Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Домашний ребенок №1

Что вам понравилось или не понравилось в первом номере журнала?
О чем важно рассказать в следующих номерах?
Нам важно ваше мнение!
Спасибо!

Катерина, здравствуйте! Только что прочитала журнал. И очень рада, что подписалась.
Честно говоря, я не ожидала такого уровня с первого номера!
Что понравилось: про хлебушек:). Мы много еще не знаем о самых простых вещах.
Про роды Маши Макаровой. Какая все-таки она смелая – двойню дома родила.
И очень здорово сделан материал про смерть. У меня детка еще маленькая, но однажды мы уже нашли дохлого птенца, и она не понимала, что с ним такое. Так что я жду разговора о смерти. И теперь я его не боюсь.
Спасибо большое. Огромное!

Катя, я очень хочу номер! И потом о нем расскажу здесь. [IMG] В Доставке не нашла варианта для себя.

Катерина, здравствуйте! А если у меня нет возможности отсканировать квитанцию об оплате??? Можно ли каким-то другим способом подтвердить оплату подписки? И еще: получу ли я уже вышедшие номера, если подпишусь на 12 номеров?

Цитата
ПеленА пишет:
Катерина, здравствуйте! А если у меня нет возможности отсканировать квитанцию об оплате??? Можно ли каким-то другим способом подтвердить оплату подписки? И еще: получу ли я уже вышедшие номера, если подпишусь на 12 номеров?
Скажите, а сфотографировать ее вы можете?
И прислать нам фото поэлектронной почте?
Если совсем никак – позвоните мне 7679936 и скажите номер платежа и дату.
Если вы очень хотите с первого номера, мы вам начнем с первого присылать [IMG]
Только укажите в письме или, когда позвоните.

Ребята, я вам уже в аське признавалась, и еще тут вслух признаюсь: журнала такого уровня я давно не видела!
Это очень качественный продукт. С приятным глазу дизайном, с отличной работой редактора и корректора (а то очепятки замучили – какой журнал ни откроешь, их полно).
И в этой хорошей форме заключено ТАКОЕ содержание! Такой мощный посыл любви и внутреннего роста.
Я уже третий раз перечитываю. И очень жду второго номера:)

Огромное спасибо создателям журнала! С нетерпением ждала его с середины декабря [IMG] И вот сегодня вечером получила 1 номер. Пролистала. Начала читать. Ещё никогда е испытывала такого удовольствия! Во-первых, журнал очень приятно держать в руках. Во-вторых, реклама мягко вписана в сам журнал, нет ощущения навязывания, да и сама реклама такая приятная, знакомые и родные фирмы. В-третьих, статья про хлеб будто для моей семьи написана! Мы не едим дрожжевой хлеб, а тут и рецепт бездрожжевого хлебушка есть. Очень бы хотелось прдолжение этой темы увидеть в других номерах.Очень познавательная и доступная статья про эндокринологию экстаза. Красивые и такие душевные иллюстрации к ней подобраны, что хочется плакать от счастья! Прочитала статью о домашних родах Маши Макаровой. Надеюсь, такие «отчёты о домашних родах станут традицией журнала.Статья «Боль любви» заставила плакать – добрые и порникновенные слова. Иногда мне лично нужно, чтобы кт-то со мной именно так и именно об этом поговорил.
Другие статьи не успела прчитать. Обязательно допишу отзыв потом. И ещё раз хочется сказать огромное СПАСИБО за журнал! Он очень нужен всем-всем-всем!

Цитата
mama_Olya пишет:
Огромное спасибо создателям журнала! С нетерпением ждала его с середины декабря [IMG] И вот сегодня вечером получила 1 номер. Пролистала. Начала читать. Ещё никогда е испытывала такого удовольствия! Во-первых, журнал очень приятно держать в руках. Во-вторых, реклама мягко вписана в сам журнал, нет ощущения навязывания, да и сама реклама такая приятная, знакомые и родные фирмы. В-третьих, статья про хлеб будто для моей семьи написана! Мы не едим дрожжевой хлеб, а тут и рецепт бездрожжевого хлебушка есть. Очень бы хотелось прдолжение этой темы увидеть в других номерах.Очень познавательная и доступная статья про эндокринологию экстаза. Красивые и такие душевные иллюстрации к ней подобраны, что хочется плакать от счастья! Прочитала статью о домашних родах Маши Макаровой. Надеюсь, такие «отчёты о домашних родах станут традицией журнала.Статья «Боль любви» заставила плакать – добрые и порникновенные слова. Иногда мне лично нужно, чтобы кт-то со мной именно так и именно об этом поговорил.
Другие статьи не успела прчитать. Обязательно допишу отзыв потом. И ещё раз хочется сказать огромное СПАСИБО за журнал! Он очень нужен всем-всем-всем!
Оленька, спасибо вам за отзыв.
Мы старались выбрать то, …что от сердца идет.
Именно это сегодня очень важно.
Про хлеб – тема бесконечная, обязательно ее продолжим [IMG]
И о всех знаменитых родителях, выбирающих естественные роды – расскажем!
А над колонкой Молли и я прослезилась [IMG]

Спасибо Вам огромное за чудо журнал. (аж 2 штуки купила впечатлившись)
Как будто все кого я люблю ценю и уважаю собрались в одном месте)
Я уже весь журнал погладила со всех сторон, прочитала от корки до корки пару раз. Чудесные качественные фотки, а полиграфия, про содержание я вообще молчу – выше всяких похвал.
«читаю и плакаю»
творения Дургу Бернхард очень впечатлили, хотелось бы на них смотреть еще и еще
Молодцы!

Я прочитала уже треть, все подряд, даже уже плакала. Не удержалась – дала на вечер почитать знакомым, чтобы рассказать о вас, жду не дождусь завтра, когда журнал ко мне вернется. Моему сыну (10,5 мес) очень понравились картины Дурги, он как-то особенно проникновенно на них смотрит, гладит и даже пытался то ли поробовать на вкус, то ли поцеловать [IMG] Как-то загадочно улыбается, очень интересно, обычно он так не реагирует на иллюстрации.
По-моему даже не стоит сравнивать «Домашнего ребенка» с глянцем для родителей, что продается сейчас всюду. 5 минут у полки в супермаркете хватает, чтобы прочитать самую приличную статью, в лучшем случае одну на весь журнал. А в вашей компании я с удовольствием провела весь день и вечер.
Очень информативные и душевные статьи, красивые иллюстрации, и все с такой любовью, так по-домашнему…
Очень мне понравилась статья юриста о жк, в свое время так и не удалось найти информацию в таком простом и доступном изложении, тем более со сслылками на конкретные документы. Большое спасибо, прочитав такую статью начинаешь верить, что мы живем в правовом государстве и в то, что отстоять свои права реально.
Спасибо вам за чудесный номер, с нетерпением ждем новых!

Цитата
Sofia пишет:
Спасибо Вам огромное за чудо журнал. (аж 2 штуки купила впечатлившись)
Как будто все кого я люблю ценю и уважаю собрались в одном месте)
Я уже весь журнал погладила со всех сторон, прочитала от корки до корки пару раз. Чудесные качественные фотки, а полиграфия, про содержание я вообще молчу – выше всяких похвал.
«читаю и плакаю»
творения Дургу Бернхард очень впечатлили, хотелось бы на них смотреть еще и еще
Молодцы!
Спасибо вам большое за теплый отзыв, напишите кого еще вы хотите встречать на страницах журнала?

