Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Удмуртия! Глазов!ау!

Доброго -доброго всем. Наконец -то дошли мои рки и до сюда. Знакомьтесь. Катя- мама двоих детишек, и жена своего мужа [IMG] .
Сыну 4года, Дочке почти 2. Интересуюсь всем, о чем заявлено в журнале, от рождения и воспитания детей до альтернативных источников энергии (для поместья). Я подозреваю , что здесь я из Глазова, а может и из Удмуртии одна, но вдруг…
Если кому-что интересно – пишите.
Если кому интересна тема поселений- тоже пишите. Оно у нас ЕСТЬ !

Катя приятно познакомится [IMG]
Тема поселений нам интересна [IMG] А вы уже живете в своем поместье или ещё строитесь? Как все начиналось: искали ли землю вместе с друзьями-единомышленниками или нашлись со своими соседями уже на земле? Большое ли поселение, много ли живет семей? Центр открываешь там же?

А обо всем этом где рассказывать? Прям тут, или в отдельных темах

Катерин, а это ты решай сама [IMG] Мы же знакомимся и ты рассказываешь о себе [IMG] А есть желание – можно и отдельную тему про поселения завести, например в форуме ДОМ ЗА ГОРОДОМ [IMG]

Zhemchuzhinka, очень ждем вашего рассказа о вашем поселении. С чего начинали вы? Какой дом построили и какими силами? Какое хозяйство у вас есть? Какие соседи? Постоянно ли вы там проживаете? и проч, проч, проч…

Спасибо, за внимание, постараюсь в ближайшее время рассказать. Просто с открытием центра очень мало времени.

О, Катерин, центр заработал уже!!! Поздравляем!!! [IMG] И про него при возможности тоже расскажи [IMG]

Нет-нет, не заработал. Готовимся.
Давайте по порядку. Я из Глазова. Это небольшой город в Удмуртии. Мечта о месте (так тогда подумалось) родилась у меня ещё в 10 классе. Даже не знаю почему, но после прочтения четвертой книги Мегре. Потом было самопределение после школы – социальный педагог. Мечта немного отодвинулась, но тема детей волновала меня всегда. Когда забеременла, Слава Богу, мне попалась книга Бондарь. И благодаря ей и , конечно, Себе и Вселенной, я родила просто волшебно. После родов хотела выходить на улицы с транспорантами Всем Рожать Естественно! Я не могла просто представить как можно не радоваться до и после родов. Через 3-4 месяца написала программу психологического сопровождения беременных. Это был мой первый шаг. Потом было затишье, вторая беременность и т.д. Но вот этой весной, я поняла, что мне пора чем-то заниматься. И это чем- то – подготовка беременных, сопровождение семьи и развитие детей . Я начала искать конкретную информацию, опыт. До этого вступила в общественную организацию Рождение (у них есть сайт)- они помогли советами. а потом подруга посоветовала воспользоваться программой субсидирования индивидуальных предпринимателей(не знаю как nxyj называется). Суть: всатаешь на учет в центр занятости- заявляешь о желании заняться «бизнессом»- пишешь бизнесс-план (у нас это делается в бизнесс инкубаторе) – защищаешь его в администрации города – при одобрении и подтверждении своих вложений не менее 25% от общей суммы -получаешь 67620 рублей (у нас в городе), в других местах может подругому. Тоесть общая сумма 90200 рублей примерно.это я так подробно, потому что может кому-нибудь пригодится.
Сейчас делаем ремонт в квартире, где будет располагаться наш Центр. Мы являемся филиалом ижевского Центра. Жду момента, когда можно будет разместить информацию в женской консультации , и ждать звонков. Очень хочу чтоб мамочки будущии осознали важность такой подготовки.
У нас будет йога, психолгическая подготовка, курс «Я родился», фитнесс для двоих. Очень хочу ещё придумать что-нибудь для своих детей, чтоб не было необходимости водить их в сад.
А работу с беременными воспринимаю сейчас как свое призвание. Очень хочу поучится на курсах по перинатальной психологии, консультирование по ГВ и вообще планов много.
очень рада буду любой информации в этом направлении и просто доброму слову.
если ещё что интересно по этому вопросу –пишите.
А за мной рассказ о поселении. Всем счастливо.

