Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
домашний ребенок №6

Катерина, скажите пожалуйста, а №6 уже отправлен по подписке?

Цитата
Солнце пишет:
И мне, пожалуйста, ответьте на этот вопрос [IMG]

Цитата
Zarnina пишет:
Цитата
Солнце пишет:
И мне, пожалуйста, ответьте на этот вопрос [IMG]
Дорогие читатели,
журнал ещё в типографии.
Как только выйдет – сразу всем отправим!
Приносим прощения, еще раз.

Добрый день!
С нетерпением ждем следующего (6го) номера журнала!
Есть ли какие-нибудь новости? Когда ожидать?
Спасибо!

6-й номер скоро придет подписчикам – он уже в пути!

Ура!!!

какой же он долгожданный! [IMG] ждём!!!!

Снова на одном дыхании прочитала почти весь номер. Оставила только пару-тройку статей на потом. Огромное спасибо за пресс-обзор! Я понимаю, это мое слабое место, но статья еще больше утвердило меня в моем стремлении к естественному родительству. Большое спасибо Вам, Катерина, за вступительное слово, оно очень хорошо расставило все точки над i. Хлебушек обязательно попробую испечь.
Но я буду не я, если обойдусь без критики. очень интересная информация о слингах, вот только не хватает крупной фотографии или рисунка, чтобы было хорошо видно слинг в готовом виде. Уж на что у меня пространственное воображение хорошо развито, но мне представить сложно.
А в общем, еще раз большое спасибо. Буду ждать нового номера с нетерпением. [IMG]

Вчера получила! Растягиваю удовольствие [IMG] Знаю, что там еще много интересного и читаю постепенно. Отметила, что страницы стали тоньше и от этого журнал стал удобнее. Можно легко свернуть и держать в одной руке. Статью о Ковчеге «Новая жизнь» вчера прочла дважды, второй раз для мужа, так она тронула… Тем более действующие персонажи все знакомые лица… Ностальгия…

Здравствуйте!
Получила сегодня шестой номер журнала, и, к сожалению, конверт был практически открыт (клеевой слой почти не держал край бумаги).
Посему интересует вопрос: что должно было находиться в конверте, кроме собственно журнала, буклетика веледы и приглашения на выставку?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! в буклетике веледы должен был быть пробник натуральной косметики.!!

Спасибо!
Да, пробник на месте. Значит, либо конверт раскрылся у меня в руках, либо тётеньки просто почитали и вернули [IMG]

Фух.. ну детективная история. Главное чтобы пробник не был вскрыт [IMG]

Уж простите, Филипп и Екатерина, но сегодня я буду в роли критика. «Бьёт- значит любит». Вот и я сегодня немного «побью», лишь оттого, что хочу и дальше оставаться преданной поклонницей вашего журнала.
Знаете, что меня расстраивает больше всего? Сильный настрой журнала на «уход от мира»! Шестой номер как-то резанул, но это присутствует во всех номерах. Постоянные статьи об экопоселениях, фермерствах, рассказы о счастливых семьях, непременно живущих в своём доме. Но, при этом другая жизнь, например, жизнь в городе, представлена почти только с критической точки зрения. Не рассказывается о семьях, которые совмещают естественный подход к жизни и родительству в условиях городской квартиры. Да, это сложно. Ритм жизни и грязь мегаполисов мешают и семейному и душевному покою, но… Неужели весь мир отныне должен переехать в экопоселения? А если у кого-то нет возможности, денег, желания, в конце концов? Оставьте нам право выбора.
И ещё, настрой журнала сметился в очень пессимистичную сторону. Продукты – ужас, экология – ужас, медицина – УЖАС, УЖАС! (И идиллическая жизнь в экопоселениях. [IMG] ) Вы рассказали, про ГМО, про кесарево сечение, про прививки. СПАСИБО! Мы прочитали и разобрались. А теперь давайте о хорошем, а?
Куда делась замечательная рубрика с красивой фотографией одной вещи?
Аюрведа, тибетская медицина, йога – это здорово и интересно! Но… Где же наши традиции, наша народная медицина?
А теперь о статьях Александра Наумова. Он безусловно глубоко и разносторонне образованный человек. Но его мнения часто очень спорны. Пусть даже так – это интересно. Но его статьи зачастую скатываются в обыкновенную грубость. Не только в вашем журнале, но и публикации в других изданиях, в интернете. Он слишком часто переходит на личности. В шестом номере среди прочей критики, он критикует статью Марии Гудановой «Азбука ухода». Во-первых это само по себе странно – как мужчина, пусть даже и такой опытный в акушерстве может учить чему-то специалиста по кормлению грудью? Во-вторых его критика, на мой взгляд, несостоятельна, поскольку каждый консультант по ГВ, из тех, кого я знаю лично, либо чьи статьи читала, упоминает о том факте, что у ребёнка на ГВ бывают долгие перерывы со стулом., не наносящие ему вреда. То же самое расскажет вам любая опытная мама.. (И Даже не слишком опытная, как я, например.) И что? Во всех статьях Александр Наумов ратует за индивидуальный подход и тут же вписывает ребёнка в определённый стандарт опорожнений в сутки. Всё бы это ладно. Ну, своё мнение у человека, и пусть. Но как вам нравится фраза «непроходящая тупость различного рода газетно журнальных публикаций»? Почему статью опытного косультанта называют » непроходимо тупой»? Это уже выходит за рамки вежливости. Лично мне такие вещи читать неприятно.
Имеет ли, вообще, смысл в вашем журнале разбирать статьи из всего детско-журнального гламура? Во-первых ваши читатели этих журналов не читают, у вас совсем другой круг. Во-вторых, отдельные, выдранные из контекста фразы можно перевернуть как угодно. В третьих, не лучше ли, место в любимом журнале потратить на что-то более интересное? Например, напечатать что-то позитивное, о чём я просила в начале своего длинющего сообщения?
Итак, за позитив? [IMG]

