Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Журнал № 5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда выйдет пятый номер журнала и когда его караулить в почтовом ящике [IMG] ?

Цитата
Timmus пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда выйдет пятый номер журнала и когда его караулить в почтовом ящике [IMG] ?
Приносим извинения – выйдет в течение двух-трех недель и в качестве извинения за задержку – только подписчики получат в подарок DVD с мастер классом по мексиканскому акушерству.

Спасибо!
Ждем с нетерпением [IMG]

Добрый день. Еще раз о номере №5. Я 7 августа уезжаю на 2 недели. До этого срока журнал выйдет? Хочу заказать до отъезда.
Благодарю.

Здравствуйте!
Очень хочется почитать пятый номер журнала домашний ребенок!
Подскажите пожалуйста когда его (а так же последующие номера) можно ожидать ?
Если не трудно, не могли бы вы объяснить почему журнал задерживается?
Или только мы его не получили?
Спасибо!

Цитата
Анна Титов пишет:
Добрый день. Еще раз о номере №5. Я 7 августа уезжаю на 2 недели. До этого срока журнал выйдет? Хочу заказать до отъезда.
Благодарю.
Здравствуйте, простите, что не ответили вам сразу. Журнал в типографии – выйдет в ближайшие дни.

Цитата
Тимофей и А пишет:
Здравствуйте!
Очень хочется почитать пятый номер журнала домашний ребенок!
Подскажите пожалуйста когда его (а так же последующие номера) можно ожидать ?
Если не трудно, не могли бы вы объяснить почему журнал задерживается?
Или только мы его не получили?
Спасибо!
Добрый день, и спасибо вам.
Задерживается журнал по техническим причинам. Сейчас номер в типографии. В ближашие дни он выйдет и будет отправлен подписчикам.
№6 – выйдет в сентябре, №7 – октябрь, №8 – ноябрь + декабрь дайджест «Лучшие материалы за 2009 год».

Скажите пожалуйста, тем, кто подписался на год (12 номеров), можно продолжать получать журналы и в след году, пока 12 номеров будут выходить? Как бы не запутаться и не пропустить время для новой подписки (хотим получать любимый журнал и дальше [IMG] )

Цитата
julia пишет:
Скажите пожалуйста, тем, кто подписался на год (12 номеров), можно продолжать получать журналы и в след году, пока 12 номеров будут выходить? Как бы не запутаться и не пропустить время для новой подписки (хотим получать любимый журнал и дальше [IMG] )
Да, все верно, вы получите 12 номеров. В этом году выйдут 8-9 номеров. И в 2010 вам придут оставшиеся.
Спасибо вам за поддержку!

Катерина, добрый день! У меня вопрос из пятого номера. На странице 38 в кратком ликбезе по современным экотоварам есть ссылка со звездочкой, там есть такое предложение «Маркировка на дне изделия: РС-7 (поликарбонат-7. Класс пластика должен быть указан в треугольнике из стрелочек)». Я не поняла, РС-7 – это нормальный пластик или тот самый бисфенол, который приводит к гормональным нарушениям, как указано в ссылке?

Цитата
Солнце пишет:
Катерина, добрый день! У меня вопрос из пятого номера. На странице 38 в кратком ликбезе по современным экотоварам есть ссылка со звездочкой, там есть такое предложение «Маркировка на дне изделия: РС-7 (поликарбонат-7. Класс пластика должен быть указан в треугольнике из стрелочек)». Я не поняла, РС-7 – это нормальный пластик или тот самый бисфенол, который приводит к гормональным нарушениям, как указано в ссылке?
Бисфенол может быть в поликарбонатной пластмассе, что и обозначается как PC – 7
также посмотрите:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1847180
http://en.wikipedia.org/wiki/Resin_identification_code

Пока ещё пятый номер не читала, надеюсь, в ближайшее время приобрету. Предыдущие номера читала с огромным удовольствием, концепция журнала мне очень нравится! Наконец-то среди рафинированных глянцевых журналов появился настоящий журнал для родителей. Здорово, что темы освещаются со всех сторон, высказываются разные мнения, к тому же журнал приятно оформлен, живые фотографии. Искренне желаю вам успехов!