Цитата
pouchkina пишет:
Я прочитала уже треть, все подряд, даже уже плакала. Не удержалась – дала на вечер почитать знакомым, чтобы рассказать о вас, жду не дождусь завтра, когда журнал ко мне вернется. Моему сыну (10,5 мес) очень понравились картины Дурги, он как-то особенно проникновенно на них смотрит, гладит и даже пытался то ли поробовать на вкус, то ли поцеловать [IMG] Как-то загадочно улыбается, очень интересно, обычно он так не реагирует на иллюстрации.
По-моему даже не стоит сравнивать “Домашнего ребенка” с глянцем для родителей, что продается сейчас всюду. 5 минут у полки в супермаркете хватает, чтобы прочитать самую приличную статью, в лучшем случае одну на весь журнал. А в вашей компании я с удовольствием провела весь день и вечер.
Очень информативные и душевные статьи, красивые иллюстрации, и все с такой любовью, так по-домашнему…
Очень мне понравилась статья юриста о жк, в свое время так и не удалось найти информацию в таком простом и доступном изложении, тем более со сслылками на конкретные документы. Большое спасибо, прочитав такую статью начинаешь верить, что мы живем в правовом государстве и в то, что отстоять свои права реально.
Спасибо вам за чудесный номер, с нетерпением ждем новых!
Спасибо вам,
именно для вас мы и задумали этот проект,
чтобы все мы могли собраться в одном журнале и поговорить [IMG]

Присоединяюсь ко всем словам похвалы. Ждала журнал с нетерпением и не разочаровалась. Ношу с собой в сумке, показываю всем знакомым, любуюсь.
Мне понравилось всё. Это, наверное, малоинформативно, но это так.
Дурга Бернхард – это просто класс. На одну картину можно смотреть вечно, а тут их столько сразу.
Иллюстрации к «Эндокринологии экстаза» – восторг. И это так совпадает с ощущениями.
Над статьей Молли, над остротой её правоты, я тоже плакала.
Маша Макарова с её сияющей улыбкой и сказочной рождественской историей- как пример естественной красоты и свободы.
Про хлеб, про гомеопатю, про аюрведу, про прянички… у меня одни эмоции через край!!!

Особенно хотелось бы читать дальше:
про гомеопатию и осознанный подход к лечению детей и взрослых
про домашнее обучение. Я живу в Вологде, здесь информации мало личной, поэтому очень хочется расширить для себя эту тему через журнал.
про бытовую химию без химии, а также изготовление шампуней, мыла, свечей и (очень хочется) с иллюстрациями.
про детскую психологию: ответы на частые вопросы, как справиться с агрессией ребенка и по отношению к ребенку (из того, что первое приходит на ум).
про детские книги – что читать в каком возрасте, хорошие издания (и авторы важны, и иллюстраторы).
про техническую сторону естественного родительства – как удобно спать вместе с малышом (про бортики кровати рассказать, например), как именно высаживать (и опыт разных мам), и т.д.

почему-то не получается зайти на форум под своим зарегистрированным именем ;(
дочитала журнал до конца, спасибочки еще раз!
Присоединяюсь к пожеланиям про детские книги, нам скоро год, уже активно интересуемся [IMG] у нас в городе очень сложно найти хорошие книги, только под заказ или через интернет, но в интернете не всегда можно книжку «полистать», приходится доверять чужому мнению, оно у всех разное, но к вашим рекомендациям я бы прислушалась [IMG] впрочем, это касается не только детских книг…
и еще было бы здорово прочитать про разный опыт и идеи: чем заняться вместе с детьми, может в форме «мастер-класса». особенно с самыми маленькими. это конечно понятно, что они всегда с нами и все вместе, но иногда хочется сделать что-то особенное: в подарок бабушке-дедушке, что-нибудь полезное и своими руками. мои мужчины (32 года и 10,5 мес), например, сейчас мастерят игрушку из серии Монтессори, уже которую неделю… очень познавательно и увлекательно [IMG] ))

домашний детский сад
хорошие книги для детей
домашнее обучение и побольше побольше)) на конкретных примерах тоже хорошо)
про слинги с мастер классами
прививки? высаживания?
возможно про воспитание (из позиции жизнь с ребенком а не для ребенка) ледлофф корчак и т д? организация жизни с детьми

Статья про домашнее обучение. Замечательное начало! С нетерпением жду продолжения. Хочется не только теории, но и конкретики. Надеюсь, что воплотить опыт домашнего обучния вместе со своими детьми. Только пока не очень представляю себе этот процесс.
Понравился мастер-класс по вязанию бус для детей. Могу поделиться своими наработками в плане изготовления игрушек: я шью книги.

Здравствуйте Екатерина!!! я подписалась сегодня на все 12 номеров, только я наверно нарушила порядок по подписке на журнал, т.к я оплатила его дома, через систему интернет банк, денюшка будет у вас завтра, можно я завтра пришлю адрес на который его нужно присылать
С Огромной БЛАгоДарностью, что Вы есть!
Процветания Вам!
Моя дочь рождена нами с мужем дома в ванне.

Цитата
pouchkina пишет:
почему-то не получается зайти на форум под своим зарегистрированным именем ;(
дочитала журнал до конца, спасибочки еще раз!
Присоединяюсь к пожеланиям про детские книги, нам скоро год, уже активно интересуемся [IMG] у нас в городе очень сложно найти хорошие книги, только под заказ или через интернет, но в интернете не всегда можно книжку «полистать», приходится доверять чужому мнению, оно у всех разное, но к вашим рекомендациям я бы прислушалась [IMG] впрочем, это касается не только детских книг…
и еще было бы здорово прочитать про разный опыт и идеи: чем заняться вместе с детьми, может в форме «мастер-класса». особенно с самыми маленькими. это конечно понятно, что они всегда с нами и все вместе, но иногда хочется сделать что-то особенное: в подарок бабушке-дедушке, что-нибудь полезное и своими руками. мои мужчины (32 года и 10,5 мес), например, сейчас мастерят игрушку из серии Монтессори, уже которую неделю… очень познавательно и увлекательно [IMG] ))
Спасибо вам, за такой большой и содержательный комментарий!
Все-все учтем и обязательно обо всем этом расскажем в будущих выпусках ДР [IMG]

Цитата
Fortune пишет:
Особенно хотелось бы читать дальше:
про гомеопатию и осознанный подход к лечению детей и взрослых
про домашнее обучение. Я живу в Вологде, здесь информации мало личной, поэтому очень хочется расширить для себя эту тему через журнал.
про бытовую химию без химии, а также изготовление шампуней, мыла, свечей и (очень хочется) с иллюстрациями.
про детскую психологию: ответы на частые вопросы, как справиться с агрессией ребенка и по отношению к ребенку (из того, что первое приходит на ум).
про детские книги – что читать в каком возрасте, хорошие издания (и авторы важны, и иллюстраторы).
про техническую сторону естественного родительства – как удобно спать вместе с малышом (про бортики кровати рассказать, например), как именно высаживать (и опыт разных мам), и т.д.
Спасибо вам,
спасибо,
обо всем этом мы уже готовим материалы.
Расскажите, а как у вас в городе рождаются и растут детки? Чем живут родители? Есть курсы родительской культуры?

Цитата
Sofia пишет:
домашний детский сад
хорошие книги для детей
домашнее обучение и побольше побольше)) на конкретных примерах тоже хорошо)
про слинги с мастер классами
прививки? высаживания?
возможно про воспитание (из позиции жизнь с ребенком а не для ребенка) ледлофф корчак и т д? организация жизни с детьми
в февральском номере – расскажем про «свободные шоклы»,
и слинги в неожиданном ракурсе будут:),
о прививках начинаем разговор – в марте, и он будет серьзным.
спасибо за пожелания!!!

Цитата
mama_Olya пишет:
Статья про домашнее обучение . Замечательное начало! С нетерпением жду продолжения. Хочется не только теории, но и конкретики. Надеюсь, что воплотить опыт домашнего обучния вместе со своими детьми. Только пока не очень представляю себе этот процесс.
Понравился мастер-класс по вязанию бус для детей. Могу поделиться своими наработками в плане изготовления игрушек: я шью книги.
Напишите, пожалуйста, про книжки: web@forum.domrebenok.ru
ждем:)

Отличный журнал, большое спасибо!
Все очень понравилось, особенно статьи об эндокринологии и генетической безопасности. А еще попробую делать бусы и обязательно – испечь хлеб, даже озаботилась приобретением ржаной муки [IMG]
Еще хотелось бы почитать о:
лекарственных травах – как их выращивать, когда и как собирать и хранить, как использовать;
упражнениях для восстановления организма после родов – обычных или йогических [IMG]
хороший юридический комментарий о прививках в ракурсе отношений с учебными заведениями;
поддерживаю вопрос об изготовлении натуральной косметики в домашних условиях, вообще нам интересно все, что может сделать жизнь здоровее и может быть изготовлено самостоятельно.
Еще раз большое спасибо!

Дорогие, по-другому не назовёшь вас, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваше творчество и Любовь! У нас пятеро детей, последнего рожали дома, вдвоём. Это были замечательные роды! И мы очень хотим, чтобы, как можно больше людей, читая ваш драгоценный журнал рожали счастливых и здоровых детей в любви и согласии с самой природой, Матушкой!