Редация действительно может не соглашаться с авторами. НО редакция следит за порядком, и «освящает журнал своим одобрением», как ни крути. Дело не только в Марии Гудановой, дальше Наумов разделывает под орех и других. Еще противнее и мерзче. Очень жаль и очень стыдно. На ваш журнал очень многие люди надеялись, как на что-то позитивное и чистое, интеллигентное, и вот уже второй номер – у нас на факультете такое называли – бульварщина. Тогда про прививки от участкового врача, сейчас вообще пошли по всем, кто под руку попадется. Жаль. Доказывая свою правоту, господин Наумов, не надо унижать! Журнал рассчитан на образованных людей, я бы сказала, не простых и просвещенных, для которых не нужны такие мерзкие эпитеты, которые были использованы, чтобы понять суть ситуации. Или вы считаете иначе? В общем, позор, и больше такой журнал получать не хочу.

Саш, привет
мне тоже было это неприятно читать, тем более в моем случае малыш после начала пед.прикорма месяца два-три примерно в таком режиме и какал (раз в 5-6-7 дней), и я звонила нескольким ГВ-консультантам по этому поводу.
Но я для себя поняла, что Александр, видимо, вообще «не мой человек» просто. После статьи про молоко в №5 все думала, как же в таком случае кочевые народы-то продолжались «как вид» (ведь у них: мясо да молочка – вот и вся еда практически была), либо выживали только плохо воспринимающие и, следовательно, мало копившие в беременность кальций? и, потом, японки действительно не пьют молочку (не пили раньше, по крайней мере), но ведь у них рыба и бульоны рыбные на костях каждый день на столе, а там кальция еще и побольше будет.
То есть, для меня Александр – автор спорный. Но это, что называется, «на вкус и цвет»
Но, в целом, мне не кажется, что позитива мало, хотя если будет больше, я возражать не буду:)
И про экопоселения – не сказать, что перебор, ведь журнал так и задумывался (там мелкими буквами перечисляются темки под названием), но после отпочкования «Экодома», наверное, про «уход от мира» в ДР, Саш, будет меньше.
Извините, что влезла тут со своим мнением (на мой пост можно и не отвечать)

