, но родом сама из Великого Новгорода и бываю там. Вот, например, точно буду в январе. Можно пообщаться, если интересно. Пишите в личку naashaсобакарамблер точка ру. Да, и можно на ты? Наташа

Всем добрый день!
Меня зовут Настя. Мы живем около метро Каховская, Севастопольская. У нас дочке 1,3 – родилась дома. Очень хочется общаться с единомышленниками. Если кто живет рядом отзовитесь будем вместе гулять, общаться.

Всем првет!
Меня зовут Аня, 24 года. Сыну годик. Живем на Сокольниках (Москва=))

А мы как раз недалеко от Медведково живем. Ищем друзей в близлежайших районах, север рыжей ветки, алтуфьево))Мытищи и Королев тоже подходят. Доче почти 2 годика

mamulka, привет,
мы живем недалеко от Алтуфьево. Напишите мне,пожалуйста, на nalsu@yandex.ru

mamulka пишет:
Цитата
А мы как раз недалеко от Медведково живем. Ищем друзей в близлежайших районах, север рыжей ветки, алтуфьево))Мытищи и Королев тоже подходят. Доче почти 2 годика
Как интересно!!! Мы как раз здесь сейчас))) А насколько недалеко?

10 минут на автобусе ехать по осташковскому шоссе)

уже за мкад получается?

угу, 5 км от мкад))но мы мобильные-на машине. а сколько у вас детке лет?

Если быть совсем точными, то нам 3 года, 4 месяца и уже 30 дней [IMG] mamulka а как тебя зовут? Если есть желание пиши на почту jeir@ya.ru может что придумаем – мы еще пару дней будем здесь)))

JEIR, меня Галя зовут) А вы тут часто бываете? или в основном в деревне живете?)

Очень приятно, а меня Ириша. В основном в деревне, но и сюда дела еще забрасывают)))

Ирина, жалко, что то у нас в районе мало естественных мамочек, все что-то на юге собрались [IMG]

Ну для Москвы север-юг это не расстояния [IMG] вообще я думаю естественные родители и здесь есть в достаточном количестве, только больше в реалии, чем в интернете [IMG] мы в области и за 100 км к друзьям ездим)))

В области проще-там пробок нет))А тут до юга Москвы дальше в будни чем 100 км в области) На на метро как-то не очень охота таскать дитя, да и папа наш против. Так, что вот приходиться по району в основном))

:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.