Цитата
dashusha пишет:
Отличный журнал, большое спасибо!
Все очень понравилось, особенно статьи об эндокринологии и генетической безопасности. А еще попробую делать бусы и обязательно – испечь хлеб, даже озаботилась приобретением ржаной муки [IMG]
Еще хотелось бы почитать о:
лекарственных травах – как их выращивать, когда и как собирать и хранить, как использовать;
упражнениях для восстановления организма после родов – обычных или йогических [IMG]
хороший юридический комментарий о прививках в ракурсе отношений с учебными заведениями;
поддерживаю вопрос об изготовлении натуральной косметики в домашних условиях, вообще нам интересно все, что может сделать жизнь здоровее и может быть изготовлено самостоятельно.
Еще раз большое спасибо!
Спасибо, это очень важные добавления, обязательно все это будет, про прививки начнем разговор с марта, и про травки лекарственные и пряные тоже в весеннем номере, и о косметике и обо всем [IMG]
Спасибо вам, еще раз.

Дорогие наши,
Виталий и О (наверное Оленька:))!
Какие же вы молодцы, пятеро – это наша мечта!
А вы можете написать мне на почту, мы к вам приедем и сделаем о вас материал, вы в Москве?
У нас планируется фотопроект, именно о вас [IMG]
Ждем,
обнимаем вас!

С нетерпением жду журнал! Я «протормозила» почему-то, подписку оформила только 9.02, теперь переживаю, остался ли еще 1й номер, очень хочется получить январский и февральский номера!!
В нашей глубокой провинции, я уверена, ваш журнал будет сенсацией!
(Т.к. нет темы «кто есть кто», представлюсь тут- я из Новочеркасска, мама 2 деток:дочка 3г 4 мес, сын 3 месяца. Дочь родилась в роддоме, КС, сынок родился дома [IMG] )

Цитата
JaffyKa пишет:
С нетерпением жду журнал! Я «протормозила» почему-то, подписку оформила только 9.02, теперь переживаю, остался ли еще 1й номер, очень хочется получить январский и февральский номера!!
В нашей глубокой провинции, я уверена, ваш журнал будет сенсацией!
(Т.к. нет темы «кто есть кто», представлюсь тут- я из Новочеркасска, мама 2 деток:дочка 3г 4 мес, сын 3 месяца. Дочь родилась в роддоме, КС, сынок родился дома [IMG] )
Спасибо вам, конечно отправим с первого, только сделайте пометку в письме, напишите еще раз на имейл, мы вам уже сразу с февральским отправим.
Какой у вас опыт потрясающий!
Поделитесь им на форуме, очень интересна ваша история!

Я вчера отправила Вам письмо и в нем уже попросила первые номера, правда там квитанция сфотографирована, это ж пойдет?
Про наш опыт – я немножко разберусь на форуме куда писать, отредактирую и выложу свою историю [IMG]

Здравствуйте!
Получила по подписке первый номер, большое спасибо за журнал!
Вот такой вопрос меня беспокоит: мы оговаривали, что журнал я смогу получать на почте, т.к. из почтового ящика его легко вытащить.
И вот первый номер я обнаружила в своем почтовом ящике… целым и невредимым, что радует, несомненно… но, сами понимаете, если вдруг что (не дай Бог) – что делать-то?

>> /?page_id=92
>> Телефоны редакции: 767-99-36
Телефон в каком городе,
вопрос второй ))

город Москва,
набирайте +7-985-767-99-36
или 8-495-767-99-36

Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте!
Получила по подписке первый номер, большое спасибо за журнал!
Вот такой вопрос меня беспокоит: мы оговаривали, что журнал я смогу получать на почте, т.к. из почтового ящика его легко вытащить.
И вот первый номер я обнаружила в своем почтовом ящике… целым и невредимым, что радует, несомненно… но, сами понимаете, если вдруг что (не дай Бог) – что делать-то?
Простите, это ошибка.
Извините еще раз, следующий номер вам придет через извещение, получать будете на почте:)

Цитата
JaffyKa пишет:
Я вчера отправила Вам письмо и в нем уже попросила первые номера, правда там квитанция сфотографирована, это ж пойдет?
Про наш опыт – я немножко разберусь на форуме куда писать, отредактирую и выложу свою историю [IMG]
Ждем рассказ:)

А можно ли куда-то подъехать и просто купить 1-й номер журнала?

Цитата
Елена пишет:
А можно ли куда-то подъехать и просто купить 1-й номер журнала?
Конечно, можно, в разделе «купить» на сайте указаны места: можно в школу «Возрождение» или «Драгоценность» съездить, в «Джаганате» еще есть [IMG] И в других местах.
Вам к какому метро ближе?

Я зарегистрировалась [IMG]
Из адресов, перечисленных у вас на сайте, удобно м. Новослободская, Менделеевская, Беляево, Кузнецкий мост, Аэропорт… Да и другие не слишком отдаленные станции подойдут.
Лишь бы не надо было слишком долго идти от метро.
Ну и чтобы не оказалось, что я приехала, а там его нет…
И, кстати, цена его везде стандартная или как? Сколько он стоит?

Всем Доброго!
только что узнала о Вашем журнале.Скажите:
1. На каких условиях можно стать его распространителем (от какого кол-ва экземпляров, заказанных у Вас)
2. можно ли получить первый (и, видимо, второй) номер – я ещё не подписалась! ? (живу в Воронеже)
Спасибо!!!

Спасибо Вам большое за свежий глоток воздуха жизни среди прочего потока информации. Журнал купила случайно, из интереса, и с таким удовольствием прочитала его весь от корки до корки, что просто не передать словами! Очень понравилась ссылка на книги, за эти 2 недели прочитала Котока, Мендельсона, Серзов и проч. , Одена уже читала раньше. Мир перевернулся, прихожу в себя. И хотя уже второго ребенка я выносила без единой таблетки и в родах не было ни единого вмешательства, хотя роды были в роддоме, и сейчас спим все сместе на одной большой кровати, по отдельности девушки спать не желают, до естественного родительства еще далеко.
В будущих номерах хотелось бы узнать о гомеопатии, какие книги прочитать для самообразования, о домашней детской гомеопатической аптечке, о том как воспитывать детей с юмором на позитивных примерах выхода из сложных ситуаций.
Где покупать натуральные продукты в москве, чтобы готовить дома детское питание, первый ребенок был «баночным» в связи с аллергией на попытки приготовить что-либо самостоятельно из овощей купленных на рынке/в магазине. Растут 2 доченьки (2006 и 2008 гг рожд.), на достигнутом останавливаться не собираемся [IMG]