Цитата
Sasha пишет:
Уж простите, Филипп и Екатерина, но сегодня я буду в роли критика. «Бьёт- значит любит». Вот и я сегодня немного «побью», лишь оттого, что хочу и дальше оставаться преданной поклонницей вашего журнала.
Знаете, что меня расстраивает больше всего? Сильный настрой журнала на «уход от мира»! Шестой номер как-то резанул, но это присутствует во всех номерах. Постоянные статьи об экопоселениях, фермерствах, рассказы о счастливых семьях, непременно живущих в своём доме. Но, при этом другая жизнь, например, жизнь в городе, представлена почти только с критической точки зрения. Не рассказывается о семьях, которые совмещают естественный подход к жизни и родительству в условиях городской квартиры. Да, это сложно. Ритм жизни и грязь мегаполисов мешают и семейному и душевному покою, но… Неужели весь мир отныне должен переехать в экопоселения? А если у кого-то нет возможности, денег, желания, в конце концов? Оставьте нам право выбора.
И ещё, настрой журнала сметился в очень пессимистичную сторону. Продукты – ужас, экология – ужас, медицина – УЖАС, УЖАС! (И идиллическая жизнь в экопоселениях. [IMG] ) Вы рассказали, про ГМО, про кесарево сечение, про прививки. СПАСИБО! Мы прочитали и разобрались. А теперь давайте о хорошем, а?
Куда делась замечательная рубрика с красивой фотографией одной вещи?
Аюрведа, тибетская медицина, йога – это здорово и интересно! Но… Где же наши традиции, наша народная медицина?
А теперь о статьях Александра Наумова. Он безусловно глубоко и разносторонне образованный человек. Но его мнения часто очень спорны. Пусть даже так – это интересно. Но его статьи зачастую скатываются в обыкновенную грубость. Не только в вашем журнале, но и публикации в других изданиях, в интернете. Он слишком часто переходит на личности. В шестом номере среди прочей критики, он критикует статью Марии Гудановой «Азбука ухода». Во-первых это само по себе странно – как мужчина, пусть даже и такой опытный в акушерстве может учить чему-то специалиста по кормлению грудью? Во-вторых его критика, на мой взгляд, несостоятельна, поскольку каждый консультант по ГВ, из тех, кого я знаю лично, либо чьи статьи читала, упоминает о том факте, что у ребёнка на ГВ бывают долгие перерывы со стулом., не наносящие ему вреда. То же самое расскажет вам любая опытная мама.. (И Даже не слишком опытная, как я, например.) И что? Во всех статьях Александр Наумов ратует за индивидуальный подход и тут же вписывает ребёнка в определённый стандарт опорожнений в сутки. Всё бы это ладно. Ну, своё мнение у человека, и пусть. Но как вам нравится фраза «непроходящая тупость различного рода газетно журнальных публикаций»? Почему статью опытного косультанта называют » непроходимо тупой»? Это уже выходит за рамки вежливости. Лично мне такие вещи читать неприятно.
Имеет ли, вообще, смысл в вашем журнале разбирать статьи из всего детско-журнального гламура? Во-первых ваши читатели этих журналов не читают, у вас совсем другой круг. Во-вторых, отдельные, выдранные из контекста фразы можно перевернуть как угодно. В третьих, не лучше ли, место в любимом журнале потратить на что-то более интересное? Например, напечатать что-то позитивное, о чём я просила в начале своего длинющего сообщения?
Итак, за позитив? [IMG]
Александра, здравствуйте!
Спасибо вам за ваш отклик.
Как раз в номере 7 профессор ботаники Александр Моисеевич Рабинович – заслуженный деятель науки РФ, академик МАЭН, АНИРР, доктор фармацевтических наук, более 50-ти лет ведущий разработки во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) начнет цикл материалов об уникальных фитомодулях, которые в прямом смысле способны превратить городскую квартиру в экодом.
Про негатив. Если бы мы публиковали все материалы, которые есть у наших авторов по проблемам сегодняшнего дня…
Но поводы для оптимизма есть и мы о них пишем. И будем обязательно писать. Да что говорить, в нашей стране живут и работают просто уникальные акушерки, врачи, ученые, различные специалисты по нормальной физиологии, активисты естественного подхода и консультанты по слингам и ГВ! Искренне восхищаюсь их трудом в невозможных условиях непонимания среди коллег и друзей, их большим оптимизмом и любовью.
Может быть вы хотите поделиться с читателями вашим опытом здорового образа жизни в городе? Это очень ценно! Напишите!
На вопросы, адресованные к Александру Наумову, он, ответит сам.
Задача редакции – дать разную информацию для размышления.
Будут статьи, раскрывающие и иные подходы к данным вопросам.
Жизни на своей земле мы уделяем много времени, поскольку в редакцию поступает много запросов по этим темам. В новом году выйдет отдельный журнал об этом – «Экодом».
О жизни в городе – достаточно подробно можно прочитать во всех других СМИ.

Я, наверное, не совсем точно донесла свою мысль. Я только ЗА рассказы об экопоселениях! А статьи Александра Бродовского я читаю как поэму. (Он не планирует выпускать книгу со своим опытом? С радостью почитала бы.)
Я лишь за то, чтобы печатали не только об этом.! А ещё и о том, как совместить современному человеку экологию, традиции, естественность с современными реалиями. Например, рассказы о существующих в разных городах Росси центров подготовки к родам, детского развития, о продуктах, которые всё-таки МОЖНО есть, о книгах, которые можно и нужно читать… о королях и капусте…
И рассказы счастливых семей, живущих в гармонии с собой и с миром, не только подальше цивилизации. А рядом с нами, или, может, наоборот, далеко-далеко от нас. В Париже? В Китае? На Бали? Где угодно! Сейчас рассказы ДР немного однообразны.
Может, это лишь моё личное впечатление, или это будет в журнале позже.
Рассказы других СМИ и пишут по-другому. Я же хотела бы читать ВАШ журнал.
Понимаю, что СВОЙ дом – это огромное счастье. Но ведь счастье у каждого своё. А ДОМ – это место, где мы счастливы…