Прочитала пятый номер. На одном дыхании прочитала всё о конференции акушерок, очень хотелось бы побывать на таком мероприятии (если оно будет у нас в стране). Интересно рассказано о куклах-оберегах, о сне вместе. Но, уж простите меня такую темную, но было странно увидеть у вас рекламу ( я первый раз взяла в руки журнал), особенно с ценами. Еще раз убедилась, что натуральная жизнь – удовольствие не для всех. Экопродукты, экокосметика, система естественного пеленания и др. стоят немалых денег. Знаю не по наслышке, что начать новую жизнь за пределами города не так легко и совсем не без капиталовложений. Об этом надо писать. Надо рассказывать людям, как преодолевать непонимание со стороны окружающих. Конечно, те, кто уверен в себе на все сто процентов, не нуждаются в руководстве к действию. А мне вот было бы интересно такое почитать. И вот еще, вы уж простите, но журнал ваш, по-моему, не для рядовых людей.
P.S. Простите, что может быть резко высказалась, но как-то всколыхнули ваши статьи что-то внутри, захотелось бороться что ли.

а что значит не для рядовых людей?

Ну скажите, сможет ли себе позволить обычная семья из провинциального городка в Тульской или Самарской области все эти поездки по экофермам, экотовары да рекламируемую одежду для младенцев и кормящих матерей? Воот. Об этом и речь. Это напоминает Космополитен, только пробников с экологически чистой косметикой нет [IMG]

Цитата
Levdeva пишет:
Ну скажите, сможет ли себе позволить обычная семья из провинциального городка в Тульской или Самарской области все эти поездки по экофермам, экотовары да рекламируемую одежду для младенцев и кормящих матерей? Воот. Об этом и речь. Это напоминает Космополитен, только пробников с экологически чистой косметикой нет [IMG]
А почему семья из Тульской области, не можен найти еще 10 таких семей и не создать свое экопоселение (как прекрасные ребата из «Ковчега») где будет все свое и натуральное и совершенно бесплатно?
Второй момент – у нас нет спонсора и реклама – это то, что дает изданию возможность выходить. И если вы присмотритесь внимательно, мы никогда не предлагаем вам то, что может навредить человеку или природе. Те, кто жиет в городе и не может обеспечить себя всеми продуктами, заходя в магазин стоят перед выбором – или купить химические и опасные для здоровья продукты, или натуральные. И среди экотоваров – есть как очень недорогие, так и класса люкс, всегда можно выбрать то, что приемлимо. И для читателей важна эта информация.
Мы стараемся рассказывать как устроена работа тех или иных компаний и ферм именно для того, чтобы кто-то вдохновился и тоже придумал свое дело полезное миру [IMG]

Всё это правильно. Благодаря вам, найдутся и единомышленники, и возможности. Жаль только не для меня. Мы с супругом люди больше городские, чем деревенские.
Про Ковчег еще не читала, прочитаю, поделюсь впечатлениями.

Levdeva пишет:
Цитата
Знаю не по наслышке, что начать новую жизнь за пределами города не так легко и совсем не без капиталовложений. Об этом надо писать. Надо рассказывать людям, как преодолевать непонимание со стороны окружающих. Конечно, те, кто уверен в себе на все сто процентов, не нуждаются в руководстве к действию. А мне вот было бы интересно такое почитать.
и
Цитата
Жаль только не для меня. Мы с супругом люди больше городские, чем деревенские.
Levdeva вам просто интересно, но журнал не для вас? А что вы хотите видеть для себя? И в чем вы сомневаетесь, если не секрет?

Журнал интересен тем, что выбивается из ряда мамских журналов, которые продаются в каждом киоске. С некоторых пор они стали повторяться в темах. Вам это пока не грозит, потому как раскрыть естественную жизнь со всех сторон вы сможете еще не скоро.
О том что интересно? Вы знаете, меня всегда интересовало, как должен проходить день у мамы и ребенка в естественных условиях жизни. Возможно я еще многого не знаю, возможно мне не хватает опыта, и это скорее всего так. Как спать я в общем-то уже знаю, а остальное: как гулять, чем заниматься, как кормить, чем кормить, как общаться с близкими родственниками. Вы мне можете сказать, что на все эти вопросы есть уже ответы в журнале. Может быть я еще не всё понимаю и не всё готова понять, мне просто нужна так сказать прикладная наука, так сказать, для «чайников». Моему мамскому стажу всего год и пять месяцев, а о принципах естественного образа жизни я узнала всего на пять месяцев раньше рождения дочки. Мне еще трудно перестроиться, хотя мы кое-что освоили (слинг, сон вместе), тем более живя под одной крышей с родителями и прислушиваясь к их мнению.
Может правда не надо целого журнала для начинающих, сделайте хотя бы одну страницу, чтобы постепенно рассказывать об основных терминах и понятиях.
Сомневаюсь? Сомневаюсь во многих вещах, в их целесообразности в современном мире, в том, что современное общество когда-нибудь сможет прекратить гонку за наживой и, остановившись, начнет жить, как наши предки не умом, а сердцем.