Журнал мне понравился. Я ожидала меньшего:-)
Жаль, что его не продают в обычных киосках – все-таки основная «серая»(не в обиду сказано!) масса не ходит по школам родительства и не читает интернет. Когда сидишь в какой-нибудь родительской конференции, кажется, что чуть ли не 100% знают, что такое слинг и кормят грудью. Выходишь на улицу… и совсем другие люди… Все-таки сообщество мам в интернете очень ограничено. Так много мам (особенно в других городах, но и в Москве тоже), которые вообще ни разу не слыхали про все это и по-прежнему пытаются растить детей по старосоветским книжкам. Причем наличие нескольких детей еще не означет особой продвинутости в вопросах их психологии и здоровья. Многие мифы и комплексы так живучи, что не все решаются их проверить. Многим и в голову не приходит.
И еще. Смутило, что в статье про домашние роды в воде было несколько фотографий обнаженных женщин, женщин кидающих младенцев друг-другу на заметном расстоянии…
Меня это огорчило.
К рожающим дома и кормящим грудью после 1-2 лет женщинам и так отношение иногда как к каким-то… не совсем нормальным, не от мира сего… Опять же, в интернет-сообществе это уже (домашние роды, кормление грудью дольше 1-2 лет) – норма. Но не в жизни.
[Вот на занятиях младшей дочки ляпнула, что кормила ее до почти 4 лет, на меня посмотрели все просто открыв рот и с круглыми глазами, переспросили, думали, что ослышались. ей-богу, многие стали с некоторой опаской на меня поглядывать. если бы они не общались со мной и дочкой с сентября, а узнали бы этот факт сразу, они бы наверняка просто избегали бы моего общества как какой-то потенциально ненормальной и опасной особы:-)]
Поэтому у меня такое ощущение, что эта статья, с такими фотографиями, человека со стороны просто напугает и оттолкнет. Мол, ходят голые, кормят до 4 лет, рожают дома – все к одному, ненормальные какие-то.
Я, например, не уверена, что дам почитать этот журнал маме. Она как только обнаружит эти фото и читать дальше не будет [IMG] если только заранее подготовить ее, что, мол, вот зря они такие фото разместили, но статьи все равно хорошие…
Я бы такие фото разместила бы при статье про конкретный центр, где такое практикуют, но не про вообще домашние роды и роды в воде…
Тут выше, в обсуждении, было утверждение, что это реальная жизнь…
Может быть, но это очень небольшая часть жизни, и мне, например, не знакомая. Я бы не сказала, что все, кто рожает дома, в воду и.т.п, что все они столь… гм раскрепощены и …гм… совсем без комплексов. Что все они швыряю младенцев направо и налево:-) В большинстве это как раз обычные люди.
Мне бы наоборот хотелось бы показать, что рожают дома люди отвественные, здоровые душой и телом. Нормальные, обычные люди. Наоборот, кто не кормит грудью и кто предпочитает таблетки и операцию естественным родам – не совсем… ответственные и нормальные… Ведь так оно и есть… А то если я не считаю себя экстремалкой, то вроде как домашние роды и кормление грудью не для меня. Это что-то типа прыжка с парашутом получается…
Кстати, некоторые фотографии из той статии выглядят просто красиво и не шокируют, например, где женщина лежит, а ребенок сосет грудь. Но вот где денщина стоит, да еще лицом в кадр.. не красиво и как-то портят впечатление от статьи. И осоьбенно ребенок, которого кидают. Просто мороз по коже. Это при том, что я не трусиха и спокойно отношусь к падениям детей. Но во мне какой-то внутренний инстинкт вопит, когда я смотрю на это фото с летящим ребенком. Просто хочется кинуться, поймать и отобрать:-)
В общем, боюсь, что такие фото могут скомпрометировать идеи, высказываемые журналом. Ведь это , как я понимаю, не только издание для узкого круга «своих», правда?

Natasha, спасибо вам за отзыв. Это просто потрясающе, что вы понимаете важность длительного грудного вскармливания и естественного подхода к воспитанию и рождению детей.
Прежде всего от лица редакции хочу сказать, что мы не считаем никого из живущих на земле людей «серой массой».
«ДР» – журнал не для «своих», он для всех родителей, которые ищут свой путь к счастью, независимо от их привычек и стиля жизни.
Для одной семьи естественно нырять с малышом в прорубь и подкидывать его высоко, для другой – купать ребеночка в теплой ванночке, завернутого в пеленку и не вынимать из слинга 24 часа в сутки.
Мы не «идейное» издание одной школы,
для нас ценен уникальный опыт каждой семьи и все существующие подходы.
На страницах журнала вы сможете познакомиться и с опытом Мишеля Одена, и Игоря Чарковского, и Жанны Цареградской, и многих других людей, которые делятся с нами знаниями и подходами разными как сама жизнь.
А фотографии «Здоровой семьи», конечно, некоторое хулиганство, но они как нельзя полно и ярко отражают тот дух свободы, в котором рождали и растили своих детей первые родители-естественники.
И это история, рассказанная Александром Наумовым, у Татьяны Саргунас или у Марины Бланк получится совсем другая история [IMG] И иллюстрации будут иные.
Не волнуйтесь, в февральском номере обнаженных тел не будет, можете смело дарить его маме [IMG]

Ольга из Воронежа!
Первый номер еще есть у Светланы (телефон в Воронеже 23-87-13).
По поводу распространения пишите на info собака forum.domrebenok.ru, задавайте вопросы.

Простите за некоторую, возможно, резкость суждений. Я потом перечитала и поняла, что чересчур поругала и совсем не похвалила:-) Журнал, несомненно очень выделяется (в положительную сторону) на общем фоне родительских журналов. После того, как перестал существовать Наш малыш я только Здоровье школьника еще как-то могу читать, остальные журналы у меня вызывают тошноту [IMG] Ваш журнал я не просто прочитала, а оставила на видном месте для перечитывания и использования отдельных статей. Лично мне полезны оказались статьи про хлеб, пряники. Про смерть, про бусы, про ГМО… В общем, дельных статей много, дай бог, чтобы все журналы были бы так же насыщены и не повторялось бы одно и тоже [IMG] Лично мне сейчас больше интересны статьи про семейные отношения, хозяйство и воспитание старших детей, но это просто потому, что я много знаю про роды и младенцев, а подросток у меня впервые:-) Хотя понимаю, что это не совсем в тему журнала [IMG]
Про обнаженку и прочий экстремал я еще раз уточню: я не против, но в качестве иллюстрации к конкретным людям, а не к образу воспитания детей вообще.
И чтобы было красиво. Есть разница обнаженная женщина и просто голая женщина:-)
Мне вообще нравится, когда рядом размещают несколько мнений на одну тему. мнения за и против и просто нейтральные суждения6 комментарии юриста, психолога, истории из жизни… И все на одну тему – получается некий цельный образ.
Кстати, я не считаю, что перекидывать ребенка друг-другу и ходить в голом виде на улице = дух свободы. Я думаю, что дух свободы – это в первую очередь доверие к ребенку, внимание к его нуждам. И доверие к себе, понимание своих нужд тоже. если ребенку необходимо, чтобы его купали в пеленке – я буду его купать в пеленке. если он любит плавать и нырять с рождения – то почему бы и нет. И плевать я хотела на всякие там педагогические методики и т.п. Любая методика – теория, а потому конкретной семье и конкретному ребенку она может подойти только частично или не подойти совсем.
Наверное, если ребенок, летящий на фото, не плачет, то ему нравится [IMG] .
Мой старший тоже любил подобные вещи, я подкидывала, качала его, кидала его с размаху на диван и он хохотал, но вот дочки такое не потерпели бы… Зато старшая дочка никогда не боялась воды совсем, а сын и младшая дочка воду боялись в первые месяцы… та что я может напрасно вздрагиваю от вида этой фото. Просто когда я что-то такое делаю сама со своим ребенком – я хорошо знаю, что делаю и когда пора остановиться.
А вот за чужого ребнка пугаюсь, потому что не знаю его возможностей.
И еще, я уверена, что эти фото шокируют многих бабушек и отпугнут их и без того слабые попытки понять своих дочек:-) Да и многих дочек тоже отпугнут. Потому и написала.
Про серую массу я не удачно подобрала слово. повторяю, я никого не хотела обидеть. Я хотела сказать, что все-таки есть много людей, которые понятия не имеют обо все том, что посетителям родительских сайтов кажется само собой разумеющимся:-) И что те, кто приходят в родительские центры и кто заходят на родительские конференции и т.п. – это очень узкий контингент и это практически одни и те же люди. А те, кто не имеют интернета, не посещают родительские клубы, зачастую и книги не очень читают, разве что журналы (но покупают-то они их опять же в киосках). Кстати, это еще вопрос финансов: не у всех есть дома интернет и деньги на занятия в таких клубах. И это еще вопрос образования: у нас и я, и муж имеем высшее образование, я так два высших. мы много читаем. Поэтому естественно, что в курсе разных новостей в воспитании:-) а вот мой двоюродный брат вообще не читает и его жена, и ее мама тоже. Меня всегда поражало, как много вокруг взрослых и детей, которые не читают, не играют с детьми в настольные игры и разные интеллектуальные игры (в слова, например) Это огромная масса родителей, которые никогда не прочитают Ваш журнал, если только кто знакомый не даст почитать, да и тогда – не факт. Но они тоже есть, и растят детей… Так что к ним надо искать какой-то свой подход. Вот [IMG]
К слову, я растила детей так, как растила, не потому, что
понимаю «важность длительного грудного вскармливания и естественного подхода к воспитанию и рождению детей», а потому что просто мне так хорошо. И детям так хорошо. По-моему слишком интеллектуальный подход к таким вещам делает их несколько наоборот неестественными, заумными:-)
И все-таки, спасибо за ответ и журнал!