Здравствуйте. Прочитала пятый номер и очень смутила меня статья про кальций. Вопрос у меня возник. А нельзя ли мнение ещё какого-нибудь специалиста в этом вопросе узнать? Просто интересно получается, по словам данного автора кальций есть зло, а как быть тем у кого проблемы с зубами. У меня и до беременности не все хорошо было, а в период пузатости я осталась без 3 зубов. Как автор предполагает действовать в такой ситуации, совсем молочку не есть, пофиг на зубы?
Кроме того, постоянно читаю про кесарево один негатив. Спору нет, ничего хорошего в этой операции не было и быть не может.Но опять же, как быть мамам у кого кесарский ребенок. Для меня-то мой малыш лучше и замечательнее всех на свете. Я кормлю грудью, он спит со мной, много на руках времени проводит. Вы напишите статью как реабилитировать ребенка после кесарева, помогите нам – мамам кесарят. И мы все дружно скажем вам только спасибо. А то у меня уже комплекс вины сформировался после вашего 5 номера. Мол облопалась кальцием, поэтому не смогла родить и вот теперь имей все прелести кесаренка. Кстати, было бы действительно не плохо поговорить с мамами кто справился с такой ситуацией, узнать их взгляд и их опыт. Вообще, возможна ли полная реабилитация мам и малышей? Хотелось бы видеть статьи где написано про роды естественные после операции, как подготовиться, как избежать проблем.
Извините, может я не совсем в ласковых выражениях вам тут все описала, но думаю что не у меня одной такие вопросы. Надеюсь на понимание и обратную связь. )))))

Привет, Sirin!
Не забивай глупостями голову, что свершилось – то свершилось, твой ребенок – это твой ребенок, каким бы образом он не родился. Ты не нуждаешься в советах по реабилитации, скорее даже сама можешь помогать другим, так как делаешь самое главное: кормишь, спишь вместе, много на руках… ничего лучшего не существует!
У нас тоже вместо запланированных домашних родов кесарево, еще и реанимация, три недели в инкубаторе и тыды, а все таки нутром чую, что деть прекрасен и от своих старших сестриц (естественно-домашних рожденных) не отличается. По крайней мере, сейчас.
Давай держать связь и рассказывать друг о другу новости про «домашних кесарят» )))
Про еду. Кто-то уже наверху верно сказал, что у северных народов кухня мясная и молочная, у индийцев, как мы знаем, вегетарианская, у японцев морепродукты… Кто-то ест очень жирную и вареную, кто-то постную и сырую, накорми наоборот – поплохеет, главное, твой опыт, вкус и интуиция.
Удачи!
Катя

Цитата
Sirin пишет:
Здравствуйте. Прочитала пятый номер и очень смутила меня статья про кальций. Вопрос у меня возник. А нельзя ли мнение ещё какого-нибудь специалиста в этом вопросе узнать? Просто интересно получается, по словам данного автора кальций есть зло, а как быть тем у кого проблемы с зубами. У меня и до беременности не все хорошо было, а в период пузатости я осталась без 3 зубов. Как автор предполагает действовать в такой ситуации, совсем молочку не есть, пофиг на зубы?
Кроме того, постоянно читаю про кесарево один негатив. Спору нет, ничего хорошего в этой операции не было и быть не может.Но опять же, как быть мамам у кого кесарский ребенок. Для меня-то мой малыш лучше и замечательнее всех на свете. Я кормлю грудью, он спит со мной, много на руках времени проводит. Вы напишите статью как реабилитировать ребенка после кесарева, помогите нам – мамам кесарят. И мы все дружно скажем вам только спасибо. А то у меня уже комплекс вины сформировался после вашего 5 номера. Мол облопалась кальцием, поэтому не смогла родить и вот теперь имей все прелести кесаренка. Кстати, было бы действительно не плохо поговорить с мамами кто справился с такой ситуацией, узнать их взгляд и их опыт. Вообще, возможна ли полная реабилитация мам и малышей? Хотелось бы видеть статьи где написано про роды естественные после операции, как подготовиться, как избежать проблем.
Извините, может я не совсем в ласковых выражениях вам тут все описала, но думаю что не у меня одной такие вопросы. Надеюсь на понимание и обратную связь. )))))
Спасибо вам за отклик!
О молоке мы обязательно продолжим разговор.
О КС – готовить будем или отдельный номер, или дадим серию материалов. У нас в запасе уже приличная подборка о детях верхнего пути и о том как смягчить их приход в мир.
Вы – самая прекрасная Мама, даже не сомневайтесь!
То, что говорят наши авторы о КС в статьях – более предупреждение для мам, чтобы плановое КС было глубоко обдуманным.
Спасибо еще раз вам.

Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата

Спасибо вам за отклик!
О молоке мы обязательно продолжим разговор.
О КС – готовить будем или отдельный номер, или дадим серию материалов. У нас в запасе уже приличная подборка о детях верхнего пути и о том как смягчить их приход в мир.
Вы – самая прекрасная Мама, даже не сомневайтесь!
То, что говорят наши авторы о КС в статьях – более предупреждение для мам, чтобы плановое КС было глубоко обдуманным.
Спасибо еще раз вам.
Катерина, в том-то и дело, что не получается оно обдуманным! Это же всё-таки не женщина решает: «Ах, разрежьте меня, что-то я устала рожать!» Во всяком случае, таких случаев – единицы (вообще-то, кесарево без официально показаний запрещено, другое дело, как происходит на практике). Но в большинстве случаев, запуганную, измученную женщину волокут на каталке в операционную, с воплями: «Срочно! Резать! Умрёшь вместе с ребёнком!. [IMG] А потом рассказывают ей сказки о её плохой родовой деятельности, минуя информацию о последствиях врачебного вмешательства.
Многие принципы естественного родительства в современном мире неизвестны или обросли мифами. Телевидение, журналы, врачи, наше окружение и родные предписывают нам совсем другие нормы. Большинство попросту не знает этой информации, либо знает её в извращённом виде. Вы скажете, что если захочешь, то найдёшь. Да. Но нужно, чтобы это желание отчего-то появилась, и нужно знать, что искать. Половина страны до сих пор не пользуется интернетом. Курсы естественного родительства и консультанты по ГВ присутствуют лишь в крупных городах (а рекламу смеси крутят по всей России). В этих условиях трудно, например, выкормить ребёнка грудью. И тем страннее выглядят обвинения в лени от Елены Ермаковой в адрес некормящих мам, а также тех, кто не занимается по различным методикам со своими младенцами. А если я попросту не сторонник раннего развития?
В современном мире всё перевернулось с ног на голову, в нём трудно рожать, трудно кормить, трудно учить.
Поэтому, уменя большая просьба к авторам «Домашнего ребёнка» быть терпимее, особенно к молодым матерям, не навешивать на них чувство вины.

Всем привет! а еще лучше если журнал научит мам думать! и не бояться чужого мнения, тогда никто на них не повесит чувство вины – а это самое главное – ведь такие мамы будут непобедимы [IMG] За ними будущее!

Девушки!!! [IMG]
Научить невозможно, но возможно научится!!! А мамы (да и папы) сами очень сильны от природы!!! Вот только многие сейчас спят ещё. Но изменить ситуацию подвластно и только самому человеку. Насилие ещё никому пользу не принесло, независимо от того насколько бы благими намерениями оно прикрывалось.
На самом деле вся информация она нейтральна и каждый только отдельно взятый человек насыщает её красками своих эмоций в соответствии своему отношению, пониманию, мировозрению.
Вы вот сейчас сотрясаете воздух, создавая перевес энергий, преобладанием одних над другими. А сила в равновесии!
Пример: солнце – оно не хорошее, не плохое, оно просто солнце. И что же получается можно назвать его плохим только потому, что кто-то не знает, что в определенные моменты оно может оставить ожег на коже?
Людей на свете очень много и у каждого есть свое предназначение и свой путь, с его пробами, ошибками, прозрением или не очень – вот это и есть единственное истинное право каждого человека.
Невозможно создать журнал дабы он устраивал всех читателей, даже отдельной «избранной» группы людей (хотя это уже ошибочно, зачем ставить какие бы то ни было границы – сегодня здесь, завтра там – но это опять же чувствовать и решать только каждому, а не искуственно создаваться кем-то). Да, Sasha, ты права, сейчас все перевернуто, так зачем продолжать переворачивать по инерции? Посмотри какие разные есть естественники – кто-то рожает дома с акушеркой, но и считает естественным для себя сделать прививки, кто-то не ходив на курсы и ничего не знав, рожает в роддоме, да так проникается состоянием внутреннего счастья от встречи с малышом, что открывает для себя совсем другой мир, а кто-то сам так раскрывается, обнаружив всю информацию в себе – понимает, что посторонние вообще не уместны и рожает соло…
Ребята почувствовали СВОИМ создание Домашнего ребенка и сотворяют каждый номер в сонастрое с состоянием души. Огромное им спасибо за то, что находят в себе все новые и новые силы!!!!!!!!!!!!
Человек видит то, что хочет видеть. Почему вопрос опять же к себе.
Люди разучились прощать и просто безусловно любить, критиковать просто, а вот, что если попробовать увидеть единство двух противоположностей? Это сложно, но возможно!!!
Есть желание давайте выведем в отдельные посты те моменты, что задели за живое – быть может вместе найдем отличное решение для всеобщей гармонизации на Земле [IMG]
Будущее за НАМИ!!!

Цитата
JEIR пишет:
Девушки!!! [IMG]
Научить невозможно, но возможно научится!!!
Вот вы хорошо сказали, главное иметь возможность услышать и увидеть, я вот практически никому не доверяю, все стараюсь перепроверять и изучать [IMG] это конечно нелегко, но зато надежней

mama_zdes спасибо.
Проверять и изучать очень хорошо, особенно, когда это тебе интересно + внутреннее мироощущение каждой мамы и это не просто победа, но и отсутствие самого мотива воевать [IMG]

Цитата
JEIR пишет:
mama_zdes спасибо.

и это не просто победа, но и отсутствие самого мотива воевать [IMG]
[IMG] Воевать только с самой собой!!!

Зачем?

JEIR, ваше мнение бесспорно интересное. Да, я действительно чуть не померла в этой долбаной операционной, да меня зашили так, что смотреть страшно, да я плохо перенесла наркоз и ещё неделю грохалась в обморок, да моему ре во время операции сделали черепно-мозговую травму и т.д. Это далеко не полный список. И все это не цена за моего чудесного, милого, замечательного ребенка.
Конечно, нельзя создать журнал чтоб нравился всем, но можно одно и тоже событие осветить с разных сторон. Собственно об этом я и просила и очень рада что Катерина меня услышала. Спасибо вам, Катя. Значит есть положительный результат нашего общения, значит я не зря «сотрясала воздух» [IMG] ))
in_erlach, с удовольствием буду с вами общаться.