Цитата
Журнал интересен тем, что выбивается из ряда мамских журналов
Кстати говоря, журнал не такой уж и мамский. Мой муж даже статьи из него сканировал и рассылал друзьям-знакомым, носил на работу…

Levdeva спасибо вам за такой развернутый ответ.
Правильно ли я поняла, что журнал вы читали впервые и у вас есть только пятый номер? С первого по четвертый есть также очень много интересной естественной информации, и дальше будет все больше и больше, ведь журнал тоже только встает на ноги и у него ещё многое впереди. Домашний ребенок – журнал семейный. И он живой [IMG] поэтому он также как и ребенок развивается постепенно, но и в тоже время индивидуально.
Ваши ощущения молодой мамы очень понятны, для этого и существует возможность общаться на форуме или пишите jeir@ya.ru, как вам будет удобнее. Задайте тему – давайте обсудим [IMG]
Сомнения нужно развеивать [IMG]

Девочки! Я хочу извиниться за не совсем справедливую критику. На днях прочитала Мендельсона и скачала еще одну книгу из рекомендованных форумчанками. Вернулась опять к журналу, дочитала то, что не дочитала раньше. Вы знаете, пустота внутри меня начала заполняться, я стала понимать многие вещи. Конечно, я не готова еще для многого, но путь ведь только начат. Спасибо вам огромное за терпение [IMG]
JEIR – обязательно пообщаемся [IMG]

Levdeva отлично!!! Конечно, только начат и все у тебя обязательно получится, с такими-то темпами!!! [IMG]
Как надумаешь – пиши… [IMG]

Увидела в номере поздравление для Ермаковой из печально известной «Колыбельки». Я в шоке. Как можно ее поздравлять? Она столько детей загубила.

nadinnadin, а почему нельзя поздравить женщину родившую ребёнка в таких своеобразных условиях и все же без применения медикаментозного вмешательства, а следовательно естественно?
Это сложный вопрос… Вы лично были свидетелем гибели детей? В любом случае в этот мир пришла новая душа и это достойно радости и поздравления [IMG]

Доброго дня! Подскажите, пож-та, как узнать был ли мне выслан журнал по подписке и какая для этого от меня нужна инфа? К сожалению, я не получила №5((( Заранее спасибо!

Цитата
Greek пишет:
Доброго дня! Подскажите, пож-та, как узнать был ли мне выслан журнал по подписке и какая для этого от меня нужна инфа? К сожалению, я не получила №5((( Заранее спасибо!
Напишите, пожалуйста, на podpiska@forum.domrebenok.ru
Уточните.

Цитата
nadinnadin пишет:
Увидела в номере поздравление для Ермаковой из печально известной “Колыбельки”. Я в шоке. Как можно ее поздравлять? Она столько детей загубила.
Nadinnadin, спасибо за то, что затронули этот вопрос. Не буду писать свое отношение к конкретной ситуации с Ермаковой: это отдельный разговор.
Здесь хочу написать (не совсем в тему) для беременных сейчас и будущих:
Во-первых, не надо домашних родов «во что бы то ни стало». Существуют объективные риски, которые разрешать лучше в стенах хорошего роддома с минимальными потерями для всех участников.
Во-вторых, где бы вы ни рожали, дома или в роддоме – ищите Человека, которому вы доверите встретить ваше дитя, тщательно, максимально узнав ее (его).
И, в –третьих, если при наличии объективных рисков, вы решаетесь рожать дома – помните, только вы ответственны за исход (подумайте, вы готовы к любому или только положительному?)
Я совершенно не против домашних родов, даже «за», но я за разумные домашние роды (и желательно с реальной медицинской подстраховкой – в РФ пока, видимо, недоступной). То есть меня, конечно, здесь никто не спрашивает, но пишу для тех девочек, кто по каким-то причинам сомневается рожать дома – не бегите за идеалом (иногда лучшее – враг хорошего) – да, удачные домашние роды, безусловно, лучше почти любых удачных роддомовских, но лучше чуть-чуть неидеальные роддомовские (ищите роддом, ищите Людей там), чем домашние трагические.
И уж точно не надо гнаться за «модой» или тенденцией.
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.