Наталья, спасибо большое за такие искренние отзывы!
Как выпускающий редактор журнала, тоже хочу сказать вам несколько слов.
Вы безусловно правы в том, что каждому ребенку необходимо что-то свое. И мы очень хотим, чтобы становилось больше мам, подобных вам – таких родителей, которые чувствуют и слышат своих детей. И разумно следуют природе.
Журнал будет распространяться в разных городах – их становится все больше. В разных странах. И таким образом, мы даем возможность все большему количеству заинтересованных родителей узнать о «Домашнем ребенке». Поверьте, у нас уже много читателей, которые не «живут в сети». И их становится больше, чему мы очень рады.

А мне фотографии, иллюстрирующие статью А.Наумова, показались красивыми, именно те, что с обнаженными женщинами, все-таки у всех представление о красоте разное…
И статья же не про домашние или водные роды вообще, а как раз про конкретных людей, которые как раз на этих фотографиях и изображены.
Мне близок тот подход к своим детям, о котором пишет Natasha, я не сторонница купания в проруби и беби-йоги, но мне интересно почитать о таком альтернативном подходе. А людей, которые считают всех рожающих дома в лучшем случае просто безответственными, на мой взгляд трудно переубедить иначе, кроме как собственным примером, и то, если это близкие вам люди. А книги и журналы вряд ли кому-то откроют глаза, все-таки мы видим только то, что готовы увидеть. И ДР будет в первую очередь востребован среди тех, кто готов найти для себя полезную и интересную информацию на его страницах.
На мой взгляд вырастить и воспитать Человека можно и не прочитав ни единой книги, и не имея ни единого диплома. Любить ребенка и «слышать» его и себя – вот, что важнее. Понятно что каждый день вокруг себя мы видим «определенные закономерности», но нельзя всех под одну гребенку. Также как нельзя быть абсолютно политкорректным и всем понравится.
Мне кажется нормальным, если вы дадите журнал кому-то почитать и при этом выскажете свое мнение по поводу того, что не все статьи вам понравились. Это же ваше мнение и оно не обязано всегда совпадать с мнением редакции [IMG]
Я говорю «хороший журнал, мне понравился», потому что ни одна статья меня не оставила равнодушной, я все прочитала от первой до последней страницы. Я с удовольствием даю читать другим, не потому что «вот посмотрите-как надо!», а потому что надеюсь, что каждый из моих знакомых найдет для себя что-то полезное.

Уважаемая Катерина, подскажите пожалуйста – если я сейчас оформлю подписку – смогу ли я получить первый номер журнала? Спасибо.

Цитата
Ольга пишет:
Уважаемая Катерина, подскажите пожалуйста – если я сейчас оформлю подписку – смогу ли я получить первый номер журнала? Спасибо.
Конечно, сможете, только в письме сделайте пометку, что хотите с первого номера получать [IMG]

Я купила журнал пока у представителя в Челябинске, (Маргариты)
Счастлива безмерно! С огромной БЛагоДарностью ВАм за то, что ВЫ действительно заполняете вакуум, статья Молли Каллигер вот что меня зацепило…
Рождение меня как мамы обретение себя новой способность идти навстречу переживаниям в родах
Забыла спросить когда ждать журнала по подписке…

Спасибо. Взяла сегодня журнал у Светланы.
Скажите, а если подписаться и указать, что хочу получать с первого номера, значит – в первой посылке получу все журналя. вышедшие на момент оформления (подписки). И, соотв, подписка будет «задним» числом (т.е. – оформлена, к примеру, 20 февраля, а действовать будет подписной год: с первым номером — до декабря текущего), так?

Держу в руках… Молчу… Улыбаюсь… То там гляну, то на эту страничку загляну. Непередаваемо!
Особенными для меня оказались многие вещи. Одна из них – тема с обложки – о Маше Макаровой. Честно, я «уцепилась» за журнал как только увидела её там. И не то, чтобы я была (или есть) фанатом. Я вообще не склонна возводить кого бы -то ни было в кумиры. Кроме её песен, я больше ничего о ней и не знаю.
Просто с её песнями связана моя молодость. Самая её бесшабашная часть! Самый сок!
Когда-то, узнав, что у неё родились малышки. И когда родились?!! Мне вдруг тоже захотелось вот так, искрящимся морозным рождественским днём снова стать мамой!.. Спасибо ей!
(«Пойду» по этому поводу как раз у «доктора» проконсультируюсь)

Спасибо! Огромное спасибо за Ваш труд! В регионах, особенно отдаленных, очень нужен такой журнал. Но он достаточно дорого стоит.

Цитата
Asteriy пишет:
Спасибо! Огромное спасибо за Ваш труд! В регионах, особенно отдаленных, очень нужен такой журнал. Но он достаточно дорого стоит.
Спасибо вам!
Если вам дорого покупать, вы можете подписаться, по подписке один номер будет для вас 120р.
Пока тираж не больше 10 тысяч, мы не можем снизить цену на журнал, пока мы его практически по себестоимости продаем, закладывая расходы на доставку только. Отказаться от рекламы памперсов, смесей, «консервов для детей»(детпитание) и вредной химии – не простой путь, но мы это делаем для того, чтобы журнал было комфортно и приятно читать.

Наконец-то до меня доехал первый номер журнала. Пока не успела его даже просмотреть, но первая статья, на которой открыла (про «Эндокринологию экстаза»), приковала меня к себе так, что я не оторвалась, пока не прочла всю. .. Очень познавательно. Спасибо! Пойду читать дальше.

Цитата
olgona пишет:
Спасибо. Взяла сегодня журнал у Светланы.
Скажите, а если подписаться и указать, что хочу получать с первого номера, значит – в первой посылке получу все журналя. вышедшие на момент оформления (подписки). И, соотв, подписка будет «задним» числом (т.е. – оформлена, к примеру, 20 февраля, а действовать будет подписной год: с первым номером — до декабря текущего), так?
Пишите, что хотите с первого номера получать (совсем чуть-чуть осталось журналов, но есть), значит вы будете получите все номера за этот год:)

Прекрасный журнал!
Прочитала от корки до корки. Много совпадает с моим мировоззрением (я двоих деток дома родила).
Великолепная статья про эндокринологию, про смерть, про проращивание семян. Огромное вам спасибо! Вы очень нужны в нашем мире.
У меня только одно «но». Пожалуйста, поаккуратней с фотографиями обнаженных людей на пляже. Я лично понимаю и ничего не имею против, но знаю много примеров, когда это воспринималось неоднозначно. Скептически настроенный человек откроет журнал и притянет, ведь, именно эти фотографии, испугается и закроет со словами «секта». А ведь много нового мог бы для себя открыть! А так получается, что часть людей отсекается, и создается почва для несправедливых суждений.
Успеха вам! Удачи! Всех благ! Развивайтесь и становитесь крепкими, начало отличное!

Пока жду второго номера [IMG] , предлагаю еще один раздел – домашний юмор. я думаю, у каждого родителя найдется немало забавных историй о чадах и домочадцах.

Цитата
dashusha пишет:
Пока жду второго номера [IMG] , предлагаю еще один раздел – домашний юмор. я думаю, у каждого родителя найдется немало забавных историй о чадах и домочадцах.
Сейчас создадим [IMG]
Скоро к вам придет журнал [IMG]

Здравствуйте, Екатерина!
С месяц назад, я получила первый номер журнала и вот сегодня пришла посылка со вторым номером и… опять первым номером. Это бонус??? Или вместо первого должен был быть третий?

Цитата
ПеленА пишет:
Здравствуйте, Екатерина!
С месяц назад, я получила первый номер журнала и вот сегодня пришла посылка со вторым номером и… опять первым номером. Это бонус??? Или вместо первого должен был быть третий?
Перепутали [IMG]
Март еще не вышел, но скоро!

Завтра пойду на почту за вторым журналом!!!
А пока предлагаю раздел где, мамы поделятся трудностями и радостями именно взросления рожденных дома детей, как они находят себя в обществе, если в садик, то как? Если в школе, то как? а ведь есть дети, которые уже сами стали родителями, как они себя ощущают и профессионально и …?
И еще раздел, где будет рассказ: о ростках официального признания естественных родов, т.е. я слышала, что существует роддом «Радуга» в Питере, как они дожили до жизни такой, как может быть по их пути поступать остальным ведь наверняка существуют думающие врачи, которых называют «еретиками от медицины»

greenflower, спасибо за идеи! Обязательно напишем про историю «Радуги». Правда, не могу точно сказать, когда.
До темы «как взрослеют и живут дети, рожденные дома» мы тоже обязательно доберемся, тем более, если она так интересна читателям:).