Sirin может я не очень хорошо донесла свою мысль? Я только ЗА освещения события с разных сторон и как раз потому, что это все действительно примерно так и происходит, как вы описали. У нас тоже есть достаточное количество друзей-знакомых, которым пришлось столкнуться с КС, а очень многие даже и не знали о разнице между естественными родами и кесаревым, и им было очень интересно прочитать об этом в журнале. Каждый новый номер неповторим, как и каждый ребенок уникален. Растение не вырастит быстрее, если его насильно потянуть из земли, а вот безусловная любовь поистине творит чудеса!!!
Создайте тему, поделитесь своим ощущениями, расскажите о своем видении пережитого, давайте обсудим матрицы Гроффа к примеру. Пустое сотрясение воздуха превратится в коллективную силу мысли, приводящую к равновесию энергий. Ведь для этого и существует форум, чтобы помогать, делиться опытом друг с другом. Вы любящая мама, а это самое главное, любовь растворяет любой негатив!!! [IMG]

mama_zdes с ленью, жадностью и т.д. и т.п. не воевать нужно, а нейтрализовывать [IMG] Есть желание давай обсудим: можно здесь (на форуме) тему создать, можно мне и на почту jeir@ya.ru [IMG]

Ириш, привет:) – это к тебе
А ко всем:
Как все-таки сложно письменно донести свою мысль, не хватает прямого контакта для правильной формулировки – впрочем, это тоже не всегда помогает – это я к тому, что тут все о хорошем, а читается всеми по-разному.
Сирин, я читала у психолога какого-то (извините меня – опять не помню источник), что кесарятам полезно по трубам лазить (специальным всяким), чтобы хоть частично восполнить неполучившийся Великий Проход при рождении.
Еще, надо внимательно относиться к легким ребенка – у кесарят они часто слабое место. А для Вас, если КС было в родах ( не плановое), шанс на нормальные роды в будущем многократно выше, чем при плановом КС.
Но раз Катерина говорит, что скоро целый номер выйдет, там вероятно и об этом и еще о многом другом расскажут.
Сирин, не надо комплекса вины: Вам почему-то нужен был именно такой опыт и то, что Вы выходите из него с минимальными потерями, говорит в Вашу пользу – одно ГВ после КС наладить чего стоит. И все тут на форуме Вас понимают прекрасно и поддерживают (идеальных-то не бывает, а всем хочется:)

Всем доброго здоровья! Читаю уже неделю эту темку, по-моему разговор зашёл немного не в темку, по всей вероятности нужно создавать новую [IMG] Не удержалась, хочу поделиться… Да, сейчас очень много говорят о КС, как о чём-то ужасном, в то, время когда я рождалась, моя мама об этом не знала, как об ужасе. Как врач сказал, так мама и сделала…
Я – кесарёнок! С какими проблемами я столкнулась по жизни…
В плане здоровья – даже в детстве болела ооочень редко и как обычно в садике самая псоледняя. Так что, что бы не говорили, а здоровье ребенка очень во многом зависит от мыслей мамы о его здоровье! Мама должна всегда знать, что мой ребенок самый здоровый и никакие ненастья ему не страшны!
Сейчас я не болею никогда, да и ребенок мой тоже.
В плане психологии… сложнее… но я не спала с мамой, да и грудью она меня мало кормила… стандартная схема… Наверное это уже не вернуть и не изменить, а иногда хотелось бы…
Но я не совсем об этом… Мамы кесарят, а что собственно вас тяготит? То, что сами роды прошли не на 5 с плюсом? Или то, что ребеночек ваш родился не естественным путём? Что?
Это ведь ваш опыт! Вы не были бы бы Вы сейчас, если бы жизнь не сложилась так, как она уже сложилась…
И в ваших руках после рождения малыша всё остальное: и сон, и кормление, и взаимоотношения! Да, роды – это важно, но куда гораздо важнее то, как вы построите свои взаимоотношения с малышом после них…

Солнце поддерживаю на 1000%. По моему не стоит уходить в крайности. Самое главное представлять себе суть вопроса с разных сторон, изучить различные точки зрения и самим уже решить как лучше для своего ребенка. У нас же зачастую женщинам предлагается только одна точка зрения и преподносится как единственно правильная….
Но собственно не об этом я хотела написать…. Журнал мне очень нравится, покупала все номера начиная с третьего. В чем-то согласна с авторами, в чем-то нет, но в любом случае этот журнал единственный в своем роде, и я для себя узнала много нового и интересного. И тут я купила шестой номер…. Когда я увидела среди авторов Ермакову я испытала шок!!!!! Неужели всем остальным без разницы? Какие советы по уходу за детьми от этой женщины вообще могут быть? А как же те несчастные женщины, которые лишились своих детей по ее вине? Вы читали какие советы она им давала? Должны же быть какие-то принципы…. Извините за сумбур

firers, если у человека есть принципы, то ему нечего бояться, так что Вам не надо испытавать шок. И в статье даже вроде черным по-белому было написано где находится Елена и за что. Даже номер СИЗО помоему. Вот по телевизору тоже несколько лет такое говорили, что убивала что ломала позвонки, а экспертиза этого не показала, и никто не извинился, где принципы? Вообще если вы хотите на эту тему общаться дальше серьезно, сходите на антиколыбельку или лучше на safemother.ru