Цитата
Zhemchuzhinka пишет:
Нет-нет, не заработал. Готовимся.
Давайте по порядку. Я из Глазова. Это небольшой город в Удмуртии. Мечта о месте (так тогда подумалось) родилась у меня ещё в 10 классе. Даже не знаю почему, но после прочтения четвертой книги Мегре. Потом было самопределение после школы – социальный педагог. Мечта немного отодвинулась, но тема детей волновала меня всегда. Когда забеременла, Слава Богу, мне попалась книга Бондарь. И благодаря ей и , конечно, Себе и Вселенной, я родила просто волшебно. После родов хотела выходить на улицы с транспорантами Всем Рожать Естественно! Я не могла просто представить как можно не радоваться до и после родов. Через 3-4 месяца написала программу психологического сопровождения беременных. Это был мой первый шаг. Потом было затишье, вторая беременность и т.д. Но вот этой весной, я поняла, что мне пора чем-то заниматься. И это чем- то – подготовка беременных, сопровождение семьи и развитие детей . Я начала искать конкретную информацию, опыт. До этого вступила в общественную организацию Рождение (у них есть сайт)- они помогли советами. а потом подруга посоветовала воспользоваться программой субсидирования индивидуальных предпринимателей(не знаю как nxyj называется). Суть: всатаешь на учет в центр занятости- заявляешь о желании заняться «бизнессом»- пишешь бизнесс-план (у нас это делается в бизнесс инкубаторе) – защищаешь его в администрации города – при одобрении и подтверждении своих вложений не менее 25% от общей суммы -получаешь 67620 рублей (у нас в городе), в других местах может подругому. Тоесть общая сумма 90200 рублей примерно.это я так подробно, потому что может кому-нибудь пригодится.
Сейчас делаем ремонт в квартире, где будет располагаться наш Центр. Мы являемся филиалом ижевского Центра. Жду момента, когда можно будет разместить информацию в женской консультации , и ждать звонков. Очень хочу чтоб мамочки будущии осознали важность такой подготовки.
У нас будет йога, психолгическая подготовка, курс «Я родился», фитнесс для двоих. Очень хочу ещё придумать что-нибудь для своих детей, чтоб не было необходимости водить их в сад.
А работу с беременными воспринимаю сейчас как свое призвание. Очень хочу поучится на курсах по перинатальной психологии, консультирование по ГВ и вообще планов много.
очень рада буду любой информации в этом направлении и просто доброму слову.
если ещё что интересно по этому вопросу –пишите.
А за мной рассказ о поселении. Всем счастливо.
Какие вы молодцы! Удачи вам!!!
Может быть нужна помощь?

Катерин, очень интересно!!! Просто здорово!!! отличной скорости мысли и ВСЁ обязательно получится!!! [IMG]
Ждем продолжения истории [IMG]

Помощи всегда рада [IMG] интересно только какую помощь вы хотите предложить? Я рада всему – совету, поддержке, обмену опытом, доброму слову и т.д.
Очень интересно было бы послушать тех, кто ходил на курсы подобные, что запомнилось, что пригодилось, что нужно.

Цитата
Zhemchuzhinka пишет:
Помощи всегда рада [IMG] интересно только какую помощь вы хотите предложить? Я рада всему – совету, поддержке, обмену опытом, доброму слову и т.д.
Очень интересно было бы послушать тех, кто ходил на курсы подобные, что запомнилось, что пригодилось, что нужно.
Как сдадим номер в печать, я вам напишу.

Здравствуйте,
Я родилась и выросла в Глазове.
Какие же вы молодцы, что работаете в этом направлении в Глазове! Спасибо вам огромное!
Я считаю это очень важно вести ознакомительные работы с молодыми родителями (как всегда странно говорить о традиционном «ознакомительные») в таких городах Глазов с такими экологическим прошлым и настоящим.
Очень вами гордимся!

Здравствуйте Yana. Вот уж правда не думала что в ближайшее будущее найду здесь людей из Глазова. Очень приятно. И интересно – остались ли у вас знакомые в городе. Интересно ли им то, что освещается вжурнале. Может молодые семьи есть, направляйте к нам. Очень рады будем. А где вы сейчас. Не хотите на Родину.

Уважаемая Zhemchuzhinka,
я думаю Вам есть смысл обратить к Лехницкой Людмиле Ивановне, редактору газеты «Красное знамя» и «Калина красная», чтоб они рассказали о вас на страницах газеты. Просто позвоните ей в редакцию и расскажите вашу историю и что вы общаетесь с журналом «Домашний ребенок» и немножечко расскажите о журнале, принесите ей экземпляр, встретьтесь с ней.
Думаю, Людмила Ивановна этим заинтересуется.
Передавайте ей большой привет от Яны)
Я сейчас живу в Финляндии, у меня здесь проекты по этнографии и культуре, которые здесь поддерживаются и нужны и семья, поэтому мне дома, в гнезде хорошо)
Всех благ!
С уважением.

Уважаемая Zhemchuzhinka, очень интересен ваш проект. я тоже из глазова. а где этот центр будет?

Zhemchuzhinka, пишите мне на асю 455-092-547

Бывает же такое, ни за что бы не поверила что найдется здесь кто-то из глубинки:) У меня к сожалению нет аськи. Но есть огромное желание пообщаться. Вот мой телефон 8 950 51 79 24 и 3 62 05 (рабочий). Ящик rasseya@bk.ru. Буду ждать. Кстати есть у нас глазовский форум для родителей Ladushki. my-glazov. ru. Жду. Мы открылись

Мы тут!!!

:)
Мы тоже тут)

Здравствуйте, Катерина!
А я из Можги :D это в 2,5 раза меньше Глазова. я сейчас независимый консультант по ГВ (отучилась год назад). у нас здесь вообще все глухо.. как в танке :oops: .
мысли в голове разные, хочется что-то сделать, подвинуть.. но пока совсем малюсенькими шажками... по большей части за неимением времени... ээхх.
с удовольствием посмотрю как у Вас все организовывается, буду мотать на ус, надеюсь мне в будущем тоже пригодится)))
Наталья Муравьёва, прошла курс дистанционного обучения консультантов по грудному вскармливанию в проекте «ПроГВ», сдала экзамен в январе 2012 года, консультирует на местном родительском форуме по вопросам ГВ в течение 1,5 лет, сначала в качестве опытной м
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.