Получается как бонус. Или надо его обратно отослать?

Цитата
ПеленА пишет:
Получается как бонус. Или надо его обратно отослать?
Уважаемая Пелена, раз уж так вышло, подарите этот номер какой-нибудь подруге, которой он может пригодиться. [IMG]

Спасибо, подарю, у меня много знакомых «домашних» мам [IMG]

А мне кстати «те самые» фотографии понравились больше статьи, я не поклонница водных родов, а слова «как первые христиане» прямо как-то покоробили. Я понимаю, это точка зрения автора и вообще исторический такой экскурс, но мне кажется, сейчас домашние и прочие нероддомовские роды надо «продвигать» как нечто нормальное, естественное, а не «для избранных» (просто такое осталось ощущение от статьи, возможно ошибочное)
Колонка Молли – настоящая жемчужина журнала! Я всегда восхищалась мудростью этой удивительной женщины, ее статья меня тронула до глубины души, и я счастлива, что могу в полной мере понять ее слова- т.к. смогла «завершить начатое»- родить полностью естественно!
А вообще, удивительно содержательный журнал, каждая статья ёмкая, нужная! И чувствуется большой потенциал!

И мне «те самые» фотографии понравились, по моему это иллюстрация к тому насколько женщина Красива в том числе и родившая ребенка!!! Ведь многие современные мамы по прежнему , а может даже больше чем во времена 80-90-х годов, бояться кормить грудью да и рожать из страха потери фигуры…
Об этом пишет Г. Дик-Рид «РОды без страха», я когда первый раз прочла эту мысль у него, сначала не поверила ему, а потом стала спрашивать знакомых и у многих отозвалось…. действительно есть тревога, а насколько мое тело изменится, а вдруг я уже и не понравлюсь.

Первый номер пришел ко мне в конце февраля, и я очень волновалась перед встречей с ним. Потому что я не очень понимаю смысл журналов, особенно, когда есть интернет. [IMG] Но он мне очень понравился! Я прочитала его от и до. Правда статью про цистит пропустила, не актуально. Качественный, информационный, красивый, доброжелательный и.. родной. Знакомые все лица, знакомые имена, близкие мне темы. [IMG] Жду второй с нетерпением! Жалею, что не купила первых сразу два, что бы второй экземпляр давать читать знакомым.

Цитата
Ирина пишет:
До темы “как взрослеют и живут дети, рожденные дома” мы тоже обязательно доберемся, тем более, если она так интересна читателям:).

Готовы участвовать! [IMG]

Продолжу хвалебные отзывы о журнале.
Прочие «детские» журналы не читаю уже давно. Загляну где-нибудь в магазине – и немедленно откладываю. Иногда аж передёргивает от содержания.
«Домашний ребёнок» прочитала от корки до корки с огромным наслаждением. Читала даже не торопясь, смакуя, как хорошую книгу.
Я тоже, не сторонник родов в воде и жёсткого закаливания детишек, другой взгляд на этот вопрос прочитала с интересом. У каждого – своя жизнь. А фотографии, кстати, понравились. Красиво!
Колонка Молли Каллигер – просто драгоценность. Очень сильные и точные слова…
Хотелось бы почитать о том, как можно оформить, получить все документы на малыша, рождённого дома. Как проходит в таком случае общение с врачами?
Интересно, будут ли в журнале статьи от Жанны Цареградской или какое-нибудь мнение «Рожаны»?
Ещё интересно было бы узнать о том, есть ли в нашей стране родома, в которых можно было бы родить максимально естественно. И хорошо бы, не только в Москве.
Есть предложение. Иллюстрации Дурги – великолепные, и очень сочетаются с духом журнала. Но, возможно, сделать подобную выставку-колонку традицией? Было бы очень любопытно собрать небольшой «журнальный» музей.
Ещё было бы очень интересно почитать о колыбельных песнях. Такие статьи часто встречаются и в других журналах, но обычно там печатаются пять-шесть самых распространённых колыбельных, а хочется их знать гораздо больше. Петь-то приходится каждую ночь. [IMG] Или, возможно, опять-таки сделать традицией, в конце каждого номера печатать страничку с новой колыбельной песней.

Саша, спасибо большое! Замысел сделать постоянную галерею фотографов и художников на страницах журнала есть, и она будет развиваться. Редакция ищет самых талантливых, самых глубоких мастеров, которые работают с темой рождения и родительства.
Колыбельные – отличная тема для статьи. Вот найдем эксперта, чтобы знал все про них, и обязательно напечатаем.
А тексты колыбельных будут в конце статьи. Или начнем раз в неделю выкладывать их на сайте:).

«Колыбельные – отличная тема для статьи. Вот найдем эксперта, чтобы знал все про них, и обязательно напечатаем.
А тексты колыбельных будут в конце статьи. Или начнем раз в неделю выкладывать их на сайте:).»
Да-да, это было бы очень интересно! Мне как-то не пришло в голову об этом попросить. А потребность есть давно…
Я уже «с горя» начала сама сочинять тексты колыбельных, надоело уже 10й год петь одни и те же. Дошли уже до того, что стала петь просто хорошие пести в перемешку с колыбельными. Детям очень понравилась песня Никитиных «Я леплю из пластиллина» и еще песня «Где-то на белом свете» из кавказской пленницы:-)
но все-таки это не колыбелные.
(кстати, не потому ли раньше много сочиняли колыбельных, что детей много было:-) петь 12му по счету ребенку все ту же колыбельную скучно, может вот и сочиняли новые [IMG] это я так, полушутя [IMG] )
Много есть про колыбельные у Осориной. Может она сможет быть тем самым экспертом? Или Цареградская…

Эксперта уже ищем:)
Спасибо за фамилии!

я могу порекомендовать специалиста! Мехова Т.А. (за 2 года подзабыла, Татьяна Анатольевна кажется), преподаватель Академической гимназии при Русском музее, эксперт научно-фольклорного коллектива «Домострой»
благодаря ей многие выпуски школы будущих родителей «Василиса» в Петербурге, в числе которых и мы с мужем, и многие наши друзья, узнали и полюбили народные песни, колыбельные, пестушки, даже игры и хороводы. представьте себе, 2 десятка самых обычных (ну разве что половина из них беременные [IMG] ), со своими зажатостями и комплексами, людей, от занятия к занятию раскрываются, втягиваются в праздник народной культуры так, что потом не разогнать! на последних занятиях мы просто умоляли «ещё один хороводик» ))))

Статья о хлебе не нравится. Я постоянно пеку домашний хлеб на закваске, и, на мой взгляд, человеку, ни разу не бравшемуся за выпечку хлеба, по этой статье хлеб не испечь. Если делать все по описанию, тесто сверху засохнет, на противень вывалится не сформованный каравай, а ком теста, который, опять же, засохнет сверху, пока будет подниматься, а потом подгорит снизу, потому что противень тонкий. Печется хлеб тоже, далеко не всегда ровно час, ориентироваться в первое время надо не на цвет корки, а на пропеченность мякиша, что проверяется деревянной палочкой.

(Продолжаю читать.)
Огорчает (и в 3 журнале) реклама многоразовых подгузников. Хочется побольше информации об организации высаживания.
(Дочитала.)
Спасибо, остальные материалы понравились.

Цитата
Мария пишет:
Статья о хлебе не нравится. Я постоянно пеку домашний хлеб на закваске, и, на мой взгляд, человеку, ни разу не бравшемуся за выпечку хлеба, по этой статье хлеб не испечь. Если делать все по описанию, тесто сверху засохнет, на противень вывалится не сформованный каравай, а ком теста, который, опять же, засохнет сверху, пока будет подниматься, а потом подгорит снизу, потому что противень тонкий. Печется хлеб тоже, далеко не всегда ровно час, ориентироваться в первое время надо не на цвет корки, а на пропеченность мякиша, что проверяется деревянной палочкой.
А напишите нам статью о вашем опыте хлебопечения?

Цитата
Мария пишет:
(Продолжаю читать.)
Огорчает (и в 3 журнале) реклама многоразовых подгузников. Хочется побольше информации об организации высаживания.
(Дочитала.)
Какие именно подробности о технике высаживания вам бы хотелось прочитать?