Цитата
JEIR пишет:
mama_zdes с ленью, жадностью и т.д. и т.п. не воевать нужно, а нейтрализовывать [IMG] Есть желание давай обсудим: можно здесь (на форуме) тему создать, можно мне и на почту jeir@ya.ru [IMG]
давайте создадим на форуме – интересно мнение всех участников! главное не слова – а мудрость [IMG] мне просто кажется в последнее время что я ничего не успеваю: ни заниматься с детьми, ни уделить времени мужу, ни самой себе, а жизнь бежит так быстро, а хочется хоть чтото сделать по-настоящему, когда читаля 6 номер, статьи тех кто уехал в Ковчег, то плакала – но сама наверное, к сожалению, на такое не способна – а ведь это и есть настоящая жизнь [IMG] ну может наши дети смогут

mama_zdes пишет:
Цитата
когда читаля 6 номер, статьи тех кто уехал в Ковчег, то плакала – но сама наверное, к сожалению, на такое не способна – а ведь это и есть настоящая жизнь ну может наши дети смогут
mama_zdes, ну почему же Вы считаете, что на такое не способны? человек всё может, если только действительно этого хочет! А Вы читали «Тайну» или смотрели фильм? В таком случае рекомендую… Сразу отпадут все сомнения по-поводу того, что Вам что-то не под силу…

Девочки, спасибо всем за участие и поддержку. Вроде и хочется тему отдельную поднять и обсудить все и это, наверно, правильно. Смущает одно, можно опять быть до конца не понятой, заочное общение никогда не заменит живого. Ну и есть у меня пара моментов по которым я не хотела бы обсуждать это прилюдно. Хотя с удовольствием поучаствую в общей дискуссии.
Алсу, спасибо за совет, я где-то тоже слышала и вы подтвердили мои догадки, теперь обязательно использую.
JEIR, спасибо, но до матриц Гроффа я пока не дозрела. Я не знаю что вам ответить, я бы с удовольствием поговорила бы с вами, но почему-то у меня сейчас не получается писать. Я не нахожу подходящих фраз, может мне нужно время. Может быть я вам напишу, надо только собраться и сосредоточиться, иначе у меня получается сумбур. А вы где живете? В смысле город?

хочу поддержать просьбу о жизни детей после кесарева сечения, о налаживания максимально возможных естественных условий, особенно кормления. Подруга сейчас задаёт после кесарева много вопросов, которых у меня и быть не могло, тк мы родились сами и грудь сосём с первых минут. Я не знаю, что ответить, а так хочется помочь. Пожалуйста! спасибо. Наташа

Девочки, и я с этой темой. Готовилась естественно родить свою Марьяну, а в результате – экстренное кесарево, её – в ПИТ, отдали на 3и сутки.. У меня было огромное чувство вины перед ней – что не смогла её родить самостоятельно.И когда я сейчас читаю про бондинг – плакать хочется, что у нас этого не было. В самом начале мне было сложно понять, что Марьяна – тот самый ребенок, которого я носила.
Sirin, мне здорово помогло, как ни странно, высаживание (делаем со 2й недели благодаря нашему частному педиатру). Чтобы отвечать на позывы дочери, нужно было научиться их распознавать, и понимать, что же она хочет. Отсюда – всё большая чуткость. И совместный сон – она такая клевая, что хочется быть с ней рядом:) мило сопит, а в начале жизни даже пела во сне. И, конечно, ГВ.
Еще мы делаем динамическую гимнастику и плаваем в ванной с месяца – ныряем вперед, инструктор сказала, что кесарят это исцеляет, они «проживают опыт рождения». Спит потом хорошо) Ну, и потешки, песенки – самой нравится, до беременности даже представить себе не могла, что буду с удовольствием их пропевать:))
Сейчас нам 3 месяца, гулим вовсю, улыбаемся – с рождения хмурилась, и каждая улыбка дочери была праздником.
Конечно, не все так гладко – и плачет она у нас, и животик болит, но то, что ребенок стал жизнерадостнее – это факт.
А у вас какой возраст?
Про полную реабилитацию – мне понравилось выражение в статье гомеопата ДР: здоровье – вещь относительная.
Но всё же хотелось бы обратиться к уважаемой редакции с просьбой о статье про кесарят – с позиции естественного родительства. Потому что вот так мы родили наших любимых детей, и бывает у нас чувство вины, никуда его не деть – а действия позитивные с детьми помогают. Я знаю, что кесарятам нужно помогать преодолевать препятствия, но эти знания настолько разрозненные… нет целостной картины.
Было бы здорово услышать от вас компетентное мнение:)
Катя

