Работник социальной службы как представитель вида особого вида теток.
И явно в ее голосе звучала неудовлетворенность директора детдома, что еще не все несчастные дети помещены в учреждения чуткими работниками социальной нивы, стоящими в нераной борьбе один на один с этим злом — родителями!
Она заявляла, что даже если ребенок в школе получает «двойки», то это уже повод для активности неуёмных радетелей за детское благо, имею ввиду соцработников.
Также в качестве характеристики маргинальной семьи было названо то, что такая семья не хочет общаться с государством. Я сразу подумала, что это я. У моей семьи ведь нет никакого желания общаться с государством. Обычный человек обращается к государству, когда есть нужна в оформлении документов, в защите милиции или в охране здоровья. Есть, конечно, любители пообщаться с государством, но это отдельная категория граждан, относящаяся, скорее, к пациентам.
Не дай Бог попасть к такой вроде бы, на первый взгляд, милой и хорошей женщине в лапы! Ее мир уже давно поделен на «белое» и «черное», причем ее вариант «черного» вмещает в себя все, что хоть
Скажу точно, ее норма не совпадает с моей абсолютно. В мире ее норм отец семьи не может быть запойным алкоголиком, но при этом гениальным художником, который передаст своим детям
В ее мире неубранная квартира семьи с четырьмя детьми, с прыгающей по вещам и по кроватям собакой — это крах семейного благополучия, где пребывание детей кажется невероятным преступлением! И не важно, что дети ходят в лекторий Пушкинского музея по выходным, ходят в театры, занимаются музыкой, рисованием, спортом. Поэтому у мамы и не хватает времени, она еще и работает, к тому же.
Это я рассказываю о своих друзьях, которых очень люблю и которые наверняка на впишутся в ювенальный модуль квадратных мозгов.
А сегодня мне звонила и жаловалась обиженная мною директор приюта в Батайске, куда привезли пятерых детей Ирины Шнейдер. «Ну Вы видели эту рану на голове у мальчика? Это же не рана, а ранка…» — и так далее. Она была недовольна тем, что про это дело раструбили повсюду, и теперь ее вызывают в прокуратуру.
Конечно, какая ерунда: детей забрали за бедность от матери, двое сбежали без одежды и денег, одному в детдоме поранили
Она пыталась вызвать во мне сочувствие. Говорила, что эти дети вообще неадекватные. А я ее спрашивала, как могут быть адекватными дети, которых отобрали от матери и пыталась ей объяснить, что ее обида — это ничто по сравнению с теми страданиями, которые были им причинены.
Мне напомнило это
Однотипен — значит, законен! Так что ли будет скоро? Мне, выросшей в среде, далекой от чинного благообразного мещанства, это претит! Я однозначно не хочу жить в таком одноцветном мире биологических однотипностей с небольшим набором строго регламентированных отличий! Тут бы традиционно вспомнить фильм «Матрица», уместный в такой момент! Да неохота! Лучше пойду совершу
Мы сегодня с сыном начинаем к его дню рождения делать кукольный спектакль «Руслан и Людмила». И я ему обещала вечером слепить головы Фарлафа, Ратмира и Рагдая. Миру квадратных теток — посвящается!
ольга мамонтова, 24.10.2012#


Вот так почитаешь и становится реально страшно !!! Мне страшно жить в этой стране! Я долго не могла решиться родить ребенка помимо прочих и по этой причине тоже. Ты выносила, родила, а у тебя его могут отнять! Как так-то?
Работать сутками, что б денег заработать, а на что? На квартиру честно все равно не заработаешь! А ребенка видеть не будешь, вот и двойки и как быть?
Работать сутками, что б денег заработать, а на что? На квартиру честно все равно не заработаешь! А ребенка видеть не будешь, вот и двойки и как быть?

NAta, 24.10.2012#


Да, мне тоже страшна такая юстиция... Но в тех странах, в которые хочется уехать, это схема давно работает(например Финляндия - опасная страна для русских мам и их детей, по словам П.Астахова). Хочу родить второго и если "что" буду биться до последний капли своей крови.......
Роман, 11.11.2012#


Страшно то, что это становится системой в нашей стране, а многодетных не больше 10 процентов и их никто не услышит. А остальные только позларадствуют: неча, мол, рожать было. И наша хата с краю ничего не знаю. и говорят а что унас нет таких проблем, мне интересно почему в нашей стране в отличии от других стран такие случаи ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ. О них надо трубить на каждом углу и осуждать этих тёток. Пора, а то у каждого могут отнять ребёнка даже не многодетного. Люди очнитесь от спячки, пора это обсуждать на каждом углу. Проблема есть, с нею надо бороться.
Алексей, 22.11.2012#


НАДО ТРУБИТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ ОБ ЭТИХ ТЁТКАХ-ТВАРЯХ!
Мне тоже становиться страшно от их убежденности в том, что родители враги своим детям.
Внимательный просмотр теленовостей дает объяснение, зачем ЗДОРОВЫХ детей отбирают у ЗДОРОВЫХ родетелей, а не у алкоголиков: буквально позавчера, 20 ноября, в Международный день детей, в новостях прозвучало, что во Франции хотят рассмотреть закон, разрешающий однополым семьям (гомикам и лесбиянкам) УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ. И сразу всё становиться предельно ясно, кто, зачем, и для чего отбирает (собирается отбирать) детей у родителей.
Считаю, что с этим тётками нужно поступать также, как добровольцы поступают сейчас с педофилами в интернете, - вычисляют и ловят, - а дальше...
Мне тоже становиться страшно от их убежденности в том, что родители враги своим детям.
Внимательный просмотр теленовостей дает объяснение, зачем ЗДОРОВЫХ детей отбирают у ЗДОРОВЫХ родетелей, а не у алкоголиков: буквально позавчера, 20 ноября, в Международный день детей, в новостях прозвучало, что во Франции хотят рассмотреть закон, разрешающий однополым семьям (гомикам и лесбиянкам) УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ. И сразу всё становиться предельно ясно, кто, зачем, и для чего отбирает (собирается отбирать) детей у родителей.
Считаю, что с этим тётками нужно поступать также, как добровольцы поступают сейчас с педофилами в интернете, - вычисляют и ловят, - а дальше...
07.12.2017 12:53