Я тоже хочу порекомендовать Вам эксперта Жанна Сергеевна Соколова врач акушер гинеколог из Екатеринбурга, ушла от официальной медицины и уже много лет занимается домашними (естественными) родами, очень дружит с семьей Никитиных да да тех самых , напишите пожалуйста о них ,
Чтобы те люди с которых именно в нашей стране можно сказать все началось ( движение к естественному родительству) были освещены по доброму т.е в традициях Вашего и моего любимого журнала,
А еще об остеопатии нужно рассказать может сделать прямо рубрику как про гомеопатию из журнала в журнал!
И знаете Как нужен Этот журнал людям не смотря на интернет , потому что на самом деле в области, моей например Челябинской не везде есть интернет, а ведь и там живут хорошие интересные люди, которые ой как нуждаются в этих знаниях!!!

Цитата
greenflower пишет:
Я тоже хочу порекомендовать Вам эксперта Жанна Сергеевна Соколова врач акушер гинеколог из Екатеринбурга, ушла от официальной медицины и уже много лет занимается домашними (естественными) родами, очень дружит с семьей Никитиных да да тех самых , напишите пожалуйста о них ,
Чтобы те люди с которых именно в нашей стране можно сказать все началось ( движение к естественному родительству) были освещены по доброму т.е в традициях Вашего и моего любимого журнала,
А еще об остеопатии нужно рассказать может сделать прямо рубрику как про гомеопатию из журнала в журнал!
И знаете Как нужен Этот журнал людям не смотря на интернет , потому что на самом деле в области, моей например Челябинской не везде есть интернет, а ведь и там живут хорошие интересные люди, которые ой как нуждаются в этих знаниях!!!
Спасибо вам большое, обязательно с ней свяжемся. А об истории движения мы уже в ближайшем номере продолжим разговор с Александрой Соломновной Гуревич («Здоровая семья»). К Никитиным собираемся летом. А об остеопатии рубрика уже готовится к печати в №4 [IMG]
Спасибо вам за поддержку!

Цитата
Катерина Перхова пишет:
Цитата
Мария пишет:
(Продолжаю читать.)
(Дочитала.)
Какие именно подробности о технике высаживания вам бы хотелось прочитать?
Да-да, я тоже присоединюсь к этому вопросу. Мы этот этап уже прошли, но вопросы от подруг слышу постоянно. Очень многие знакомые, даже те, кто воспитывают в контексте естественного родительства, знают про высаживание крайне мало. Мне кажется, что если писать про это, то с самого начала, как организовать с рождения. Действительно, в стране интернет есть не у всех, а те, кто его имеют, особенно молодые мамочки часто не имеют времени или знаний для его полноценного использования. Возможно, что это тема даже не для одной статьи.

Я могу рассказать, как я пеку на закваске – как это сделать?
Про высаживание – статья в 3 номере
- скорее общая информация, чем конкретное руководство [IMG]
- неприятно удивил рисунок высаживания мамой лицом к себе – странный, ни разу не видела чтоб так высаживали
классическая поза ведь выглядит совсем иначе
http://foto.rambler.ru/photos/v/a/varganovamaria/3/8/1.jpg
Я думаю, нужна статья, в которой
1. показаны на фото позы (к маме лицом – для младенцев и от мамы лицом – для подросших деток)
2. рассказано, как практически организовать высаживание (например, важны такие мелочи, как приобрести подходящий тазик, большую клеенку и простынки из плотной ткани на кровать ). Что есть периоды, когда ребенок начинает отказываться от высаживания. Что можно высаживать с грудью во рту, похлапывая по половым органам, а можно – без груди, только с звуковым сопровождением. Рассказать о том, что для подросшего немножко ребенка нормально периодически писать на пол (до перехода на горшок), так как ему нужно изучать свое тело, и что маме нужно просто убрать ковры и запастись тряпкой. И т.д. Как к автору, по высаживанию можно обратиться к Наталье Заславской, у нее разработаны материалы по этой теме. Например –
http://users.livejournal.com/_taat_/38286.html#cutid1

Очень бы хотелось почитать еще варианты испечения домашнего хлеба на закваске. По журналу хлеб получился не очень. Кроме меня никто его есть не стал, да и я ем больше из чувства долга. Я сделала 2 буханки по-разному. В одну добавила соды и она получилась более-менее ничего, только присохла снизу. А вторая, которую я делала точно по журналу, совсем не получилась: долго не пропекалась внутри, в итоге пока пропеклась внутри – подгорела снаружи. А внутри так и осталась сыровата.
Не очень понятно, как можно жидковатое тесто испечь на противне – оно же расплывется лепешкой. А если сделать плотнее, то поднимется ли? у меня и жидкое поднималось очень плохо. Я в итоге пекла в кастрюле, но в ней плохо печь – стенки тонкие и тесто сильно присыхает к ним, а вынимать из высокой кастрюли не просто. В общем, если хлеб из кефира по рецепту из этого форума (что-то не нашла это место, поэтому без ссылки) пришелся нашим по душе, то хлеб по рецепту из журнала мои попробовали, выплюнули и больше не стали. А я вообще хлеба стараюсь много не есть, так как худею:-)
Про высаживание.
Вероятно, если про это так много говорят, то это кому-то нужно. Мне по наивности казалось, что это совершенно обычное дело. Если я предполагаю, что ребенок сейчас пописает, то почему бы не съэкономить памперс или пеленку и не вывесить ребенка над раковиной, например.
Но если уж действительно так много людей, для кого это новость, что-то такое, чему надо специально учиться (ведь и грудью не все кормят, как ни странно), то сделаю несколько замечаний в тему.
Мне в последнее время иногда приходится сталкиваться с ярыми фанатичными сторонницами высаживания. Это видимо из той же серии, как фанатичное стремление к раннему развитию, к закаливанию, а тка же фанатичный старх «приучить реебнка к рукам» и желание вырастить ребенка самостоятельным и умеющим постоять за себя и все такое.
На самом деле дети разные и если с одним ребенком без проблем удается почти с рождения оставаться сухими и чистыми и все это легко и без усилий, то с другим чтобы добится того же результата пришлось бы замучить себя и ребенка бесконечным висением над тазиком. Мое мнение таково: главное хорошие отношения с ребенком, его уверенность в мире и родных, и только потом все остальное. То есть если высаживание: это некая теория, фетиш, и в угоду этому кладется слишком многое, то это не нужно.
Если мама зацикленна на том, чтобы поймать момент и из-за этого не замечает собственно ребенка, то лучше пусть она оденет памперс или подложит клеенку и на время расслабится. Высаживание, так же как и все остальное, должно быть частью жизни, а не жизнь должна подгоняться подо все это.
Поясню мысль примерами.
Когда у меня рос старший сын, первенец, то мне было очень завидно, что у других дети:
а: писали над тазиком (а мой только орал и корчился а писал потом под себя)
б: охотно соглашались оставаться одни (а мой орал, как только я отходила от него на шаг)
г:знали в год буквы (а мой категорически не желал их учить)
д: охотно слушали, когда им читали книги (а мой тут же вырывал книгу у меня из рук и начинал сам листать страницы, так что читать было не возможно)
е: в год говорили слова в несколько слогов, а в 1,5 уже говорили фразами
и т.д.
А они завидовали мне, что мой сын
а: рано начал ходить, в том возрасте, когда их дети только еще ползали
б:рано начал кататься сам на 2х колесном велосипеде
и т.д.
Когда родились еще дети, я поняла, что многое из первой части было так, а не иначе не потому, что я плохая мать, а потому, что просто у меня был такой ребенок. Но и вторая часть тоже не мои достижения, это наш с ним бонус, то что ребенку дано свыше и надо просто радоваться второму и принимать как данность первое.
Время показало, что просто разные дети развиваются по-разному. Некоторые основные вещи рано или поздно освоит каждый ребенок. Только разные дети освоют это своим путем.
Кто-то охотно позволяет себя вывешивать над тазиком, потом рано начинает проситься на горшок, но потом до 5 и дольше лет нуждается в помощи при хождении в туалет (он просится, но ему нужно помось снять штаны, вымыть горшок, вытереть попу и т.п.), а другой ребенок, может быть, будет отказываться от попыток его высадить по желанию взрослого, не будет соответственно проситься на горшок (то есть сообщать взрослому про свои желания) но потом заметно раньше начнет ходить на унитаз сам, без какой-либо помощи.
К слову, так же по разному могут развиваться и разные другие умения. Кто-то охотно позволяет кормить себя с ложечки, а другой орет и вырывает ложечку, доставляя кучу проблем маме. Но потом тот, кто вырывал ложку, научится есть совсем сам, а первый так и будет только открывать рот, не делая попыток взять ложку.
Очень часто в начальной школе мальчики учатся хуже девочек, у них хуже почерк, они тихо и невнятно рассказывают стихи и вообще отвечают устно и т.д. А в средней школе ситуация меняется на противоположную.
То есть надо учить неопытных молодых мам не высаживанию\раннему развинию\кормлению грудью и т.д. (подчеркнуть нужное) , а слышать и понимать своего ребенка.
А так же саму себя. Это первично.
Во-вторых, ребенок может отказываться от высаживанию из-за причин, связанных со здоровьем. Например, если у ребенка болит животик, то он может отказываться от поз с давлением ножек на живот. То есть опять же, если хочется съэкономить пеленки и облегчить себе жизнь, то прийдется подобрать удобный для всех вариант высаживания (позу, время и т.п.). Кто-то лучше расслабится с сисей во рту. А для кого-то это не нужно.
По поводу сухих ночей. Теоретически у каждого человека ночью вырабатывается гормон, который уменьшает количество вырабатываемой мочи, но при этом она делается концентрированнее. Но по-первых у всех разная чувствительность к этому гормону, у всех он в разных количествах вырабатываетс и т.д. Так что один ребенок уже до года совершенно сам будет оставаться сухим всю ночь. А другой и в 2 года будет писать по 6 раз за ночь. А при таком частом писании не очень то реально «поймать» все пописы в горшок. Опять же, кто-то писает регулярно в одно и то же время, а кто-то не регулярно. Кто-то охотно писает в горшок в полусне, не просыпаясь, а потом легко засыпает обратно, а у кого-то это не получается. В этом случае попытка добится любой ценой сухих ночей выльется в бессоные ночи, орущего несчастного ребенка и раздраженного родителя.
И опять же, многие воображают, что высаживание – это некая волшебная палочка. Если успешно ловить пописы, то ребенок никогда не будет писать под себя.И жизнь станет сплошным удовольствием и все обзавидуюся. Но надо понимать, что когда мама ловит пописы – то это ее зона ответственности. Но со временем ответственность за это должен взять на себя ребенок и, пока он будет этому учится, естественно если он будет какое-то время писать под себя. Ему надо почувствовать, как работает его организм и научиться собой управлять.
К слову, то же касается грудного вскармливания, раннего развития и т.п. Многие мамы, особенно с первенцем, воображают, что они вот сейчас применят все эти волшебные «палочки» и у них вырастет супер-пупер гений и все им обзавидуются. У кого-то так получается, если способности ребенка совпадают с тем направлением, в котором «давят» родители, у кого-то не получается. Первые «растопыривают пальцы» и начинают читать нотации вторым. Вторые обижаются на весь и мир и ребенка в особенности. Или теряют уверенность в себе.
Но главное ведь не в том, чтобы все обзавидовались. А в том, чтобы вырастить счастливого человека. А для этого совсем не важно, как рано ребенок начал писать на горшок или читать. И даже не так важно, кормился ли он грудью или нет. Гораздо важнее как и почему все это происходило и как воспринималось все это ребенком и родителем.