Sirin пишет:
Цитата
JEIR, спасибо, но до матриц Гроффа я пока не дозрела. Я не знаю что вам ответить, я бы с удовольствием поговорила бы с вами, но почему-то у меня сейчас не получается писать. Я не нахожу подходящих фраз, может мне нужно время. Может быть я вам напишу, надо только собраться и сосредоточиться, иначе у меня получается сумбур. А вы где живете? В смысле город?
Sirin (меня можно на ты) конечно, как будет удобнее – просто имей ввиду, что и спустя время можно пообщаться – надумаешь пиши в любое время [IMG]
Мы с семьей сейчас живем во Владимирской области, также бываем проездами в Москве, примерно раз-два в месяц.

Всем тем кому интересна и близка тема КС в контексте естественного родительства: http://forum.domrebenok.ru/?page_id=870&forum=28&topic=248&subscribe=user

Тему мудрости, поднятую mama_zdes продолжаем здесь: [IMG]
http://forum.domrebenok.ru/?page_id=870&forum=63&topic=249&page=1&post=2337#p2337

Купила журнал впервые, прочитала с удовольствием. На многие вещи интересно взглянуть глазами авторов, особенно если об этом раньше сама не задумывалась. Сумела заинтересовать журналом мужа, хотя он большой скептик. Обсудили с ним статьи об экопоселении и домашнем образовании. Муж взял журнал почитать и на 70 странице в статье H1N1 Александра Коток, простите не знаю склоняется фамилия, обнаружил опечатку либо ошибку. Цитирую: «В Египте были срочно забиты 300 тыс. хрюшек» конец цитаты. Египет – страна мусульманская, там не едят, не разводят и вообще не держат свиней. Там это эапрещено. Автор статьи либо не правильно цитирует источники , либо цитируя не проверяет их и не задумывается о достоверности. Но есть же еще и редактор, который читает статью перед публикацией. Ошибка в статье может показаться не существенной, но моего мужа она заставила отложить журнал и вернуться к прежнему скепсису. Уважаемые авторы статей и уважаемая редакция, пожалуйста не портите свое начинание подобными ляпами, относитесь внимательнее к тому что пишете. Подобные ошибки вселяют недоверие к журналу вцелом, а это обидно. С уважением ваша, надеюсь, постоянная читательница.

Уважаемая pani77! Вы пожалуйста скажите мужу чтобы прежде чем браться за ДР, почитал о Египте побольше литературы! Там не только живут мусульмане. ТАм есть копты – они христиане. И прежде чем писать в редакцию – гуглите понемногу. Я сама была в Египте и видела свинью на дороге перед нашим автобусом

да, а я как-то даже не обратил внимание на эту строчку, когда читал «Домашний ребенок», действительно не верится, похоже на кошмарную фантастику – вот пишет Российская газета вообще Коток серьезный автор,

Цитата
pani77 пишет:
Купила журнал впервые, прочитала с удовольствием. На многие вещи интересно взглянуть глазами авторов, особенно если об этом раньше сама не задумывалась. Сумела заинтересовать журналом мужа, хотя он большой скептик. Обсудили с ним статьи об экопоселении и домашнем образовании. Муж взял журнал почитать и на 70 странице в статье H1N1 Александра Коток, простите не знаю склоняется фамилия, обнаружил опечатку либо ошибку. Цитирую: «В Египте были срочно забиты 300 тыс. хрюшек» конец цитаты. Египет – страна мусульманская, там не едят, не разводят и вообще не держат свиней. Там это эапрещено. Автор статьи либо не правильно цитирует источники , либо цитируя не проверяет их и не задумывается о достоверности. Но есть же еще и редактор, который читает статью перед публикацией. Ошибка в статье может показаться не существенной, но моего мужа она заставила отложить журнал и вернуться к прежнему скепсису. Уважаемые авторы статей и уважаемая редакция, пожалуйста не портите свое начинание подобными ляпами, относитесь внимательнее к тому что пишете. Подобные ошибки вселяют недоверие к журналу вцелом, а это обидно. С уважением ваша, надеюсь, постоянная читательница.
Например РИА Новости сообщает: «Большинство египтян исповедуют ислам и не употребляют свинину. Однако потребление свинины распространено среди египетских христиан-коптов, которые составляют порядка 10% населения страны.
http://www.rian.ru/society/20090429/169584795.htmlХозяйства по производству свинины и магазины, где ее можно приобрести, располагаются в христианских районах в крупных мегаполисах. Кроме того, свинина поставляется в рестораны и отели, которые обслуживают иностранных туристов. По данным СМИ, на фермах в Египте выращивается до 350-400 тысяч свиней. Примечательно, что свинина стоит практически в два раза дешевле говядины и баранины.»
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.