Наташа, вы бесспорно правы на сто процентов.
Но, если уж информация есть – почему бы ей не поделиться?
В высаживании, как и во всём есть свои тонкости или интересные, разнообразные подходы. Узнать по них – интересно
И, знаете, что самое главное? Процентов восемьдесят современных мамочек ни разу не слышали об этом и не знают, или слышали, но не верят.
Меня тут как-то угораздило взять в руки книгу доктора Комаровского. О-очень уважаемый ныне, и цитируемый на многих мамских форумах детский врач. Так он в своей книге вовсю рассуждает о несомненной пользе памперсов и говорит, что если какая-то мамаша утверждает, что её ребёнок к двум годам хорошо пользуется горшком, то она придумывает. [IMG]
Если уж общество дошло до того, что приходиться так много рассказывать мамам, как нужно кормить грудью ИХ СОБСТВЕННЫХ малышей, то, пожалуй, нужно рассказать и о том, как писать в тазик.
А фанатизм – он в любом деле несомненно плох. [IMG] Высаживание – процесс творческий.

Очень красивая фотография вашей семьи в журнале. Она вдохновляет

Я не много не по теме и все-таки очень хочется чтобы в журнале пусть и не ближайшем домашний юрист освятил этот вопрос
В нашей стране, ну в отличии от того же США, где есть лицензии у доманих акушерок, получается официально противозаконна вся помощь в домашних родах и это серьезный риск их ведь и засудить могут, про ту же Колыбельку слышали многие, врача защищает администрация роддома причем весьма успешно, пожалуйста напишите, о возможном решении этого вопроса
И еще вопрос регистрации ребенка после домашних родов , наши загсы требуют справки из детской поликлиники , мне кажется тут наверняка нарушение прав

Цитата
greenflower пишет:
Я не много не по теме и все-таки очень хочется чтобы в журнале пусть и не ближайшем домашний юрист освятил этот вопрос
В нашей стране, ну в отличии от того же США, где есть лицензии у доманих акушерок, получается официально противозаконна вся помощь в домашних родах и это серьезный риск их ведь и засудить могут, про ту же Колыбельку слышали многие, врача защищает администрация роддома причем весьма успешно, пожалуйста напишите, о возможном решении этого вопроса
И еще вопрос регистрации ребенка после домашних родов , наши загсы требуют справки из детской поликлиники , мне кажется тут наверняка нарушение прав
Спасибо за пожелание, обязательно поднимем этот вопрос.
Это очень серьезная тема.
Рожать дома по закону – не запрещено, вы можете просто не успеть никуда приехать в случае стремительных родов.
Для регистрации ребенка, родившегося вне стационара – нужны паспорта обоих родителей и свидетель произошедшего чуда.
Но, более компетентно мы попросим написать юриста.
Какую именно справку требуют от вас?

Спасибо вам за эти мудрые слова, Natasha!

У нас в загсах спрашивают справку из детской поликлиники, что мы встали туда на учет, она приравнивается справке из роддома, потому что есть у них устное распоряжение от милиции «просто так не регистрировать домашних, вдруг они украли ребенка»

У нас в 2006 проблем не было – принесли справку от приходившего к нам на дом неонатолога, ну и свидетелем меня записали, так как папа наш как заявитель пошёл… Неужели за 3 года такие изменения настали [IMG] ?

Цитата
greenflower пишет:
У нас в загсах спрашивают справку из детской поликлиники, что мы встали туда на учет, она приравнивается справке из роддома, потому что есть у них устное распоряжение от милиции «просто так не регистрировать домашних, вдруг они украли ребенка»
Обязательно попрошу прокомментировать нашего юриста.
Кошмар какой.

Может, кто-нибудь продает первый номер «Домашнего ребенка»? С удовольствием куплю! Очень надо!

nadinnadin вы именно сам журнал хотите? ON-LINE версия вам не подходит?

Нужен именно напечатанный журнал. Нигде не могу найти [IMG]

Да, это сложно, он был выпущен ограниченным тиражом…
Страницы: 1
Читают тему

Домашний ребенок © 2008 – 2019 All Rights Reserved

Запрещается полное или частичное воспроизведение статей и фотоматериалов без письменного разрешения редакции. При цитировании ссылка на «Домашний ребенок» обязательна. Внимание: сайт журнала «Домашний ребёнок» предназначен только для получения информации. Сайт журнала «Домашний ребенок» не несёт ответственности ни за какие диагнозы и/или назначения, сделанные на основе материалов сайта журнала «Домашний ребенок», за содержание любых внешних сайтов, на которые даются ссылки, а также не поддерживает никакие продукты и услуги, упоминаемые и рекламируемые в наших публикациях. Публикации на сайте и в журнале «Домашний ребенок», в первую очередь, предназначены для родителей, и они должны сами принимать решение, как применять знания, полученные из наших публикаций. Информация, размещённая в номерах журнала, равно как и на нашем сайте, не является заменой профессиональной оценки ситуации и не предназначена подменить собой квалифицированное наблюдение специалиста.